1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Одно яйцо !

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Hoc-ik, 14 июл 2009.

  1. Hoc-ik

    Hoc-ik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте ! у меня такая проблема .Моя птичка родила одно яйцо но оно к сожелению разбилось потому что она его родила на люстре :( и через наверное неделю родила второе только уже в домике как долго ждать пока вылупится птенец и как посматреть есть ли он там я вроде смотрел на свет ничего не видать и будет ли ещё яица ? подскажите plizz!
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Eсли у Вас Волнистые попугайчики,то самка несёт яйца обычно через день иногда через два дня,в среднем в кладке бывает 4-8 яиц.
    Смотреть яйца на просвет особого смысла нет т.к. Даже опытный в этом деле человек может ошибится.
    От снесения яйца до вылупления птенеца проходит 17-19 дней,в среднем 1 птенц вылупляется через 18 дней и дальше остальные через день в томже порядке как были снесены яйца.
     
  3. Hoc-ik

    Hoc-ik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    4
    у меня волнистый попугай . Так понимаеш она снесла яйцо 5 дней назад и у неё всё равно животик большой я думаю что у неё там ещё есть яица так если попугай должен нести яица через день почему она их не несёт ?Могу сфотографировать тока незнаю как фото выложить (
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Как выложить фото на форуме можете прочитать здесь:
    viewtopic.php?t=7309
    Я правельно понял - самца у Вас нет,только самка?
     
  5. Hoc-ik

    Hoc-ik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    4
    Почему самца нету есть самец )
     
  6. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Вот с чего я взял что нет самца:D.
    Яйца думаю ещё будут,очень редко самки несут яйца с большим промежутком,но и токое редко но бывает.
     
  7. АнжСав

    АнжСав Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Украина
    а у меня неразлучник самка, снесла яйца и сидит на них без самца? что будет? что делать?забрать у неё яйца!
     
  8. aes

    aes Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    тольятти
    Здравствуйте. Моя парочка №1 преподнесла сюрприя - пошли на вторую кладку. 24.07.09 было снесено 1 яйцо и все! И высиживать его решили в троем! (второй птенец слабый умер) Почему-то мой заботливый папаша его совсем не выгонял хотя он уже подрос и окреп. Хотела просто яйцо выкинуть т.к первое всегда у моей дамы пустое, но решила немного подождать и просветить его, а вдруг ! Птенца отсадила. Сегодня пришла а там второе , через 5 дней! Может причина птенец, он мешался или еще что? Что скажете? Вообще эта парочка сплошные сюрпризы.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.