1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Одна маленькая, но очень гордая птичка!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем lsdancer, 28 апр 2014.

  1. lsdancer

    lsdancer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Здравствуйте! Мы наконец-то дозрели до своей темы :)

    В детстве у меня жила карелла и неделю назад я понял, что хочу завести птичку! Пришлось стребовать с супруги подарок на день рождения :oops: В четверг, едва дождавшись курьера с клеткой, поехал за нашей малявкой :) Девченка очень смелая, общительная, любит когда с ней разговаривают, сразу начинает "кокетничать" (подлетает ближе, крутится на жердочке, чирикает, тянет крылышки и лапки). Часто возникает ощущение, что сейчас что-нибудь ответит. Кушать предпочитает, когда с ней разговаривают. Сегодня не удержались, решили к ней немного поприставать, как выяснилось, она была не против, дала погладить грудку и села на пальчик :)
    Жердочки у нас пока пластиковые, из комплекта, упустили этот вопрос. Когда начнем гулять, обязательно заменим.
    Ну и, зная нас, одна она не останется :mr47_06:

    Совсем забыл, назвали ребенка Лилу.
    Никто ее не узнает? ;-)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    #2 @li@, 28 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    lsdancer, Поздравляю с открытием темки! :Rose: Очаровательная малышка O:-)
    Дочка Афродиты и Дэлора ?
     
  3. lsdancer

    lsdancer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    @li@, Спасибо :)
    Если я ни чего не путаю, то да, Вы правы :)
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    lsdancer, очень рада Вас здесь видеть! И птичку :). Увидела её... :moasking: в морсвинской группе :grin:.
    Надеюсь, ничего не путаю :grin:
    Это здорово! :grin:
     
  5. lsdancer

    lsdancer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Галчонок, было дело) со свином супруга развлекается, я его боюсь :oops:
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ура!
    :shock: :ROFL: Такое милое создание?? :grin:
     
  7. lsdancer

    lsdancer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Меня зубы пугают :crazy:
    Вопрос. Нашей малявке можно предложить искупаться или пока не стоит?
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Можно, конечно :). Если тепло, нет сквозняка и если именно предложить :grin: - поставить не глубокую ёмкость или мокрые листики салата повесить.
     
  9. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Очень симпатичная маленькая птичка! :yes4: :good:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #10 TaniaOK, 30 апр 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    lsdancer
    Александр, с новым питомцем и темкой! :daisy: Лилу просто чудо O:-)

    :) Как здорово видеть на форуме "форумских деток" :Yahoo!:
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Узнаем узнаем. :) Моя закарючка от Афродиты)
    :parrots:
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    lsdancer, с темкой Вас! :daisy: Лилуша очаровательна :man_in_love: , будем ждать фоток и рассказов )
    Здорово :good: :friends:
     
  13. lsdancer

    lsdancer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Спасибо за теплый прием :)
    Фотографии обязательно будут, но позже, как гулять начнем. А то все в клетке да в клетке, не интересно ;-)
    Мы наконец-то признали кормушку. До этого она и навесную и встроенную игнорировала, а ночью навесную превратила в туалет :Facepalm: Сегодня повесили еще одну навесную - сразу пошла кушать. Яблочки/морковки/сепию игнорируем.
    На днях ходили в лес, думали жердочек и погрызушек нарезать. Проходили три часа и вернулись в шоке. В лесу ни нормальных берез, ни одуванчиков, ни подорожника... Вообще ни чего :shock: Еле нашли крапиву для морсвина...
    Помимо "чирик" научились говорить "чирииик", "чичичи" и несколько других звуков, не знаю как описать :)
    Сегодня заметили, что слегка шелушится восковица, очень сухой воздух, сами мучаемся. Хоть отопление отключили, все легче. Может посоветуете не дорогой, но хороший увлажнитель? Ультразвуковые для птиц подходят? А то я растерялся...
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Во-во! Я уж думала, что я вечно где-то не там хожу :griin: . То берёзы с ветками, которые начинаются где-то в небе, то трава какая-то неизвестная :crazy: . Я поняла, что в лес надо идти со знающим человеком в чётко определённое место :yes4: .
    Поздравляю :).
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А когда собираетесь начинать? :) Демонстрации с выкриками "свободу попугаям" еще не устраивает? :grin:

    Может, висит кормушка неудачно? Под спальной жердочкой?

    %)) Ого..

    Поставьте емкость с водой недалеко от клетки (только чтобы птичка в ней не утонула, если вдруг свалится туда). Эффективность, конечно, низкая, но лучше, чем ничего. Я еще периодически в жаркие дни разбрызгиваю водичку прямо в воздухе в комнате обычной пшикалкой для растений :)

    Сама размышляю по этому поводу :) Подождем, может, у кого-то есть уже опыт :)
     
  16. lsdancer

    lsdancer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вот и я уже думал, а не залезть ли на дерево :grin:
    Периодически пытается улететь вместе с клеткой :mr47_06: она у нас неделю, думаю недельку еще стоит подержать в "темнице сырой"
    Неа, сидя на жердочке в нее при всем желании попасть не получится, она целенаправленно ее не по назначению использует. А спим мы на качельках.
    Попробуем. А купания в этом вопросе не помогают? Ни как девочку "в плавание" не отправим :oops:
    Подождем :)

    Сепию, вроде, распробовала.
    А еще мы, судя по всему, потихоньку линять начинаем. Пеньков на голове не видел, но пух пару раз летел и из крыла (как мне кажется) сегодня перышко выпало. Будем их коллекционировать :)
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Почему бы и нет? :griin:

    Креативненько :crazy:

    Купания - это отлично :) Просто некоторые птички предпочитают какой-то определенный способ купания, тут надо все пробовать :) У нас тут темка есть о купании, загляните :)

    Создала тему в профильном разделе :)

    :) Полку коллекционеров перышек прибыло :grin:

     
  18. lsdancer

    lsdancer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    И снова здравствуйте! :)
    Хотим посоветоваться. Супруга встретила в магазине птицемальчика и очень уж он ей понравился, мне, по ее рассказам, тоже. Он Лилушин ровесник (в районе двух месяцев). Отсюда вопрос, лучше ей взять друга сейчас, пока оба мелкие, или все-таки позже? В любом случае еще полтора месяца карантина. И подрастет и приручится получше. Как считаете?
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    lsdancer
    Александр, на мой взгляд, лучше сейчас :) Как Вы сами говорите,
    :)
     
  20. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    В магазине, полтора месяца.... маловероятно. Скорее ближе к 3м. Хотя бывают исключения. Только если совсем дикаря подсунуть ей, скажется очень плохо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.