1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Объясните, пожалуйста

Тема в разделе "Розеллы", создана пользователем Anonymous, 9 сен 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Вот купил сегодня Розеллу, не знаю мальчик или девочка (хотя и не прнципиально), но назвал его Ричи (в честь Блэкмора:))).
    В общем перед покупкой, перелопатил кучу литературы. Но некоторые вопросы так и не понял, пожалуйста, объясните.
    Во-первых, птичка вроде как выглядит здорОво, единственное, после тогго как его домой принес, у него сейчас жидкий помет, хотя, когда я его покупал, то в клетке был нормальный твердый кал. Может ли быть понос у птички от стресса или это что-то другое?
    Второе, нормально ли для него, когда он начинает бегать по жердочке и тыкаться клювом в решетку(при этом он упирается клювом в прут решетки и пытается идти, т.е. ноги напрягаются и ползут по жердочке назад, такое ощущение, как будто, он пытается сдвинуть что-то)?
    Третье, когда, я выключил свет, он немного походил, а потом встал и начал совершать какие-то манипуляции клювом, он его немного приоткрывал и языком водил по клюву, с достатоно странным звукомм, было похоже на то, что у него что-то застряло или он чистит внутренню часть клюва. Что это может быть?
    И четвертое, через какое-то время Ричи замер, перестал совершать каие-либо действия и вообще реагировать на что-либо(свет уже был погашен), после чего спрятал клю в крыло, повернув голову наббок и совсем замер, как я понимаю, спит, но, при этом глаза не закрывает. Нормально ли это?

    Заранее благодарю за ответы:)))
    P.S. А попугай забавный, повторяет мои движения, если голову к клетке приблизить, то он ттоже голову к тебе тянет, шею вытягивает, я откланяюсь от клетки и Ричи откланяется, опять к клетке и он опять шею вытягивает на встречу:))))
     
  2. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Скажи, ты птенца взял? (это я ради интереса). А теперь ответы:

    1) Конечно у него стресс. Это однозначно. Плюс наверняка перемена корма. Советую просто подождать и не спешить пичкать лекарствами.

    2). Моя розелла иногда бодает решетку :). Думаю он привыкает к новому дому, пытается понять что вокруг и насколько он прочный или что-то в этом роде. Они очень любопытные, впрочем как и все остальные попугайки :).

    3). Если этот звук похож на чавканье, значит попугай сыт и доволен.
    Ты не волнуйся, глаза он закроет никуда не денется:). Только при тебе будет закрывать, когда доверять тебе начнет. А вообще с покупкой! :)

    А моя розелка до сих пор дикая. Правда не такая как раньше, но, если честно, то я с ней не очень-то и занималась.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Почему то сообщения не уходят. Простите великодушна за тестовое письмо.
    1. Мой тоже бодает решетку, колокольчик и т.д. Иногда пробует что либо отодрать клювом - дверку, прутик и т.д. Может ваш тоже осмтривает территорию и пробует ее на "зуб"
    2. Иногда скрипит клювом. Иначе этот звук не назовешь.
    3. Закрывает глаза только когда выкл. свет и когда меня нет. А так сидит, зевает, глазами моргает но выжидает когда же я угомонюсь. Ели я долго не ухожу - начинает орать и драться с игрушками.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    А вот ещё вопрос назрел, понимаете ли, я гитарист, при чем, играю на электрогитаре, и вот боюсь я включать её громко (а без этого никак), и страшно мне за птичку, а вдруг помрет?
    Как они к громким звукам относятся? в особенности к классическому року 70-80-х годов:))?
     
  5. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Музыку они обажают! Моей нравится высоцкий, Круг и все, где есть гитара. Но я больше чем уверена, что от постоянной музыки, а тем более от громкой, у них как и у нас начинает болеть голова. По крайней мере выглядят они замученными. Так что ты занимайся, успехов тебе в твоих начинаниях, но только птичку уноси из комнаты. Или сам в другую переходи. К чему тебе нервные расстройства, да еще и у розеллы? :wink:
     
  6. Nimfetka

    Nimfetka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2005
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Белгород
    Моя Кешка как устанет - сразу клюв в перья и дрыхнет. даже не дожидается когда свет выключится - привыкла. Мы все поздно ложимся. и она спит даже при включенном свете. Твой птиц тоже привыкнет. но пока, как уже было сказано - он волнуется и не доверяет тебе.
    У меня любит стучать клювом по клетке - встанет в угал верхней жёрдочки (самые высокие жёрдочки - её любимые), клювом прикоснётся к клетке и разгоняется до другой стороны. Это она типа на клетке играет))). Модифицированная гитаристка)). А иногда хватает клетку сверху лапами 9когда мы её выпускаем полетать) и пытается с ней улететь)).
    А вот клювом поскрипеть они действительно любят))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.