1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Объяснения маленькости

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Анборг, 28 окт 2020.

  1. Анборг

    Анборг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 окт 2020
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    пух и маленькость
    #1 Анборг, 28 окт 2020
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2020
    В сентябре дозрела моя полуторогодовая мечта завести попугайчика. И даже в двойном размере: заводчица уговорила меня взять пару, что разумно: вне пандемии я работаю очень много и развлекать пернатого заслуженное время не могу.
    И вот у меня двойня:
    Frame-28-10-2020-10-13-08.png Frame-28-10-2020-10-14-50.png
    Попрыгунья Скади, красивая как зимний вечер в глубинке, с кружевными крылышками и синей-синей грудкой. По моей неопытности я попробовала протянуть ей руку в первый же вечер — за что и получила весьма ощутимый кусь. И отыгрываю потерянные очки доверия я заслуженно медленно — на руку попрыгунья идёт только за вкусняшкой, но никак не за общением. Зато стоит открыть клетку, и Скади уже ползает по всем поверхностям клетки как тот паук и ищет, чего бы попробовать на клюв.

    Мыслитель Норти отстоял два раза в очереди за чвирками в то время, пока все остальные папуги стояли за краской для оперения. Долго анализирует ситуацию и доходит до руки с вкусняшкой, когда подруга уже собрала половину. Зато наверняка получает от оставшегося больше удовольствия. Не так активно исследует окружение — предпочитает постигать мир в первую очередь умозрительно. В общем, попугай с богатым внутренним миром и творческой жилкой. Подпевая Раммштайн и року почти не ошибается в нотах.

    Я совсем неопытный папужевод, но я стараюсь. И по крайней мере попугайчики сторонятся меня без паники. Даже, я бы сказала, вежливо — это если у меня ничего вкусного нет.
    Но, верю, рано или поздно мы подружимся.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Анборг, Анна, добро пожаловать в нашу дружную компанию :parrots:
    Рассказывайте о своих птичках, пожалуйста. Очень красивая парочка.
    Ссылки по содержанию нужны или все сами нашли?
     
  3. Анборг

    Анборг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 окт 2020
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    пух и маленькость
    Alfa, спасибо, у вас тут уютно =)

    Я нашла местный FAQ ещё до покупки попугаев, в процессе подготовки к их приобретению. Если этого достаточно, то да — я нашла ссылки по содержанию сама)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Анборг, добро пожаловать :daisy: Дивно красивые птицы O:-)O:-) Пробудили воспоминания (у меня были птицы таких окрасов)..
    Отношения обязательно наладятся, волнистики очень коммуникабельны :) Все зависит от Вас :)

    Одного FAQ, возможно, маловато, но на все возникающие вопросы можно найти ответы на форуме :) В каждом разделе есть прикрепленные темы, где подается важная информация :)
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Милейшие птички, добро пожаловать в форумную стаю! :mr47_06:
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Анборг, добро пожаловать на форум! :Rose:
    Красивая парочка у вас, удачи в дальнейшем приручении!:sunny:
     
  7. Анборг

    Анборг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 окт 2020
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    пух и маленькость
    Сегодня скаталась к ветеринару с папужайством. Ветеринар посмотрел и сказал: отличные папуги, спасибо, что показали.

    Норти, как и положено философу, принадлежащему к школе стоиков, воспринял процедуру относительно спокойно. Скади после скандала на выходе из переноски, как мне показалось, в руках спеца тоже затихла. Но оказалось, она просто была занята поеданием пальца человека.

    По ходу дела всё-таки объяснили маленькость. Маленькость составила по 34 грамма на птичий нос.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :D
    Стройненькие ребятки :)
     
  9. Анборг

    Анборг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 окт 2020
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    пух и маленькость
    Они ещё юны и не отожраты. То ли ещё будет.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Главное, не увлекайтесь)) "Отожранием")))
     
  11. Анборг

    Анборг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 окт 2020
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    пух и маленькость
    Мне казалось, что первая линька попортит характер Скади, и это она начнёт задирать Норти — просто потому что душа её женская требует провести друга через все круги птичьего Ада и удостоверится, что он не из птичьего корма слеплен. Но нет, кажется, это Норти инициирует конфликты в клетке. Пока нечастые, но что ещё будет? Кто знает.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, это точно, всякое бывает :) И характеры разные, и у самочек, и у самцов. "Строить" самочки начинают самцов в период гормонального подъема (и не только, конечно).
     
  13. Анборг

    Анборг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 окт 2020
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    пух и маленькость
    Подходит к концу второй месяц, я по-прежнему у своего папужаства особого интереса не вызываю. Разве что у меня есть вкусное. Но только если так.
    Норти может позволить сделать буп. Но по его виду — он не уверен, что это прилично.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А это что?
     
  15. Анборг

    Анборг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 окт 2020
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    пух и маленькость
    Это вежливо чуть-чуть коснуться пальцем головы или рядом с ней.
     
  16. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Вы знаете, у меня попугашки живут 9 мес. Буп до сих пор никто не позволяет делать)
     
  17. Анборг

    Анборг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 окт 2020
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    пух и маленькость
    Это не столько жалоба, сколько хроника папужайства в красках и с эмоционированием неопытного папужатника =))
    Я ещё не скоро избавлюсь от ожидания, что кто-нибудь из них позволит себя почухать и найдёт в этом кайф. И мы подружимся.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну подружиться можно и без почухивания))
     
  19. Анборг

    Анборг Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 окт 2020
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    пух и маленькость
    В честь начала третьего месяца вместе сонная Скади позволила чуть-чуть потереть клювик. И оба, как обычно, не против сделать кусь.
    На днях выяснилось, что Скади кусь делать любит и умеет не только когда дорого продаёт свою маленькую пуховую жизнь, но и чисто так, для души: и выходит у неё прямо очень чувствительно. Кажется, ещё немного, и папужайка станет плотоядной. Возможно, в её роду были бультерьеры.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Чудесно! :good: Молодцы! :Bravo:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.