1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Объявили голодовку

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем cherry, 16 авг 2005.

  1. cherry

    cherry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2005
    Сообщения:
    7
    Нет, не все так страшно - не в прямом смысле, просто мой попугай (волнистик) уже "достал" меня с питанием. Ест только зерно, семечки (смеси "Чика", "Любимчик"). В "Любимчике" практически не ест овес и совершенно игнорирует добавленные сушеные фрукты. Фрукты и ягоды вообще в натуральном виде не ест никакие - предлагались банан, черешня, виноград, яблоко, персик, смородина. Из зелени немного щиплет салатные листья, одуванчик, капусту полностью игнорирует. С овощами тоже проблема. Морковь не ест ни в каком виде - ни в вареном, ни в сыром, ни кружочком, ни тертую, ни целиковую. Яйцо игнорирует. При попытке накормить желтком полдня принципиально грыз минеральный камень, потом все-таки немного поклевал желток, а потом выдал такое расстройство пищеварения, что жуть.
    Не могу понять, почему ту же морковь или фрукты он даже ни разу не клюнет, ведь самому интересно, наверное, что это такое. "Гастролит", смесь "Супер-Микс" и какой-то разноцветный песок для птиц он также игнорирует полностью, а вот бывшую до этого добавку (на вид светлый мелкий гравий, но, к сожалению, название не запомнила) трескал почище зерна. Минеральную добавку "Супер-Микс" в виде камня грызет как ротвейлер.

    На батон, размоченный в молоке, мы также плюем.

    Как заставить попугая есть? Или не надо? Но ведь везде написано, что им необходим разнообразный корм. Или просто ждать, когда в его мозгах наступит просветление и он сам решит есть не только одну зерновую смесь.
     
  2. G@lka

    G@lka Пуховичок

    Регистрация:
    18 июн 2005
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Моск.обл. г.Дзержинский
    Какой возраст у вашей птички!!!???

    Хлеб, молоко - противопоказаны попугаям...
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    G@lka, возраст, как мне кажется не старше года. А про хлеб с молоком прочитала в нескольких местах, что белый хлеб размачивается в молоке (т.н. "мягкий" корм) и дается попугаю. Да фиг с ним с хлебом, он ведь овощи и фруктц не ест - вот что меня тревожит.
     
  4. G@lka

    G@lka Пуховичок

    Регистрация:
    18 июн 2005
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Моск.обл. г.Дзержинский
    Что фрукты не ест это да... Просто будьте по настойчивее и когда нить любопытство пересилит...
     
  5. FreiDer

    FreiDer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Электрогорск МО
    Обсолютно такая-же проблемма, не едим ни чего кроме кормов: на фрукты-овощи ноль вниманимя, медовые палочки - тьфу на них :) минеральный камень - чьхать мы хотели :) Не говоря уже о яйцах - себе подобных :D в пищу не употребляем :)

    Хотя оговорюсь, из нетрадиционной кухни любим (даже обожаем) подорожник-точнее его цветонос.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не переставайте предлагать овощи и фрукты, рано или поздно что-нибудь да станет есть. Попробуйте вместо минерального камня сепию, она обычно лучше идет. И крошите в песок минеральный камень, яичную скорлупу или толченые ракушки, смотря что у Вас есть, птица должна получать кальциевые добавки. Яйца взрослому попугаю ни к чему, а о кашах не забывайте. Возможно, все, что ему полезно, и не привыкнет есть, но часть из того, что я назвала - обязательно.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Не, ну вот что интересно, приходишь к разводчику птичку покупать, спрашиваешь: что ест? Ответ: все. И дли-инный список того, что ест. Приносишь птичку домой. Не жрет ничего, кроме проса. Не обманешь-не продашь? :evil:
    У меня проще было- купила самца для самочки, самочка ест дейсвительно все :lol: . За ней и ентот чудик стал все пробовать. Было прикольно смотреть, как пробовал морковь(!)- впервые в жизни, похоже, чудо такое видел. Камень так и не стал грызть.
     
  8. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    я своего маленького приучала просто подносив к клюву и прямо тыкая в клюв то что он должен есть.Обычно от яблочка или еще чего нить мягкого на клюве остается маленький кусочек и птиц это пробует и понимает что вкусно :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.