1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Объединение попугаев, останутся ли ручными

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Katerrinka, 6 фев 2013.

  1. Katerrinka

    Katerrinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    moscow
    Имя:
    Екатерина
    Здравствуйте. У нас есть годовалый мальчик. Неделю назад купили ему в пару 2х месячную девочку. Мальчик у нас не до конца приручился (ошибки в начале+характер у него такой), но он садится на руку, любит есть вместе со мной яблоко, кусаем по очереди и явно ему нравится именно ритуал:) Т.е не совсем дикий, но очень ограничен в передвижении по комнате, мало летает, у него есть 2 любимых места и больше его никуда не затащишь.
    Девочка попалась наверное в награду после наших стараний с пацаном:) Ужасно ласковая, я даже не представляла, что попугаи как кошки могут тереться о руки и помоему даже мурлыкать:) Невероятно ласковая, послушная девочка, за неделю освоила всю комнату, отвинтила все винтики на моих очках, уверенно "вслепую " кладет хвост на "enter" не давая печатать, кстати парнишка наш тоже любит со мной "работать" но он скромно сидит на мониторе обычно:)

    Парнишку мы на время отдали, чтобы девицу приучить к себе. Мы его раз в день навещаем и его очень жалко, он явно недоволен и даже дичает. Недавно здорово меня покусал, раньше за ним такого не наблюдалось.

    Вопрос:
    Как думаете девушка наша если уже сейчас их начать объединять (правила я читала) не одичает с мальчиком?

    Она у нас всего неделю, сначала мы хотели вообще месяц ее подержать одну, но очень мальчика жалко, он привык к определенным местам, к тому, что дома всегда кто-то, а там он один почти всегда. Меняется характер у них после "женитьбы"? :)

    Или лучше все-таки ее подержать еще одну, чтобы она побольше привыкла. Хотя куда больше, иногда на ночь ее не хочется в клетку загонять, хочется оставить ее с собой спать:)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Объединение попугаев, вопросы.

    Katerrinka, если будете продолжать общаться с птичками, никто не одичает. Тем более, мальчик у Вас совсем не дикий. Хотя за время отдельного содержания он может и одичать. Лучше не рискуйте, верните его.

    Нет, характеры у них не меняются. Поведение может меняться во время гормональных подъемов.
    Занимайтесь с обоими, попробуйте трюки, все будет хорошо :)
     
  3. Katerrinka

    Katerrinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    moscow
    Имя:
    Екатерина
    Спасибо большое за ответ, завтра заберем пацана. Я надеюсь он нас простит когда увидит ради чего его отселили:)
    Про трюки сейчас почитаю.
     
  4. Katerrinka

    Katerrinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    moscow
    Имя:
    Екатерина
    Подскажите, пожалуйста, если наш самец будет с ней спариваться он не может ее повредить? Она совсем еще маленькая (вылупилась 13 декабря).

    Мы поставили клетки напротив она очень заинтересовалась им и стала бегать по передней стенке (раньше она видя нас так бегала, что-бы обратили внимание\почесали) он сначала не обращал внимания, но потом его поднесли на пальце он минут 5 думал, а потом началось. Он просто взбесился, сел на ее клетку давай ее нацеловывать и пытаться спарится, просто в шарик превратился так перья распушил. Вообщем минут 15 она терпеливо смотрела на все это отвечала на его ухаживания, но потом видно стало что она устала как-то или начала пугатся (мы сами начали пугатся, что с ним такое творится у него нос покраснел прямо). Мы забрали его в его клетку.

    Вот боюсь, раз он такой кавалер отчаянный, он не замучает ее?
     
  5. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Katerrinka, девочка у Вас конечно же маленькая еще. Почитайте этот пост, все ли Вы правильно делаете? Самец, ессно, будет сейчас приставать к ней. Уменьшите световой день, соблюдайте рацион (подробнее), необходимый в данной ситуации. Следите за их поведением - не будет ли агрессии с чьей-то стороны. Если да, то придется Вам разъединить их (мб на какой-то период). В любом случае необходимо время, чтобы девочка подросла до полугода хотя бы.
    З.Ы. Читайте форум - здесь есть всё, что Вас может заинтересовать и пригодится в дальнейшем :yes4:
     
  6. Katerrinka

    Katerrinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    moscow
    Имя:
    Екатерина
    Да, мы делаем все как там написано. Сначала они стояла в одной комнате закрытыми потом выпустили самца он подлетел познакомлся с ней и начал к ней приставать со страшной силой. Сейчас выпускаем по очереди она тоже первым делом летит к нему, но и нас не зыбывает. а он стоит его выпустить летит на ее клетку и пристает к ней со страшной силой минут 10 она с ним целуется, потом устает и начинает его покусывать и убегать в другой угол. Мы тогда его загоняем в клетку.

    Я просто пока не понимаю чем это может закончится, он привыкнет и не будет к ней так лезть спариватся? Хотя с чего-бы это? В такой ситуации выпускать их вместе пока нельзя, да?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Зачем? Получается слишком короткая прогулка :)

    Все будет хорошо :)

    Если они не проявляют агрессии или страха, то можно :) Но хорошо бы, чтобы была игровая площадочка, куда они могли бы приземлиться, и где могли бы общаться.
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Девочка слишком еще мала и просто не даст возможности самцу исполнить свой супружеский долг. Но вполне может его поставить на место. У меня сложилось впечатление из общения с попугаями, что ручная девочка предпочтительнее ручного мальчика в плане приручения обоих.
    Я лично выпустила бы обоих попиков, что бы они в процессе прогулки привыкали друг к другу. Это хорошо и в плане навязчивости самца. Девочка вполне сможет улететь от него, если ситуация станет критической. Комната больше клетки.
    Не забудьте. что при приручении попиков знакомство считается состоявшимся если на ночь они сами зайдут в одну клетку вдвоем.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.199
  2. Сергей К
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    9.146
  3. 3HAM
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    9.068
  4. natig
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.320
  5. Assiris
    Ответов:
    1.306
    Просмотров:
    125.407
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.