1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Общипывают птенца

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем KatrinaSL, 14 ноя 2018.

  1. KatrinaSL

    KatrinaSL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    добрый день , подскажите пожалуйста что делать , общипывают птенца, ему три недели , недавно начали общипывать , он пищит стал лысым , кое где тоже нет пушка , незнаю что делать он так пищит , они его кормят и защищают от людей , это первый раз когда птенец вылупился
     

    Вложения:

  2. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    А у вас что так гнездо стоит постоянно? Кто из родителей щипает или оба? В моем случаи щипает самец с появлением перышек у птенцов и я его отсаживаю в другую клетку, кормит самка, а я помогаю. У вас всего один птенец? Если щипает один родитель, смело отсаживайте, второй в состоянии прокормить одного птенца.
     
  3. KatrinaSL

    KatrinaSL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина

    Боюсь если уберу дом то птенецу будет холодно , да один вылупился , ток один щипает , насколько я вижу, у птенца то отрастут перья?
     
  4. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    я вам не предлагаю ни в коем случаи убирать дом. гнездовой домик должен быть подвешен, ну или на крайняк хотя бы стоять, ваш же дом перекулен на бок и открыт - меня это смутило.
    перья отрастут когда их перестанут щипать. отсаживайте родителя который щипает в другую клетку и следите чтоб второй хорошо справлялся с кормлением
    на будущее учтите что круглые клетки не рекамендуют для содержания птиц.
     
  5. KatrinaSL

    KatrinaSL Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    --- Сообщение объединено, 16 ноя 2018 ---
    Добрый вечер , подскажите пожалуйста чем и как кормить птенца , они к нему не подходят , лежит один и спит , не уверена что они его кормят
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.