1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Общие проблемы

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Pulka, 24 окт 2010.

1. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Вот у меня вновь пополнение 2 волнистиками мужского пола. О них ничего не знаю. Отдали. Но в неочень хорошем состоянии. Есть у меня предположения, но мне хочется знать и мнение специалистов.
    Фото прилагаю.
    И вот клювы
    Предполагаю стрессовую линьку (т.к. нападала кошка) и часотку. Особенно у зеленого. Помет +- ничего. В норме. У одного из них небольшая полиурия. Но уже даю витамины, дала в камушки Цамакс. Думаю над Ветомом.
    И еще мне сказли, что зеленого раньше принимали за девочку из-за коричневой восковицы. А потом она резко поголубела. Гормональный сбой? Тогда почему не наоборот?

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

[​IMG] повторю фото.

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Pulka как то вы неудачно ракурс взяли. Восковицы попиков в тени , свет падает сбоку и сзади. Я даже цвет восковицы разглядеть не могу, только на уровне догадок.
    Я так понял, что нижний снимок это зелёный попик. Верхний у меня не грузится.
    По зелёному скажу , что что то похожее на чесотку есть. Но всё таки сомнения есть, так как не достаточно качественный снимок. А то, что вы пишите про изменение цвета, тут только на уровне предположений. Возможно, что и был гормональный сбой и потом всё пришло в порядок, а возможно, что прежние хозяева, что то напутали. Такое вполне может быть, когда подход в этом плане не серьёзный или поверхностный.

PS Да, могли бы и здесь подробности описать, ведь они порой играют не малую роль.

4. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Собсна, разве это подробности? Ну хорошо.
    Голубого брали вместе с девочкой на развод. Однако, что-то там не срослось. Не знаю даже что. Но к подруге птицы попали в ужаснейшем состоянии. Девочка умерла. Мальчик Рома оклемался.
    Зеленого нашли на улице сооовсем кроху. Домой принесли. Однако, у себя не оставили. Отдали подруге. Вот и все, что я знаю о них.
    Ну еще то, что отдали мне из-за охоты кошки на них.

5. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Я считаю, что зеленый самец. Не тянет он на самку, даже с гормональными проблемами никак. Да и голова чисто мужская.

6. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    i-am-helen что мальчик, по первому фото это ясно, я даже и обсуждать этот момент не стал.

7. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    А собственно, почему стрессовая? Мои сейчас как раз линяют.
    У зелёного чесотка.

8. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Мазб купила. Сейчас начну их мазать. Голубого тож надо промазать. Хорошо, что нет серьезных проблем. :) Витамины 8в1 мешаю с кормом. Жидкие.
    Стрессовая потому что сильно линяет. С проплешинами. Эт он еще обрастать начал. К тому же линька совпала с моментом, когда на них набросилась кошка.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.