1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Общие вопросы по птенцу кореллы

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Just Away, 13 ноя 2010.

  1. Just Away

    Just Away Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    10
    Здравствуйте вам. Купил я себе птенца кореллы, девочку, 7 ноября(т.е. 6 дней назад). Назвал Коротышка, но это не важно :) Знаю, что пока и выпускать летать и к руке приучать рано, в связи с этим вопрос: сколько примерно времени нужно ей, чтобы привыкнуть к обстановке? Когда начинать заниматься с ней? До этого у меня был жако, он достался мне уже "юнешей", так сказать. Летал каждый день, садился на плечо и всё такое, сам залезал в клетку. А вот как обращаться с птенцом, да еще и другого вида - хотелось бы проконсультироваться.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Just Away, это все настолько индивидуально, что каких-то общих сроков называть бесмыслено. У нас (волнистый) на второй день стал есть корм с руки в клетке, а на третий сам отправился гулять, выйдя по моей руке из клетки и усевшись мне на плечо. А кому-то требуются месяцы. Все зависит от птицы, ее характера и того как с ей обращались до этого.
    Вы больше ориентируйтесь на ее "язык тела". Если не боится Вас, когда Вы просто стоите рядом с клеткой, можно попробовать протенуть ей лакомство на руке в клетку. Лаского разговаривать с ней, стоя рядом с клеткой Вы тоже уже можете сейчас. И так постепенно, глядя на реакцию птицы и приручать :).
    P.S. у меня волнистые, но думаю эти правила можно запросто распространить и на кореллок.
     
  3. Just Away

    Just Away Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    10
    i-am-helen, Она, слава Богу, не боится, когда я рядом. Наоборот, она даже поближе ко мне подходит и сидит всегда рядом(потому что клетка стоит рядом с комп.столом). Но когда сую руку в клетку - убегает подальше, на второй этаж
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну это уже хорошо :).
    Тогда, во-первых, попробуйте заносить руку оооочень медленно и аккуратно. Не смотрите при этом на нее в упор, а немного сбоку. Встаньте сразу поудобнее, так, чтоб Вы могли простоять спокойно, не треся рукой как можно дольше. Можете попробовать давать сначала по одному зернышку на пальце прямо через прутья.
     
  5. Just Away

    Just Away Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    10
    Она и от пальца отбегает, потом сразу обратно поближе подходит :) Надеюсь, еще хотя бы через недельку не будет так боятся...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.