1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Обсуждение темы "База фото корелл"

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем TaniaOK, 9 май 2013.

1. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Эта тема открывается для обсуждений и комментариев к теме "База фото корелл", в которой будут просто находиться фото. :)

2. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: База фото корелл

Мне понравилась "перловка" :yes4:

3. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Re: База фото корелл

Сам тащюсь!!! :grin: :ps: :secret: Завтра добавлю еще одного.

4. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Есть сомнения, подскажите стоит ли птичку с такими отклонениями в окрасе совать в статистику, или может наоборот интересней будет наблюдать что получится в итоге???
    Окрас серый природный, на груди желтые перышки лишние.

5. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    :cool: Отсутствие результата тоже результат.

6. Анастасья

Анастасья Матёрый птиц

Анастасия
    А можно здесь или там выкладывать фото корелл для того, чтобы узнать название окраса (наподобие есть у волнистиков)? А то я,к примеру, знаю только перловку и природник. А к нам в магазин привозят различных окрасок, например, сейчас один (подозреваю, мальчик) - красавец (фото пока нет)!

7. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Анастасья :) , ту темку модераторы специально почистили от флуда, оставили сухие факты и создали этот дубль для обсуждения и прочего. :yes4: Если есть у волнистиков то наверное можно создать и для кореллок, если послужит улучшению форума то модераторы не должны ругаться. :pardon:

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
    Может кто подкинет идейку, как облегчить макросъемку особенно не ручных птиц, а то оперение от тисканья мнется пока фотографируеш.

8. Анастасья

Анастасья Матёрый птиц

Анастасия
    Мне самой создать темку или кто-то это сделает (корелл-то у меня нет)?

9. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    :moasking: :don-t: Было б желание ...

10. Анастасья

Анастасья Матёрый птиц

Анастасия
    Ник, нет, я пас :grin: Мне хватает своих 6-ти клеток с 9-ю жильцами :crazy: это при том, что планируется пополнение :) Если только еще одну клетку мне на голову :grin:
    Я имею ввиду, может тему начать у кого есть кореллы? Я уже сфоткала нашего мальчика, вечером смогу выложить...

11. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    :beee: :grin: :grin: :grin: ;-)
    Тогда выкладывайте сюда, а там ..... %)) :)
    :ROFL: :drinks:
    :ps:
    Не поведусь :griin: . :secret: Ждем желающих.

12. Анастасья

Анастасья Матёрый птиц

Анастасия
    :grin:
    Тогда пока сюда. Вот фото нашего корэлла :grin: Предположительно самец, возраст... мне кажется, ювинальная линька уже была, около шести мес. Если я ошибаюсь - поправьте)

13. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Пестрый :good: , с симметричным рисунком, красавец :Yahoo!: . А вот пол у такого окраса только по поведению можно определить, закономерностей нет. :yes4: :mr47_06: Ей-ей красавец. :grin:

14. Анастасья

Анастасья Матёрый птиц

Анастасия
    Да, симметричность рисунка я тоже заметила - понравилось. Ведет себя как самЭц самый натуральный (еще и к девочке пристает). А что насчет возраста?

15. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    .... :scratch_one-s_head: эээ... в общем темка "База фото корелл" и создавалась с целью отслеживания внешних признаков взросления, те у кого много птиц и разных окрасов, могут сказать интуитивно возрас (информация мать интуиции) при непосредственном наблюдении. Так что :pardon: , на фото видно что волоски возле восковицы начинают появляться в 2 месяца в 4 месяца выражены, до других признаков надо еще добираться и добираться.( и желательно не в одно лицо).

16. Анастасья

Анастасья Матёрый птиц

Анастасия
    Ух! А я и не знала, что смотрят на волоски возле восковицы :shock: :crazy: Я думала по хохолку, насыщенности окраса и т.п.... Ладно, будем смотреть, т.к. сфоткать так близко мне не получится :)

17. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    :grin: По хохолку возрас можно определит еще до 1.5 месяцев а дальше :Facepalm: . Насыщенность преобретают только самцы и то не всех окрасов, самочки у всех окрасов остаются с птенячьим колором. :pardon: Многие пытаются определят пол по хохолку и по тазовым косточкам, но это что то из области "экспрес анализ днк" на глазок. :moasking: Хотя может кто и набил глаз да пальцы. %))

18. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Фотка для сравнения, Жорке 3 года и 3,5 месяца.[​IMG]

19. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Читала неоднократно, что самцы корелл как-то делают крылья "сердечком", что это?и как это выглядит?

20. Анастасья

Анастасья Матёрый птиц

Анастасия

Справа - пестрая корица, слева - жемчуженная пестрая корица, правильно?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.