1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обсуждаем моральное право владельца вернуть птицу продавцу

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем 3HAM, 15 май 2009.

  1. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Ольга и Яша
    Зелёный тоже похож на девочку.Вы птичку с больными ножками на него сделали change?
     
  2. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    3HAM ,я вас умоляю,ну чего вы от меня хотите а??? у вас все ответу к этому сводятся! если у вас возникнут ещё вопросы-пишите в личку. а на мои вопросы-прошу отвечать по теме.
     
  3. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Ольга и Яша
    Что мне нужно,вы прекрасно знаете...этот вопрос я задавал неоднократно...в ответ-уход от темы.Задаю в очередной раз и прошу на него ответить:какова судьба "бракованной" птички,которую с лёгкостью обменяли на другую?Или её судьба безразлична вам?
    Почему интересуюсь-мне не безразлично.
    Скоро выложу фильм в торренте и дам ссылку на него...скачаете и посмотрите,как с ними обращаются "заводчики" и барыги.
     
  4. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    3HAM а с чего,простите,вы решили что я " с лёгкостью обменяла на другую"??? вы не знаете ничего что происходила с нами в том момент,поэтому не можете адекватно судить о ситуации и уж тем более укорять меня.с вашей стороны это ,как минимум, очень некрасиво.я не собираюсь ни оправдываться,ни отчитываться перед вами.ибо каждый принимает то решение,которое считает правильным.и ни кто,и уж тем более человек со стороны ,не имеет права его за это упрекать.
     
  5. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю,что вы подразумеваете под "адекватно судить о ситуации"...понимаю это так:гораздо проще заменить птичку на здоровую и "не заморачиваться" с проблемами:"какие-то больные ножки",ездить надо куда-то к ветеринарам,ошиваться на форумах,разбираясь,как спасти,тратить свои силы,нервы,деньги и т д.
    Конечно,зачем весь этот "гемморой".Взяла нового и забыла.И спокойненько теперь можно разговаривать о кормах,рассматривать фото других птичек...чем жизнь не мила.То,что птичка с больными ножками где-нибудь в мусорном баке,лучше не вспоминать...не правда ли :(
    На этом пустой диалог с вами заканчиваю....оставайтесь наедине со своей совестью.Всего хорошего.
     
  6. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    3HAM несете полный бред. а совесть моя-чиста.
     
  7. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Ну-ну. проецируйте эту ситуацию на детей...вы ребёнка,похоже,также бы "заменили" :( ...несчастный вы человек.
     
  8. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    3HAM в силу своей воспитанности не буду уподобляться вам и переходить на личные оскорбления. и желаю чтобы у вас с вашими птичками всё было хорошо.
     
  9. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    3HAM
    Ольга и Яша

    Я тоже слышала, что больных птичек не лечат, ни заводчики (если птиц много и доход от утраты одной единственной не изменится), ни на рынках ни в магазинах, особенно если болезнь серьезная. - люди, которые делают на этом деньги, не заморачиваются по этому поводу.

    Ольга и Яша
    Надеюсь, у вас иная ситуация. А никак нельзя позвонить этой даме или съездить к ней - посмотреть? неужели вам самой даже нисколечко не интересно? Я бы наверное, если бы и приняла такое решение - вернуть птицу, то не стала бы брать другую, пусть бы она ее вылечила и потом вернула Я бы даже доплатила.. Это мне кажется справедилво. И уже точно больше шансов, что птичкой действительно займутся.
     
  10. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    VanessaVagner могу повторить в тысячный раз-мы поступили так как посчитали нужным.а как поступили бы вы или кто то ещё-правда не интересно.
    у этой заводчины не так много птиц.скажу даже-их мало.поэтому для неё есть смысл не выкидывать птицу ,а реально помоч ей.
    очень жаль,что все кто пишет мне на эту тему,рассказывают о "плохих" заводчиках.очень жаль что вы не верите что ещё остались добрые люди(в данном случаи эта заводчица).а рассказывайте как всё теперь птичкой плохо будет. жаль что совсем разучились верить людям.
    и повторяю ,опять же,в тысячный раз-это решение было наименьшим злом для попика.
    и я рада что вокруг столько хороших людей,которые "никогда бы так не поступили".но,знаете,ни от чего не стоит зарекаться.
     
  11. VanessaVagner

    VanessaVagner Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    125
    Ольга и Яша
    Я не писала что "НИКОГДА БЫ ТАК НЕ ПОСТУПИЛА" и не говорила, что вы поступили плохо, заметьте. Поэтому не надо бросаться громким словом "не зарекайтесь". Я просто высказала свое мнение, а если вам не интересно, то зачем вы вообще пришли на форум, создали тему и рассказали свою историю - ведь люди приходят сюда как раз для этого! именно чтобы поделиться чем-то, спросить совета, обсудить. И этот предполагает то, что другие люди выскажутся по вашему вопросу и предполагает возможную критику.

    П.с. Можно верить и надеяться сколько угодно и утверждать, что это мир бесподобен, а люди прекрасны, только реальность от этого мало изменится.
     
  12. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    VanessaVagner извините,я не уточнила.про зарекаться я не вам адресовала,а всем прочим желающим высказать своё мнение и поругать меня.
    и я не создавала свою тему и не рассказывала истори- я создала тему в разделе "ветконсультация" и писала в ней про болезнь. но после возвращения попика заводчику-тему закрыли. и больше я её не поднимала.и мне правда очень не приятно что все продолжают мурыжить эту тему в абсолютно других темах.

    VanessaVagner мне интересно судьба птички.и скоро я о ней узнаю.пока нет возможности. и ,к сожалению,возможности ждать выздоровления попика ,а потом забирать его-тоже небыло:( мы о таком варианте тоже много думали.

    VanessaVagner я на этом форуме потому что так же как вы держу попиков.и в случаи чего могу обратиться только сюда.так же многое интересующее меня узнать.
    по поводу критики о которой вы пишете-её я воспринимаю нормально.но адекватная критика и просто "задалбывание" и "публичное осуждение"-это совсем другое.но как раз то чем тут многие занимаются.и не только в этой теме.вот такого я уже не воспринимаю.
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я попрошу всех успокоится. Уже две страницы оффтопа накатали. Посмотрите заголовок темы. Если кому то очень хочется высказаться, пожалуйста создайте отдельную тему, и обсуждайте в ней. К слову сказать это не первый случай за то время, что я на форуме и ещё будут, такова жизнь. Все последующие посты не в тему буду удалять кто бы не написал, уж не обессудьте.
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Тему выделила.
    Предлагаю оставить Ольгу и Яшу в покое, т.к. на судьбе птицы это обсуждение вряд ли скажется каким-нибудь образом. Кроме того, покупатель имеет право обменять или вернуть бракованный товар.
    Я также соглашусь с Ассирисом, что это не первый и не последний случай, а о большинстве случаев мы просто не в курсе, довольствуясь легендами о том, что птичка "умерла" или ее отдали лучшим друзьям, (которые давно как раз о такой птичке с детства мечтали) в суперпуперские условия с зимним садом и другими необходимыми атрибутами.
     
  15. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Alfa истину говорите.

    3HAM вам видимо совсем заняться нечем.....ведь так легко и просто осуждать и рассуждать.правда?так может каждый делать,пока с ним что-нибудь подобное не случится.но не мне вас судить.
     
  16. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    ЗНАМ, зря вы вообще подняли эту тему, ИМХО. На тех, кто просто меняет "бракованный товар на хороший", это вообще никак не повлияет, ибо совести у таких людей нет. А вот Ольга и Яша, как мне кажется, поступила так, как считает нужным. Если она уверена, что птичке лучше поможет заводчик, то в принципе она сделала правильно. Если б я не могла ничем помочь своей птице и была бы уверена на 100%, что есть человек, который сможет это сделать, возможно, я отдала бы ее. Но не навсегда. Как только ее вылечили бы (я бы постоянно наведывалась к этому человеку), я бы ее забрала. НО! Обстоятельства бывают разными, и никто не имеет права судить совершенно незнакомого человека, не зная всех обстоятельств. Если человек не хочет о них говорить - значит, ЭТО НЕ НАШЕ ДЕЛО. Давайте просто закроем эту тему. Если бы мне начали высказывать подобное, я бы просто ушла с форума.
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я немного добавлю к уже сказанному Alfa и WinterGuest. Обидеть человека легко, что и происходит довольно часто. А понять его трудно, для этого надо оказаться на его месте.
    Я ведь тоже высказался в начале. Но я пытался объяснить те моменты о которых Ольга и Яша просто могла не знать, ни как не комментируя её решение.
    Ольга и Яша а вот последняя ваша фраза имхо лишняя.
     
  18. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Извините если кому то сказала лишнее. замучилась просто и запуталась отвечать.

    WinterGuest попик в другом городе( возможности нет наведаться туда.думали и его забрать,но не позволяют условия. но если появится случай-судьбу малыша узнаем.но думаем с ним всё таки всё хорошо:)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.