1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обогреватели

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Sellec, 23 авг 2011.

  1. Sellec

    Sellec Пуховичок

    Регистрация:
    20 авг 2011
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Егорьевск
    Подскажите пожалуйста, какие обогреватели имеет смысл использовать для обогрева клетки кореллы. Зимой бывает в квартире довольно холодно, еще хуже осенью, когда морозы уже ударили, а отопление не дали. Надо птичку как-то согревать, иначе, боюсь, простудится, поэтому хотел бы узнать мнение опытных птицеводов - какие, как, где :)
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Sellec
    Для начала всего один вопрос. Какая самая низкая температура бывает в той комнате, где живёт ваш попугашка?
     
  3. Sellec

    Sellec Пуховичок

    Регистрация:
    20 авг 2011
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Егорьевск
    блин, сложный вопрос ( я не помню уже, та осень давно была...
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Раз не помните, то я рискну предположить, что не ниже +18. А такая температура вполне комфортна для попугаев.
     
  5. sia

    sia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Аня
    ПОдскажите пожалуйста, тоже мучаюсь выбором обогревателя, читала, что масляные лучше, но так как температура в этой комнате (балкон) сильно скачет не только зимой, а даже летом(это Питер, детка) нашла конвекторы с термостатом, который поддерживает постоянную температуру в комнате, для меня это очень очень важно, потому что на данный момент с масляным радиатором я запарилась скакать включать выключать, нагревает очень быстро, но так же быстро и остужается комната(балкон), площадь маленькая 8 м2. Можно ли использовать такой конвектор:
    Конвектор Noirot Spot E3 2000 W (вилка)

    Конструктивные особенности конвекторов серии Spot E-3 исключают возникновение посторонних шумов при нагреве и остывании электрических обогревателей и гарантируют полную безопасность в эксплуатации (отсутствие острых углов, нагрев поверхности не выше 60°С).

    Все модели серии Spot E-3 снабжены электрической вилкой.

    Обогреватели имеют II класс электрозащиты, не требуют специального подключения к электросети и не нуждаются в заземлении, что позволяет оставлять их включенными 24 часа в сутки. При точном соблюдении правил эксплуатации исключена любая возможность воспламенения.

    Мощность: 2000 Вт
    Габариты: 44x74x8 см
    Площадь помещения: 25 кв.м
    Напряжение: 150 В/242 В
    Термостат ( электронный термостат ASIC, который поддерживает температуру с точностью до 0,1°С.)
    Функция авторестарта (восстановление работы прибора при возможных перебоях с электропитанием)
    Влагозащитный корпус
    Вес: 6.5 кг
    Настенный монтаж
    Защита от мороза
    Отключение при перегреве
     
  6. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Если у вас много птиц на балконе(более 5), и конвектор имеет щели/технологические прорези- то они буду рабиваться перхотью и мусором. Т.е. надо и об этом думать.

    Я использую для обогрева балкона (ж/б балкон толщина стенок 8 см,остеклен двухкамерными стеклопакетами,утеплен теплоизолом и полистирольными плитами и гидроизолирован) несколько типов обогревателей, удобнее всего (и экономичнее) пошел пленочный пол, только я листы его не только на пол положила, но и по внешней стене балкона пустила.Включаются они отдельно друг от друга,обычными клавишными выключателями. Так же есть самонегревающийся кабель(по торцевой стене), ИКО на 600 ватт (на крайний случай,на потолке, с датчиком температуры). При внешних морозах - 27 удавалось поддерживать на балконе температуру 22 градуса, но при этом был очень значительный выпот (конденсат). При температурах -22 и теплее конденсат исчезал. Объем балконного вольера- 8 куб.м.

    Общая мощность по пленочному полу: на полу 220 ватт, на стене 150 вт. Дает ровное тепло по все площади. Для улучшения теплопередачи я, в нарушение правил техники безопасности,положила поверх пола, но под линолеум- лист кровельного железа длиной 2 метра.Таким образом он передает тепло от пленки на всю поверхность балконного пола (1 метр остается необогретым- там стоит корм пож разводным щкафом).Кроме того.при отключении эл.энергии пленочный пол остывает мгновенно, а жестянка примерно через 30 минут. Но тут очень важна полная электроизоляция пленки. Иначе может тряхнуть.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вообще-то наличие или отсутствие термостата не зависит от типа обогревателя. У меня масляный с термостатом. Согласна, что масляный обогреватель без термостата и птицы - две вещи несовместных, чуть зазеваешься - и там уже Хиросима будет, перегревшийся радиатор воняет и уверена, что птицы этим воздухом могут запросто отравиться.
     
  8. Garcia

    Garcia Пуховичок

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мария
    Alfa, а не подскажите, какой масляный обогреватель с термостатом лучше? Какой у Вас? Ни как не могу определиться... пытаюсь рассчитать на комнату 24 кв метра.

    Буду признательна, если другие форумчане также поделятся своим опытом, какие конвекторы устраивают, а с какими лучше не связываться..
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Лучше использовать конвекторы, экономнее кушают электроэнергию, быстрее прогревают помещение. Из фирм лучше nobo.
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Garcia, для обогрева комнаты в 24 м[sup]2[/sup] безусловно лучше подойдет конвектор, тут я присоединюсь к мнению Sigrilin.
    Масляный хорош для локального обогрева (в случае с птицами). Я стараюсь включать его на "единичку", чтобы не было сильного нагрева металлических окрашенных частей. Чтобы в таком режиме пользоваться, нужно, чтобы он был по размеру приличным, мой 35 см в длину, но мне больше и не надо. У меня такой, но я его брала лет 8 назад и тогда он не был китайским. Мне он понравился внешне. Не знаю, как за эти годы изменилось качество, но вообще тенденция к общему ухудшению качества буквально любой продукции есть, увы. Хоть потребительской, хоть для промышленности.
    У нас очень теплая квартира. На улице уже несколько дней 4-6, а в квартире 21. Без обогрева. В межсезонье ставлю радиатор рядом со столом, где клетки. Обогрев можно сказать локальный. Как только включают отопление, перекрываю все батареи, но сбить ниже 24* не получается :pardon: При очень сильных морозах иногда открываю вентили на батарее отопления :sorry: Тут уж обогреватель до следующей осени отдыхает.
     
  11. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Еще один способ обогрева птичек (да не осудят меня мэтры!)
    Если в квартире холодно, можно греть клетку, используя тряпочную электрогрелку для согревания постели (малый электроплед). На дно клетки желательно положить фанерку (можно вообще снять поддон), на нее расстелить грелку. Грелку покрыть сверху тонкой бумажной салфеткой или однослойной туалетной бумагой. Клетку накрыть полиэтиленом сверху и с 3-х боков. Грелку ставить на минимальный режим нагрева часа на 2-3, потом лучше выключить на часик и т.д. Конечно, желателен таймер.
    На ночь накрыть клетку чем-нибудь теплым (только не синтетикой) и включить грелку на часик, потом выключить. Утром, перед побудкой снова включить грелку хотя бы на полчаса.
    При таком периодическом прогреве я выпускаю птичек полетать в холодную комнату на полдня и они себя вполне хорошо чувствуют, поют, играют, а не сидят, вялые и нахохленные, с водянистым пометом, как было без обогрева.
     
  12. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    kiwi, у вас выходит своеобразный вариант ИК лампы с терморегулятором) Только более локальный и менее мощный. :)
     
  13. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Кустарщина, конечно, зато экономично и без запаха. :)
    [​IMG]
     
  14. Garcia

    Garcia Пуховичок

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мария
    Всем спасибо за ответы!

    Посмотрела Nobo ... площадь обогрева у них максимум до 20 м кв. Нашла эти: Nobo C4E 20 и C4F 20 XSC. Вот думаю, достаточно ли будет на 24 м кв. (хотя ведь ещё и батарея будет работать). Но у них просто нет конвекторов, рассчитанных на бОльшую площадь. ...Цены кусаются, но видно, что качество хорошее... присматриваюсь :)

    А у вас есть конвектор этой фирмы?.. Меня вот интересует очень, как сильно шумят конвекторы Nobo..? :unknown:

    А у нас вечно зимой дубак, площадь большая и центральное отопление плохо справляется. :no: Так что конечно хотелось бы, чтобы во всей комнате было тепло... а то мне придётся к попику залезать погреться.

    А я и не знала, что такие вещи продаются. Но опять же - это локальный вариант обогрева... и чтобы самой от такого дубака под этот плед не полезть... придётся видимо конвектор покупать.
     
  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Garcia, ну так площадь одного 20м2 у двух уже 40 итп. Нобо очень хорошие, но дорогие конвекторы.
     
  16. Garcia

    Garcia Пуховичок

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мария
    Sigrilin, а они сильно шумят? Про другие фирмы читала, что ночью спать не возможно.

    ... можно конечно купить на 20 кв. м и ещё на 5 кв. м... сначала куплю на 20 кв. м... может даже не потребуется второй покупать.
     
  17. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Всмысле шумят? Они шуметь не могут, там нету ничего чему шуметь можно, это даже не масляный обогреватель, смысл конвектора это использование природной конвекции воздуха. Теплый воздух попадает на нагретую пластину и поднимается вверх.
     
  18. Garcia

    Garcia Пуховичок

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мария
    У меня просто нет опыта "общения" с конвекторами, поэтому сужу чисто по отзывам в инете... на другие фирмы, которые производят конвекторы, много отрицательных отзывов... пишут, что они шумят... :unknown: ... :pardon: ... :wall:

    Теперь всё поняла ... :)
     
  19. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    У меня на работе стоит простой конвектор(иногда не хватает отопления), скажу честно, не шумит)
    В теории подойдет любой конвектор, главное с терморегулятором и чтобы у него пластина не была тефлоном покрыта.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.