1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Обнинск, Калужская область - корма для птиц

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Yulya, 30 июн 2007.

1. Yulya

Yulya Оперившийся

Хочу дать справку о наличии кормов (импортных в г.Обнинске Калужской обл.) для волнистых попугаев, если кому-нибудь понадобится, буду очень рада.
    1. Рио - двух сортов: основной рацион (голубая упаковка) и на период линьки (светло-коричневая упаковка).
    Вот фото основного:
    Сразу хочу спросить:
    Он считается витаминизированным?
    Можно им кормить постоянно?
    Пользовался кто-нибудь РИО на период линьки?
    2. Витакрафт (конкретный тип не помню)
    3. Падаван GrandMix
    4. Fiory Pappajallient (если я правильно написала, могла ошибиться)
    В точке, где он продается, могут даже под заказ привезти любой корм.
    Если кому интересно что в какой точке находится, напишу подробней.

2. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

А у нас Витакрафт не поставляется уже. Фирма "Артемида", которая поставляла корма Витакрафт закрылась. Вместо этого в сети зоомагазинов продаётся корм Слуис. Достаточно сильно пахнет. Очень похож на Падован Грандмикс. Пакет в 0,5 кг стоит 140 рублей, что в 2 раза дороже Витакрафта.
    Кеша кушать не захотел :D
    Yulya В случае с кормом Падован, в качестве потоянного рациона лучше давать не ГрандМикс а НатуралМикс....это типа не витаминизированный вариант. :)

3. Yulya

Yulya Оперившийся

Вот скормлю пачку Падавана ГрандМикс и хочу перейти на РИО основной рацион (я его уже купила), поэтому про него и спрашиваю. А про ГрандМикс я поняла, что лучше кормить Натурал, но когда купили попика нам продали некачественную Ваку+, пришлось срочно менять и Падаван ГрандМикс был единственным, что я нашла сразу поблизости от моего дома. Остальные корма я обнаружила у нас в городе потом. Да, в принципе, можно будет заказать любой другой.
    Что касается Витакрафта, то не знаю откуда наши точки берут его.

4. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Хоть от РИО и положительные отзывы попугаеводов. Но ИМХО этот выбор обусловлен только тем, что все остальные корма Российского никак не годятся и не соответствуют качеству. Но это чисто моё мнение. Я лучше заплпчу на 50-70 рублей больше за пачку импортного корма...вероятность того, что корм будет плохим намного ниже.
    А моё отношение к Российским кормам такое потому, что у нас надзор за качеством продуктов для человека не самое лучшее...что уж говорить о пернатых малипусиках.

5. Yulya

Yulya Оперившийся

Моему, кстати, понравился Падован. Я где-то на форуме читала, что у него все витамины в разноцветных кусочках, а он их не ест, выкидывает. Получается, что он ест как бы невитаминизированный корм.

6. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Вы лучше корма туда сюда не меняйте. Если решили приучить к другому, то это не должно быть в 1 день, надо постепенно подкладывать к уже привычному. Но вообще лучше чтоб ел постоянно один корм и в случае, когда этот корм пропадает (как например витакрафт), чтоб попик был способен перейти на другой... Я вот доэксперементировалась с кормами :(, у малыша проблемки начались. Может конечно не корма виноваты, но за 4 месяца я меняла 4 корма, помоему это многовато... :( Так что не советую Вам так делать. Можно например раз в полгода/год менять корм, но это как Вам больше хочется... :)

7. Yulya

Yulya Оперившийся

Так я и не собираюсь менять в 1 день. С учетом того, что я кладу его всего 2 чайных ложки пакета Падована ему надолго хватит (ну точно не на месяц и не на два), так что получится не часто. :)

8. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

В том-то и дело, что неизвестно какие из витаминов попадают в организм, а какие нет.

9. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Ребяты
    ГрандМикс - это основной корм :wink: Если птицу нравится, пусть ест постоянно.

PS мне так кажется, Падован по-любому лучше Рио. Если в магазине его нормально хранили...

10. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Yulya, а лучше напишите прямо в этой теме, где эта точка :) .

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.