1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Облысение?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Fors., 10 июн 2010.

  1. Fors.

    Fors. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Одесса
    У нас с Кирюшей снова проблема.
    Два месяца назад я обращалась к Вам по поводу шелушения на лапках и восковице вот тут: http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=12058&highlight=
    тогда мне посоветовали давть ему травку. Я так и сделала, и (о чудо!)мой привереда ее от скуки иногда грызет. Шелушения на лапках почти прошло, с восковицей тоже немножко получше, хотя все еще бывает шелушится, но не так сильно - так что Большое Спасибо Вам за помощь и совет.

    Но хуже у нас стало вот с чем: когда мне его только подарили в середине февраля, у него над восковицей были как будто авпавшие перышки. торчало там одно несчастное нераскрывшееся перо, которое тоже потом выпало. Но тогда у него была часотка, и я списала это на нее. После линьки у него каждый раз там снова выростали перышки, но они бли какие-то словно слипшиеся и тоже выпадали. Тогда это было почти незаметно, но сейчас похоже на то, что "площадь" этого облысения увеличилась.
    Выглядит это так: [​IMG] Так он выглядел недели две-три назад.
    а это сегодняшняя фотография - он тут недавно после линьки, и эти стержни торчат ёжиком, тоже никак не придумаю, как заставить его кушать что-то кроме зерна и травки...[​IMG]
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну так раскроются и будет все хорошо, думается мне.

    А здесь читали? Ура! Научила попугаев есть фрукты - даю совет.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    он не "после линьки", он ещё в процессе - перья-то не раскрылись ещё. )
     
  4. Fors.

    Fors. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Одесса
    да, я тоже каждый раз думала, что вот раскроются перышки, и все будет нормально. Но вот спустя время эти перышки над носиком все время выпадают. Это уже просто не первый раз так, вот я и подумала - мало ли, вдруг это важно, а я внимания не обращаю.

    Касательно фруктов: я пыталась его так обхитрить, присыпая просом кашу или морковку. Читала, кстати, эту тему, спасибо)) Но эта хитрая гадость съедает просо сверху, а остально разгребает клювом, ямку копает, думает, на дне тоже зерно - или что он там еще себе думает. Хотя может в процессе разгребания и кушает что-то, но в таких незначительных количествах, что я даже затрудняюсь ответить, пробовал ли он это. Только вот творог он как-то раз поел. Это было заметно, потому что свосем чуть-чуть творога дала. А так прямо даже не знаю, что с этим барином и делать. Продолжаю иногда давать что-то - на авось))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.