1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Облысение?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Fors., 10 июн 2010.

1. Fors.

Fors. Проклюнувшийся из яйца

У нас с Кирюшей снова проблема.
    Два месяца назад я обращалась к Вам по поводу шелушения на лапках и восковице вот тут: http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=12058&highlight=
    тогда мне посоветовали давть ему травку. Я так и сделала, и (о чудо!)мой привереда ее от скуки иногда грызет. Шелушения на лапках почти прошло, с восковицей тоже немножко получше, хотя все еще бывает шелушится, но не так сильно - так что Большое Спасибо Вам за помощь и совет.

Но хуже у нас стало вот с чем: когда мне его только подарили в середине февраля, у него над восковицей были как будто авпавшие перышки. торчало там одно несчастное нераскрывшееся перо, которое тоже потом выпало. Но тогда у него была часотка, и я списала это на нее. После линьки у него каждый раз там снова выростали перышки, но они бли какие-то словно слипшиеся и тоже выпадали. Тогда это было почти незаметно, но сейчас похоже на то, что "площадь" этого облысения увеличилась.
    Выглядит это так: [​IMG] Так он выглядел недели две-три назад.
    а это сегодняшняя фотография - он тут недавно после линьки, и эти стержни торчат ёжиком, тоже никак не придумаю, как заставить его кушать что-то кроме зерна и травки...[​IMG]

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Ну так раскроются и будет все хорошо, думается мне.

А здесь читали? Ура! Научила попугаев есть фрукты - даю совет.

3. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    он не "после линьки", он ещё в процессе - перья-то не раскрылись ещё. )

4. Fors.

Fors. Проклюнувшийся из яйца

да, я тоже каждый раз думала, что вот раскроются перышки, и все будет нормально. Но вот спустя время эти перышки над носиком все время выпадают. Это уже просто не первый раз так, вот я и подумала - мало ли, вдруг это важно, а я внимания не обращаю.

Касательно фруктов: я пыталась его так обхитрить, присыпая просом кашу или морковку. Читала, кстати, эту тему, спасибо)) Но эта хитрая гадость съедает просо сверху, а остально разгребает клювом, ямку копает, думает, на дне тоже зерно - или что он там еще себе думает. Хотя может в процессе разгребания и кушает что-то, но в таких незначительных количествах, что я даже затрудняюсь ответить, пробовал ли он это. Только вот творог он как-то раз поел. Это было заметно, потому что свосем чуть-чуть творога дала. А так прямо даже не знаю, что с этим барином и делать. Продолжаю иногда давать что-то - на авось))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.