1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор клетки Triol BC26

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Маркиза, 15 сен 2016.

  1. Маркиза

    Маркиза Пуховичок

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижегородская область
    Имя:
    Анастасия
    Приобрели клетку больше года назад, поэтому уже сложилось определенное мнение об этом вольере.:)
    Привезли нам его в одной коробке, вес был 31 кг, внушительно так.
    Размеры с крышей: 90 × 60 × 175 см
    Размеры без крыши: 90 × 60 × 148 см
    Высота вольера без ножек 117 см
    Высота ножек 31 см, колесики 5 см
    Собирали вольер с мужем около часа. Крепления достаточно простые, шурупики, а сами прутья вставляются в пазы.
    DSC_1048.JPG
    Так же заранее знала, что крышу ставить не буду, поэтому она до сих пор не распакована.:D
    Решетку со дна прикрепили стяжками вместо крыши.:wink:
    DSC_1049.JPG
    У вольера 4 боковые дверцы, просто поднимаются вверх, и 2 передние дверцы, большие и в них еще по одной маленькой дверце, очень удобная задумка. Маленькие дверцы использую для замены корма. а большие для прогулок.
    DSC_1050.JPG
    DSC_1051.JPG
    DSC_1052.JPG
    В комплекте были две жердочки деревянные и 4 двойных кормушки.
    Из недостатков: почти сразу облупилась краска на креплении дверцы. Но это не критично.
    DSC_1053.JPG
    DSC_1054.JPG
    Так же лично для меня недостаток в цвете прутьев, он белый. Когда заказывала его, почти во всех магазинах утверждали, что с черными прутьями сняли с производства. Но просмотрев сейчас сайты, увидела, что с черными прутьями опять продается. Эх видимо мне просто не повезло.
    Подводя итог, могу только порекомендовать этот вольер, особенно за такую цену считаю его очень даже хорошим.:yes4:
    Если есть какие-либо вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу)
    P.S почти все игрушки в "стирке" замочены:oops:
     
  2. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Анастасия спасибо большое за подробный обзор.:)Очень хорошо что 90-60 это его натуральный размер.Просто многие производители пишут размер ширину крыши,а сам вольер получается гораздо меньше.
     
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Маркиза, здравствуйте!
    А чем заменили решетку на дне?
     
  4. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Маркиза, спасибо огромное за обзор и фото!!) теперь ещё больше склоняюсь к нему, нежели к 5005))
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  6. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Маркиза, спасибо за обзор. Очень интересно почитать о таких вольерах:).
     
  7. Маркиза

    Маркиза Пуховичок

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижегородская область
    Имя:
    Анастасия
    Лора2102, да размеры совпадают, сама все перепроверила:):yes4:
    Kapriz@, натянула обычную бельевую веревку, но меня это саму не устраивает, поэтому не стала об этом писать, собираюсь убрать ее совсем.:) жутко неудобно(
    Olya_, TaniaOK, Влад Зямзин, всегда пожалуйста!:oops:
     
  8. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Я тоже приобрела такой вольер.Хотела черный очень -очень.На днях наткнулась на почти новый за половину цены на авито,но белый.Я конечно,мимо такого предложения пройти не смогла(и плюнула на цвет).Крышу выкинула сразу:crazy: Завтра буду собирать.Вот мужа и помощника нет у меня,равно как и инструкции по сборке.Буду творить и пыхтеть:moasking:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово! Я тоже хотела купить такой вольер, но не нашла информации, можно ли снять крышу без проблем для всей конструкции. Теперь вижу, что можно. И думаю, лучше всего крышу сделать из другой клетки (например, триола 504), а не вытаскивать решетку перед поддоном.
    Ждем конструкторских решений :)
     
  10. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    я буду пробовать из решеток других,но возможно,придется и нижнюю пока приспособить...остальные решетки у меня черные,хотя думаю на крыше не видно будет
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, для крыши цвет не принципиален. А может, даже и красиво получится)
     
  12. Маркиза

    Маркиза Пуховичок

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижегородская область
    Имя:
    Анастасия
    Кара Мель, замечательное приобретение, особенно за полцены!:wink:
    Собирать на самом деле не так уж и сложно, все понятно и без инструкции, но из-за размеров лучше бы чтоб кто-нибудь попридержал)
    Ждем фото отчета о вашем варианте крыши:)
     
  13. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    собрала
    IMG-20161028-WA0027.jpg
    на крыше старые решетки от прошлого вольера(бывшие полки для шиншил)
    IMG-20161028-WA0029.jpg
    собирала почти сама,дочка придерживала заднюю стенку,а то она укатывалась:moasking:Очень быстро собрали,все просто и легко и без инструкций.
    пока вижу один минус-он очень гремучий,птицы скачут и стоит грохот и бренчание,буду думать,как уплотнить прутики потом.
    А еще летая птицы поднимают с пола всю бумагу и все, что лежит в поддоне,за пару часов на полу у вольера уже куча перьев и какулек,в прошлом вольере глубина поддона была 20 см,а тут 5.:pardon:
    Но вообще мы все довольны:mr47_06:
     
  14. Маркиза

    Маркиза Пуховичок

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижегородская область
    Имя:
    Анастасия
    Да вольер немного гремит, согласна.
    Я вот думаю что-нибудь запихнуть в пазы в которые крепится клетка. Что-нибудь мягкое, конечно можно стяжками затянуть по всему периметру, на случай разбора клетки. Но пока так и не нашла решения этой проблемы.
    Обязательно проинформируйте, когда найдете решение:wink:
    По поводу мусора, ничего не могу сказать, так как у нас всего три птицы живут в нем, от них мусора не много.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.