1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Обзор клетки Triol BC26

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Маркиза, 15 сен 2016.

1. Маркиза

Маркиза Пуховичок

Анастасия
    Приобрели клетку больше года назад, поэтому уже сложилось определенное мнение об этом вольере.:)
    Привезли нам его в одной коробке, вес был 31 кг, внушительно так.
    Размеры с крышей: 90 × 60 × 175 см
    Размеры без крыши: 90 × 60 × 148 см
    Высота вольера без ножек 117 см
    Высота ножек 31 см, колесики 5 см
    Собирали вольер с мужем около часа. Крепления достаточно простые, шурупики, а сами прутья вставляются в пазы.
    DSC_1048.JPG
    Так же заранее знала, что крышу ставить не буду, поэтому она до сих пор не распакована.:D
    Решетку со дна прикрепили стяжками вместо крыши.:wink:
    DSC_1049.JPG
    У вольера 4 боковые дверцы, просто поднимаются вверх, и 2 передние дверцы, большие и в них еще по одной маленькой дверце, очень удобная задумка. Маленькие дверцы использую для замены корма. а большие для прогулок.
    DSC_1050.JPG
    DSC_1051.JPG
    DSC_1052.JPG
    В комплекте были две жердочки деревянные и 4 двойных кормушки.
    Из недостатков: почти сразу облупилась краска на креплении дверцы. Но это не критично.
    DSC_1053.JPG
    DSC_1054.JPG
    Так же лично для меня недостаток в цвете прутьев, он белый. Когда заказывала его, почти во всех магазинах утверждали, что с черными прутьями сняли с производства. Но просмотрев сейчас сайты, увидела, что с черными прутьями опять продается. Эх видимо мне просто не повезло.
    Подводя итог, могу только порекомендовать этот вольер, особенно за такую цену считаю его очень даже хорошим.:yes4:
    Если есть какие-либо вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу)
    P.S почти все игрушки в "стирке" замочены:oops:

2. Лора2102

Лора2102 Слёток

Лариса
    Анастасия спасибо большое за подробный обзор.:)Очень хорошо что 90-60 это его натуральный размер.Просто многие производители пишут размер ширину крыши,а сам вольер получается гораздо меньше.

3. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

Маркиза, здравствуйте!
    А чем заменили решетку на дне?

4. Olya_

Olya_ Вставший на крыло

Ольга
    Маркиза, спасибо огромное за обзор и фото!!) теперь ещё больше склоняюсь к нему, нежели к 5005))

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  6. Влад Зямзин

Влад Зямзин Оперившийся

Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Маркиза, спасибо за обзор. Очень интересно почитать о таких вольерах:).

7. Маркиза

Маркиза Пуховичок

Анастасия
    Лора2102, да размеры совпадают, сама все перепроверила:):yes4:
    Kapriz@, натянула обычную бельевую веревку, но меня это саму не устраивает, поэтому не стала об этом писать, собираюсь убрать ее совсем.:) жутко неудобно(
    Olya_, TaniaOK, Влад Зямзин, всегда пожалуйста!:oops:

8. Кара Мель

Кара Мель Утка-мандаринка

Валерия
    Я тоже приобрела такой вольер.Хотела черный очень -очень.На днях наткнулась на почти новый за половину цены на авито,но белый.Я конечно,мимо такого предложения пройти не смогла(и плюнула на цвет).Крышу выкинула сразу:crazy: Завтра буду собирать.Вот мужа и помощника нет у меня,равно как и инструкции по сборке.Буду творить и пыхтеть:moasking:

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Здорово! Я тоже хотела купить такой вольер, но не нашла информации, можно ли снять крышу без проблем для всей конструкции. Теперь вижу, что можно. И думаю, лучше всего крышу сделать из другой клетки (например, триола 504), а не вытаскивать решетку перед поддоном.
    Ждем конструкторских решений :)

10. Кара Мель

Валерия
    я буду пробовать из решеток других,но возможно,придется и нижнюю пока приспособить...остальные решетки у меня черные,хотя думаю на крыше не видно будет

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Да, для крыши цвет не принципиален. А может, даже и красиво получится)

12. Маркиза

Маркиза Пуховичок

Анастасия
    Кара Мель, замечательное приобретение, особенно за полцены!:wink:
    Собирать на самом деле не так уж и сложно, все понятно и без инструкции, но из-за размеров лучше бы чтоб кто-нибудь попридержал)
    Ждем фото отчета о вашем варианте крыши:)

13. Кара Мель

Валерия
    собрала
    IMG-20161028-WA0027.jpg
    на крыше старые решетки от прошлого вольера(бывшие полки для шиншил)
    IMG-20161028-WA0029.jpg
    собирала почти сама,дочка придерживала заднюю стенку,а то она укатывалась:moasking:Очень быстро собрали,все просто и легко и без инструкций.
    пока вижу один минус-он очень гремучий,птицы скачут и стоит грохот и бренчание,буду думать,как уплотнить прутики потом.
    А еще летая птицы поднимают с пола всю бумагу и все, что лежит в поддоне,за пару часов на полу у вольера уже куча перьев и какулек,в прошлом вольере глубина поддона была 20 см,а тут 5.:pardon:
    Но вообще мы все довольны:mr47_06:

14. Маркиза

Маркиза Пуховичок

Анастасия
    Да вольер немного гремит, согласна.
    Я вот думаю что-нибудь запихнуть в пазы в которые крепится клетка. Что-нибудь мягкое, конечно можно стяжками затянуть по всему периметру, на случай разбора клетки. Но пока так и не нашла решения этой проблемы.
    Обязательно проинформируйте, когда найдете решение:wink:
    По поводу мусора, ничего не могу сказать, так как у нас всего три птицы живут в нем, от них мусора не много.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.