1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор клетки Inter-Zoo «IZA 1» или «SONIA»

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем TaniaOK, 17 апр 2011.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Обзор клетки Inter-Zoo «IZA 1» или «SONIA»
    Производство – Польша
    Размеры, указанные производителем:
    IZA 1: 45х28х61,5см
    SONIA: 45х28х63см

    Мы приобрели эту клетку в магазине за 1 700 – 1 800 руб.(уже не помню), 3 года назад. В том магазине это была самая большая клетка.

    [​IMG] [​IMG]

    Длина 44
    Ширина 27
    Высота 61 (по центру), 48 (по краям "купола")
    Расстояние между прутьями – 1 см
    Прутья – цинк
    Две дверцы: фронтальная и боковая на левом торце.
    2 кормушки, 2 пластмассовых жердочки
    Пластмассовые жердочки лежат в «закромах», на всякий случай.

    Плюсы:
    - на тот момент это была самая большая клетка

    Минусы:
    - прутья оцинкованые
    - «куполообразная крыша» - пришлось устраивать игровую площадку вот таким образом:

    [​IMG]


    Кормушки :

    [​IMG]

    Плюсы:
    - удобно снимать и вешать
    - "закрытость" (защищенность от попадания туда чего лишнего)
    - удобно выдувать шелуху (кормушки маленькие)
    Мы пользовались ими достаточно долгое время, пока не случились события, которые и показали минусы:

    Минусы:
    - маленький попугайчик может в ней застрять (залезть смог, вылезти нет – хорошо, я вовремя увидела)
    - крупненькая девочка, пролезая через «приступочку» (а это любимое занятие всех птенцов, особенно девочек), в кровь разодрала себе спину. Остальные попугайки пролазили без проблем (в юном возрасте), а у крупного птенца случилась травма.
    Еще один случай травмирования из-за таких корммушек.
    Мы сняли эти кормушки, используем их как заглушки:

    [​IMG]


    Пользуемся обычными навесными кормушками.
    Сейчас у меня в ней ночует парочка, но они весь день на вольном выпасе.
    Считаю, что для содержания пары попугаев она не подходит, но можно использовать ее в качестве карантина для одного попугая.

    Мне не нравится эта клетка, из-за небольшого размера, оцинкованых прутьев и куполообразной крыши. Сейчас бы я такую не купила, а тогда это был «лучший» выбор из имеющихся.
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Обзор клетки без названия

    TaniaOK

    По моему, это польская клетка фирмы интер-зоо.

    [​IMG]
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Обзор клетки без названия

    Gaika
    Размеры не совпадают :pardon: ХОтя, может, конечно, и польская.. А, может, китайцы дизайн "позаимствовали" :D
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Обзор клетки без названия

    TaniaOK
    Здесь неверные размеры указаны. Я видела её и даже хотела купить. У ней размеры, такие, как ты указала. :)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Обзор клетки без названия

    Свет, спасибо, действительно, похоже, польская.. :)
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Обзор клетки без названия

    TaniaOK я не понял только одного. Вы пишите
    . Но ведь прутья другими быть не могут. Что вы хотели этим сказать?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Обзор клетки без названия

    Assiris, хотела сказать, что без краски. Теперь знаю, что это цинк. Сделала исправления, попросила i-am-helen их внести :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.