1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор клетки Ferplast Record 4 Decor

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем TaniaOK, 17 апр 2011.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Обзор клетки Ferplast Record 4 Decor
    Производство - Италия
    У нас таких 2 клетки, приобретались в магазине сети Aqua-pit за 3 420 руб. каждая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Длина 60
    Ширина 32,5
    Высота 57,5
    Расстояние между прутьями – 1 см
    Цвет прутьев – темно-зеленый
    Две дверцы: фронтальная и боковая на правом торце.
    2 кормушки Brava 2, 1 поилка, 1 прищепка, 3 пластмассовых регулируемых по длине жердочки, 1 зеркальце
    Жердочки и зеркальце были успешно выброшены, а остальным пользуемся.

    Наш "апгрейд" :D :

    [​IMG]

    Плюсы:
    - темный цвет прутьев
    - почти плоская крыша
    - клетка достаточно легкая

    Минусы:
    - «резной» край бортика, из-за которого неудобно вытаскивать и вкладывать поддон. Точнее, приноровиться можно, но лучше бы этот край был ровным.

    [​IMG]

    Кормушки Brava 2:

    [​IMG]

    Плюсы:
    - поворотный механизм
    - "закрытость" (защищенность от попадания туда чего лишнего)

    Минусы:
    - неудобно выдувать шелуху, только вытряхивать (т.е. если остался корм, то вместе с кормом)
    - неглубокий «вырез» кормушки, в связи с чем птица почти заваливается в кормушку, потому что я кладу только 2 ложки корма на день и ей далеко за ним тянуться. Но это можно побороть при помощи «очумелых ручек»: сделать этот «вырез» пошире.

    [​IMG]

    Большинство моих птиц оттуда не ест, привыкли к навесным и этими не интересуются.

    В общем и целом, я ею довольна, считаю, что это минимально допустимая клетка для пары попугаев :) (при условии ежедневных прогулок в течении 2 - 3 часов, конечно). У меня эти клетки используются каждая для 2-х птиц, но служат реально только спальней и столовой, потому что птицы весь день на вольном выпасе. При условии содержания птиц бОльшую часть времени в клетке, я бы эти клетки не купила, потому что летать в ней не получится, только перепрыгнуть - перепорхнуть с жердочки на жердочку. Но, конечно, по сравнению с тем, что обычно предлагается в магазинах, эта клетка - очень хороший вариант для содержания пары :)

    Оценку не ставлю, потому что все в мире относительно :D
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Прошло некоторое время с момента составления обзора, мы расположили клетки по-другому - рядом. Сняли кормушки и получился проход, то есть одна "двухкомнатная квартира" :) В ней сейчас ночуют 7 птиц. Весь день они на вольном выпасе :)
    [​IMG]
     
  3. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Пиана 8 :D
     
  4. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня тоже такая клеточка, только не декор. Указанный минус мне сразу не по душе пришелся, поэтому я попросила мужа все эти "зубчики" срезать. Теперь такого минуса нет))
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Тань, а вынуть боковые сетки полностью у обоих никак? Будет одна длинная клетка.
     
  6. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если я не ошибаюсь, она не разборная... Цельная клеточка)
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ой, это рекорд, а не пианка.
    Маринелька, спасибо, я уже про рекорды забыл. Читаю ферпласт 4 и думаю только о пианах.
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Тоже причиняет неудобство такой поддон, всё думала как их убрать, чтобы не сломать всё :o Но так и не решилась. Чем муж их срезал? Мне видимо срезать придётся самой, как бы это аккуратнее сделать.. :roll:
     
  9. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Извините... А вы когда корм в кормушке меняете как ее вынимаете ?
    Рамка на месте остается, а вращающая часть вынимается ?
    Если так - то сделано надежно ? Не скоро сломается ?
    А то живьем клетку не видел, а по картинке не очень понимаю... ;0)
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    VMP
    Кормушка сделана надёжно. В рамке стоит вращающийся карман, а в него уже непосредственно вставляется кормушка.
     
  11. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Assiris, спасибо!
     
  12. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Галчонок, понятно... надо 3 клетки :)
    Благо маленькие переноски недорого продают...

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
    Assiris угу. Интересно, а рекорд 4-й более жесткий ?
    Поставляется собранной, только как части клетки соединены по фото не пойму...
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Эта клетка не разборная. Только поддон отстегивается. А сама клетка цельная.
     
  14. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    На фото из магазина так и показалось, тем более выкладывали фото упаковки где она в сборе.
    Но попадались фото уже поюзаной 4-ки где боковые решетки как бы отошли от передней... Подумал может ее просто собранной продают, а разборка заложена...
    Вообще конструкция 4-ки Рекорда мне больше доверия внушает, чем Пиано.
    Несколько лет назад на этом форуме упоминался большой Рекорд 6 для волнистых размером с Пиано 6 , но сейчас я живых ссылок в инет-магазинах не нашел... ;(
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Это особенность линейки Record. Точнее смесь конструктивной и технологической составляющей.
    Так и есть. Был Record 6. Надо полагать эту клетку сняли с производства.
     
  16. nixxon

    nixxon Оперившийся

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Кирилл
    а ничего что у этой клетки вертикальные щели на стыках передних и боковых стенок клетки?
    птица туда же может залезть и застрять
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    За все время использования (около 3 лет) такого не случалось. Щели там небольшие.
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    nixxon, в самом широком месте щелей на стыках (по середине) в рекорде 3 и рекорде 4 сделаны несколько горизонтальных прутиков :).
     
  19. lacerta

    lacerta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 май 2018
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анжелика
    Тоже недавно купили эту клетку для пары. Кормушки подрезали, срез сделали под первой полукруглой жердочкой, и расширили по бокам, правда, очень криво, т.к. руки не из того места, влезает не больше 2 ложек корма. Мне кажется, попугаю так даже удобнее, чем с навесными. С учётом высокой нижней пластиковой части весь мусор летит в поддон, снаружи вообще ничего нет.
    Зеркальце отдали ребенку, адские жердочки выбросили. Из минусов остаётся только неудобный поддон и условно сюда же можно отнести отсутствие заглушек на случай, если захотите снять кормушки. Для дверцы тоже сделали небольшой апгрейд, чтоб было удобнее выходить из клетки. А в целом это лучшее, что я смогла найти в магазинах. Клетки продают настолько маленькие, что создаётся ощущение, что это не клетка, а переноска. Из больших только оцинкованные.
     

    Вложения:

  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    lacerta, хорошо все обустроили! :good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.