1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор клетки ferplast record 3

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Sigrilin, 21 сен 2012.

  1. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Клетка имеет габариты: ДхШхВ 49 ? 30 ? 48
    Поставляется в картонной коробке:
    [​IMG]
    Внутри на решетке лежит поддон:
    [​IMG]
    Под поддоном решетка, на которой установлены уголки для крепления на ней поддона пока он в упаковке(многие спрашивали зачем эти уголки нужны, когда покупали без коробки ее):
    [​IMG]
    В комплекте идут 2 кормушки Brava 2, 1 поилка для горизонтальных прутьев, 1 зеркальце с колокольчиком, 2 раздвижные жердочки с прорезиниными насестами.
    [​IMG]

    Вид клетки:
    [​IMG][​IMG]

    У клетки всего 1 дверца, что казалось бы, делает невозможным ее использование для гнездовой, но если не одевать 1 из кормушек, а повесить там домик, клетка просто отлично подходит для этих целей. Имеет идеальную форму и размер. Место расположения прорези для кормушки не очень высокое и не низкое:
    [​IMG][​IMG]

    Клетка выпускается в 3х исполнениях:
    Красный поддон и черный прут, синий поддон и белый прут, синий поддон с узоров и белый прут.
    Качество покрытия решетки хорошее.
    Как клетка для 1 птички или как гнездовая клетка эта клетка просто идеальна. Всем советую.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Симпатичная клеточка.
    А домик не низко? Жердочки же будешь выше делать? Или на одном уровне со входом?
     
  3. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Я думаю, можно жердочки сделать и на уровне входа в домик и спальную. А около кормушки можно повесить "одностороннюю". Я к таким креплю девевянную жердочку.
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Скажем так, у меня есть аналогичного размера клетки с боковой дверцей, растояние от пола до начала проема, который открывает дверца 22см, до верзней точки проема 32см.
    Тут аналогично, просто нету дверцы. :OK1:
    Вариант где дверца над кормушкой, это уже более крупные модели, на мой взгляд как гнездовые клетки они слишком большие. Да и не сторонник я размещения домика под потолком клетки, это уже мое мнение и соображения, конечно, но данное расположение домика для меня идеально:
    [​IMG]

    Кстати, второй кормушкой из поставки я тоже пользоваться не буду, использую ее как заглушку только.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Давно к этой клеточке приглядываюсь. Но цена за неё в том магазине, где она имеется, по моему запредельная. Но вот рассматривал я её не как разводную, а как отсадную-карантинную ну или что то в этом духе. Я до сих пор использую для этого клетку типа "карцер". А эта уже просторней, и кормушки наружу, а то в той руку просунешь, чтобы кормушку повесить и уже половина свободного пространства перекрываешь, попугашка (если не привыкший к такому) с ума сходит, колесом по прутьям. А вот как разводная она имхо маловата. И в противоположность Саше, я считаю, что дверка под домик в клетке (разводной) должна быть как можно выше. Но таких не делают. У нас сейчас появились клетке E. Hallak по размерам больше, чем та, которую я сейчас использую как разводную, и уж точно больше клетки, о которой данный обзор. Её большой плюс, что она с разделительной решёткой по средине как у ферпластовской "Канто" например. Четыре дверки, две по бокам и две таких же небольших на фронтальной стороне, т.к. подразумевается разделение клетки на два бокса. Но для меня в ней есть один большой минус. Это прутья. Они не крашеные, голый метал белого цвета, но не нержавейка, скорее всего пресловутая оцинковка. Знаю, что такие есть под золото, вот такую взял бы сразу. И цена у неё в сравнее с рекордом на пол тысячи дешевле.
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Этот золотой сирийский E. Hallak, полный ужас. Золото это просто краска, которая легко соскребается, без особых усилий. Внутри остается голый металл. Такое ощущение они оцинкованную просто покрасили. Очень тонкий прут, как у китайских карцеров. Да и стоит не так дешево, в отличии от рекорда 3. Рекорд стоит 2000 рублей, E. Hallak eva 3300р
     
  7. Рио

    Рио Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Артемий
    Мы в ответе, за кого приручили
    У меня такая же клетка. Я в Омске как и Assiris.Купил в четыре лапы за 2500. можно фото этой клетки птичками и гнездом?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    В "Четыре лапы" Рекорд 3 ни разу не привозили. Она есть в магазине "Зоосервис" что в "Континенте". Так она там у ни них стоит уже три года и ни как не продастся. Они её уже использовали как садок для продаваемых попугашек. Цена на неё у них не адекватная. Если бы ценик был бы адекватным, сам давно её забрал.
     
  10. nixxon

    nixxon Оперившийся

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Кирилл
    на сколько я знаю эти клетки крашеные, не вредны ли они для птиц?
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    nixxon, жить вообще вредно. Почитайте про порошковую краску в интернете.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.