1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор клетки Ferplast Piano 6

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Marussia, 1 май 2011.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Обзор клетки Ferplast Piano 6

    Производство – Италия
    Размеры - 87 x 46,5 x 70 cм
    Вес – 6,906 кг

    Материал стоек-усилителей граней - пластик.

    В комплект входят:
    - 2 качели
    - 2 жердочки
    - 2 поилки
    - 4 кормушки
    - держатель для лакомств
    - кормушка для бисквитов
    - кормушка пластиковая навесная
    - набор для моделирования жердочек Ferplast Flex
    - купалка*

    Эта клетка существует в двух вариантах – более «раннем»:
    1. [​IMG]

    и более "позднем":
    2. [​IMG]

    * В нашем варианте – см. фото 1 – купалка была в наборе. Про другой вариант – фото 2 – не знаю - на фото купалки нет.
    Также не вижу на «официальном фото» ни одной качели в «нашем» варианте (фото1) – у нас в комплекте была одна.



    Тип кормушек, а также их расположение в клетке, отличаются:

    1. Кормушка PRETTY (в "старом" варианте клетки):

    [​IMG]
    Расположены все 4 на фронтальной стороне клетки, на одном уровне.

    2. Кормушка вращающаяся BRAVA 2 (в "новом" варианте):
    [​IMG]
    Расположение - 2 на фронтальной стороне, и по одной на каждой боковой стороне. Расположены на разной высоте.

    Фото отсюда и отсюда.

    Прутья расположены горизонтально; расстояние между ними 1 см.

    Мой вариант – клетка «старого образца», прутья у неё белого цвета. Это является минусом. Но на момент выбора клетки для нас это был наилучший вариант. Наши пожелания были такими: большая, просторная для двоих, прямоугольной формы, вытянутая в длину, а не в высоту; хорошей фирмы-производителя (для гарантии качества). Кроме того, мы тогда не знали, что предпочтительнее черный (темный) цвет прутьев, и даже если б знали – всё равно нам пришлось бы смириться с белым – больше ничего подобного мы не нашли. Какова должна быть полная комплектация клетки, мы на момент покупки не знали, поэтому взяли «всё как есть». Уже потом выяснилось, что не было модульных жердочек Flex , которые должны бы быть. Но в принципе без них вполне можно обойтись – нам хватает самодельных деревянных жердочек и присад снаружи. Ещё мы «благоустроили» вход-выход – сделали из карандаша маленькую присаду для удобства взлёта и посадки:

    [​IMG]

    Свою клетку мы покупали уже собранной. Но как правило, она продается в разобранном виде. Здесь Assirisом даны рекомендации по сборке. :)

    Вот так выглядит наша клеточка:
    [​IMG]
    4 основных кормушки – для двух птичек очень хорошо – в две насыпаю основной корм, в две другие – уголь, минеральную смесь.

    Вид сбоку:
    [​IMG]

    Помимо 2х дверок на фронтальной стороне, есть ещё 2 – по одной с каждой боковой стороны:
    [​IMG]

    Кормушка PRETTY:
    [​IMG]


    В клетке есть два выдвижных поддона, что очень удобно для ежедневной уборки.
    Раз-два в неделю отстегиваю верх от нижней части -
    [​IMG]
    и несу нижнюю часть в ванную для мытья. Прутья клетки, жердочки протираю «на месте» влажной тряпочкой. Игрушки, лесенку, прищепки – снимаю и мою.

    Примерно так накрываю клетку на ночь. :)
    [​IMG]


    Плюсы:

    - большая и просторная для двух птичек;

    - прямоугольная форма, отсутствие «архитектурных излишеств»;

    - вытянутая в длину, а не в высоту; в то же время довольно высокая;

    - нижняя часть с высоким бортиком - меньше мусора вокруг клетки;

    - 2 выдвижных поддона;

    Минусы:

    - белый цвет прутьев;

    - габариты (есть определенное неудобство в том, что в общем-то это получается самая настоящая «недвижимость» – её не вынесешь на балкон, и в дверь она тоже не очень-то проходит. Также она не влезает целиком в ванную (ну это, наверное, у кого какая ванная… :crazy: ). Мыть её можно только по частям (отдельно низ, отдельно верх - хотя у меня «верх» тоже в ванной не помещается).
    Т.е. тяжелая и громоздкая для уборки и переноса. Но этот «минус» очень относительный – т.к. для птичек величина этой клетки скорее будет «плюсом».

    - тоже не «минус» как таковой, а скорее напоминание о том, что

    :!: Опасные кормушки

    В этой теме, а также здесь уже обсуждались минусы, плюсы, цены и многое другое по данной клетке. Но будет не лишним, если обладатели такой клетки что-то добавят, дополнят, подправят и т.д., в общем, присоединятся! :)
    ------------------------------------------------
    Добавлено: Фото отчет: PIANA-6 (YuTa)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia, спасибо, отличный обзор! :)
     
  3. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Marussia, хороший обзор клеточки :good: Я перед тем как купить свою Hagen, выбирала между этими двумя, эта мне тоже нравится)
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    У нас та же модель, но новой комплектации. Кормушки старой модели мне нравятся больше! Предыдущая наша клетка(Рекорд4) была именно с такими. Моя птичка в Рекорде пыталась залезть в кормушки, но испытывала некоторые неудобства, а в Пиановские - пешком заходит!
    Перегородка на поддоне тоже имеет свои неудобства - пачкается очень быстро но Marussia уже рассказывала как можно справиться, я пользуюсь её советом - класс!
    То что клетка неподъёмная и тяжела при выносе в экстренных ситуациях я уже говорила, но это проблема всех больших клеток, о вольерах молчу.
    Прутья у нас черные, кроме того что видно пыль и последствия Басиного уничтожения меловых камешков и яблока(последнее видно прутьях любого цвета :crazy: ) ничего против сказать не могу. Всё это легко убирается влажной тряпочкой и пылесосом(в последнее время я именно так и делаю, возмущается только Бася, и то - не долго) Клетки у нас были и с белыми прутьями, и с оцинкованными, и с темно-зелеными, сейчас - черные. Я пришла к выводу, лучше всего - темно-зеленые и черные.
    А так, вообще, Пиана6 нам очень нравится, но.. Больших клеток не бывает! Чем больше птичек, тем просторнее нужна клетка! Сейчас я уже сомневаюсь в том, что если наша стайка пополнится еще на 2 птички - то не тесно ли им будет в Пиане6?
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Kapriz@, спасибо за Ваши дополнения :Rose: .
    Я сегодня тоже думала на тему - сколько птичек "поместится" в Пиану 6 :crazy: . И вот, на одном сайте, прочитала, что это клетка для 2х-4х попугайчиков (Bird Cage Piano 6, attractive, spacious cage with multifaceted accessories for two to four budgies). :)
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мне тоже кажется, что для 4-х будет нормально :)
     
  7. Braveheart

    Braveheart Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Эстония..Таллин
    вот что за подлость у нас... живу в Евро зоне.. а толку не какого.. очень хочу такую клетку своим попикам.. а не найти... и заказы не делают.. мол всё что на прилавке..... хоть и производитель Италия... а в россии с товаром легче чем у нас.. бред...
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Braveheart, ну, если Вы пока не планируете поехать в Италию :D , то можно воспользоваться интернет-магазинами :) Попробуйте, поищите :)
     
  9. Braveheart

    Braveheart Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Эстония..Таллин
    да.. вот чего то не найти у нас в Эстонии такие магазины.. а с других стран как то страшновато.........
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Braveheart, ну да, я и имела в виду из других стран, конечно. А чего страшно-то? Найдите известный, давно существующий. Не думаю, что Вас обманут :unknown:
     
  11. Rinny

    Rinny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июл 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Эстония

    Braveheart
    , я тоже из Эстонии и этим летом мне таки удалось приобрести эту клетку. 8)

    У нас есть вот такая сеть магазинов: http://zooplanet.ee/. Безрезультатно обойдя все имеющиеся у нас другие магазины, зашла в магазин этой сети в Нарве. Поговорила с продавцом и оставила свой номер телефона. Потом мне перезвонили и я подтвердила, что обязательно выкуплю эту клетку, если они мне ее привезут. И где-то через месяц с небольшим эту клетку привезли. :dance4: Специально для меня. Мне даже пришлось достаточно долго прождать в магазине (когда я приехала за клеткой) пока ее внесут в компьютерную базу (ибо "пробить" этот товар мне продавец не могла). Теперь мои птички живут в этой клетке.
    Так что, все возможно (если очень хочется)... :acute:
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    В связи с некоторыми обстоятельствами решил выставить фото Piano 6 обновлённого исполнения в полуразобранном виде и с одним "голым" проёмом для кормцшки "Brava 2"

    [​IMG]
     
  13. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    Решила поделиться своей пиано 6.
    Безумно доввольна. Только все коплектующие вообще не нужны, кроме поилок и лианы.

    [​IMG]
     
  14. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Re: Обзор клетки Ferplast Record 4 Decor

    Assiris спасибо.

    Владельцы Record 4 Decor и Piano 6 подскажите пожалуйста...
    Собираюсь купить 1-го волнистого попугая с перспективой позже купить ему напарника.
    Понимаю, что в 6-ке ему/им будет намного лучше находиться чем в 4-ке и, в принципе, могу купить эту клетку.
    Пока останавливают такие соображения :
    1) на время отпуска, очевидно, придется перевозить клетку с обитателями к родственникам.
    4-ку и перевести легче и место для её установки найти проще.
    2) 4-ка кажется конструктивно более прочной на картинке - боюсь при перевозках или мытье сломать 6-ку.
    Что скажете ?
    Может я неверно приоритеты выставляю и отдаленные и возможно нечастые действия расцениваю как более важные по сравнению с ежедневным нахождением попугайчиков в более комфортном доме ?
    Вообще, видимо, важно то, что мы с женой и дочкой в рабочие дни весь день отсутствуем на работе/в садике и попугайчики будут весь день в клетке, а полетать нормально - если только в выходные.
    Т.е. размер в приоритете ?
    Спасибо.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Обзор клетки Ferplast Record 4 Decor

    Владимир, Вы сами все сказали. Если малыши целый день будут в клетке, то чем больше она будет, тем им будет комфортнее.
    И постарайтесь, пожалуйста, выпускать птичек по вечерам в рабочие дни, хоть на несколько часов.
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Обзор клетки Ferplast Record 4 Decor

    VMP
    Вы не рассмотрели ещё один вариант: шестёрку для своего дома на долговременной основе. И вторую клетку по размерам как четвёрка (не обязательно Рекорд) для таких моментов, о которых вы говорите. Конечно этот вариант более дорогостоящий и вторую клетку надо будет где то хранить. Но рассмотреть стоит. Перевозка Piano 6 будет не простым делом. Я даже не представляю, войдёт ли она в салон легкового автомобиля или в его багажник. Это зависит от машины. Если вы читали обзоры клеток, то обратили внимание, что я писал, что линейка Piano имеет свою особенность. Один раз собрав её, уже больше разбирать её не стоит. У шестёрки и у всех младших моделей этой линейки стойки пластиковые. При разборке их можно повредить. Сам был свидетелем этому. Был пару раз на выставке попугаев, которая кочует по регионам. И у них были Piano 6 с повреждёнными стойками (постоянные переезды), естественно угловые узлы были повреждены, местами были стянуты проволокой. Вот такой расклад.
     
  17. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Re: Обзор клетки Ferplast Record 4 Decor

    TaniaOK, спасибо.

    Assiris, спасибо за вариант... У меня средний кроссовер с большим багажником - войдет. Я больше за отрезки донести до машины и из машины беспокоюсь... И вообще - за переноску клетки с места на место.
    А так да - купить 6-ку после отпуска и считай год можно не беспокоится... А там видно будет что купить на время переезда птичек к родным.
    Или еще вариант - пока купить 4-й Рекорд, а перед покупкой 2-й птицы взять еще и 6-ку. Так и клетки две будет на всякий случай... Только планируется, что 1-й попугай будет самец, а 2-й самка. Прочитал, что лучше самку к самцу подселять. Так выходит, что к моменту их объединения самец уже должен обжить свою большую клетку и чувствовать себя в ней уверенно.
    Значит надо сразу большую покупать клетку. А для самочки на карантин взять поменьше и ее потом всяко разно можно использовать. Вот тут мне 4-ка и нравится из этого обзора - и пару на время можно в ней к родным увести, и карантин, и к доктору (на машине) можно поехать - и не громоздкая и все же не маленькая...

    То, что вы писали про Пиано я читал... Только это не обзоре 6-ки, а, вроде, в сравнении 6-ки с 7-кой ?
    Про разборку клетки - я так понял, что у всей линейки Пиано (включая 7-ку) проблема в пластиковых уголках для соединения стоек, а не собственно в самих стойках... Так ?

    На happybirds.ru вот что есть http://happybirds.ru/shop/nabor-plastik ... -ferplast/ "Набор пластиковых уголков для клеток Ferplast Уголки для крепления алюминиевых рамок в клетках Ферпласт (Piano 7 и другие модели с шириной втулки рамок 6,5 мм)" - может и для 6-ки такие бывают ?
    Это так - про запас бы купить ;0)
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Обзор клетки Ferplast Record 4 Decor

    Это хорошо, значит шестёрка без короба (основного поддона) войдёт. Я думаю, его лучше отстёгивать и везти отдельно, так клетка уменьшится в размерах.

    Вариант - сначала большую клетку, предпочтительней имхо. Потом не будет сомнений, надо или нет. :)

    Я это упоминал в нескольких темах, где речь шла о Piano

    Ну в общем то да. Они могут сломаться при разборке и даже сборке, если быть неаккуратным. Но всё таки я имел ввиду именно стойки. Т.к. угловые тройники можно купить отдельно и даже бывает, что в комплекте есть пара штук лишних, как запасные, то вот со стойками сложнее. То, что я видел на выставке, как раз связано со стойками. Там были продольные сколы от отверстия, в которое загоняется угловой тройник. А возможно ли приобрести новые стойки, если будут повреждены старые, я не знаю. По крайней мере на многих сайтах интернет магазинов представлены короба (то что наиболее часто роняют и повреждают) и иногда угловые крестовины, а вот стойки...не видел. Хотя если озадачится, то наверно и чёрта могут привезти. :)
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Обзор клетки Ferplast Record 4 Decor

    Не торопитесь говорить спасибо. Я ещё не закончил. :) Как всегда не вовремя возникли проблемы с яндексом, и вот только что удалось залить туда фото. А суть вот в чём. По моему угловые тройники у шестёрки и семёрки разные по конфигурации. Надо Gaika попросить показать фото запасных от семёрки. А я сделал от шестёрки.
    И вот какие они.

    [​IMG]

    А вот торец стойки

    [​IMG]

    Понятно, что та часть, что вставляется в стойку и паз в стойке имеют фигурное сечение, а не круглое. А у семёрки по моему круглое. И по фото по моему понятно, почему от стойки может откалыватся часть стенки вдоль паза.
     
  20. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Re: Обзор клетки Ferplast Record 4 Decor

    Assiris, мда... И зачем так сложно нагородили !
    Сделали бы каркас из простого алюминиевого углового профиля с фиксацией на болтах - было бы жестко и легко :pardon:
    А так конечно - тихонько раз засунул и пусть торчит...
    Клетка то хоть после сборки жесткая ?
    А без поддона жесткая ? В смысле - если ее перевозить со снятой нижней частью, не сломается ?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.