1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор клетки FERPLAST PIANO "14"

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Gaika, 13 ноя 2011.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Это не обзор, как таковой, а скорее демонстрация идеи, как из двух клеток FERPLAST PIANO 7 сделать одну. Меня давно мучил этот злосчастный квартирный вопрос. Требовалось срочное расширение жилплощади. Понятно, что нужен был вольер. Но, где его достать? :scratch_one-s_head: И, вдруг, пришла такая идея. [​IMG]

    Полный обзор клетки FERPLAST PIANO 7 замечательно сделал Assiris. Все достоинства и недостатки описаны и обсуждались в его теме. Так-что, всё это можно отнести и сюда. У моего варианта есть два, на мой взгляд, неоспоримых преимущества перед другими вольерами - это длина и доступность приобретения. :yes4:

    Обязательное условие - это ровная поверхность. Для этого я использовала готовую столешницу, которую купила в магазине строительных материалов. Длина = 305 см, ширина = 60 см, цена 1525 руб. Лишнее отпилили. :don-t:

    Итак:

    Боковые решётки вставляются в пазы на алюминиевых стойках и закрепляются специальной угловой заглушкой. Я просто вынула одну из боковых решёток клетки с одной стороны и так же у другой клетки с другой стороны. Клетки соединила этими сторонами впритык.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стык между клетками имеет зазор 0,5-0,7 см. Сначала я хотела использовать стяжки, но оказалось, что это вовсе необязательно. Вся конструкция держится прочно, не разъезжается. А, зазор настолько мал, что меньше ширины между прутьями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для дополнительного освещения я использовала две линейные лампы, которые соединила между собой специальным шнуром, который входит в комплект ламп.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид сбоку

    [​IMG]

    [​IMG]

    Защитный экран из оргстекла, который крепится к столешнице саморезами, хорошо защищает от мусора и пыли. :yes4:

    [​IMG]

    Вот так теперь поживают мои волнистики :mr47_06:

    [video=450,255,http://static.video.yandex.ru/lite/gaika-68/6nyt2qz5dk.4000][/video]

    [video=450,255,http://static.video.yandex.ru/lite/gaika-68/dnvtn9ma6u.4002][/video]

    [video=450,255,http://static.video.yandex.ru/lite/gaika-68/ebo3yh2bag.4022][/video]

    Как видите, всё полезное пространство освоено птицами вполне. Вольер условно имеет три зоны:

    1) столовая зона внизу [​IMG]

    2) зона отдыха вверху [​IMG]

    3) зона активных полётов посередине.
    :mr47_06:

    При желании и условии свободного пространства можно легко сделать вольер FERPLAST PIANO 21 используя тот же способ :crazy:
     
  2. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Ух, ты как Вы здорово сделали, так всё продумано, здорово :OK1: :good: . С новосельем ваших птичек!!!! :beer:
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вообще молодчина, думал о таком перед покупкой своей клетки, но все таки, интереса ради, решил пройти все стадии с доставкой. Такой вопрос, а ближе к верхушке, у вас не увеличивается расстояние между клетками? У меня у пианок 6 когда ставил рядом, расстояние увеличивалось, те они как будто немного неровные в вертикальной плоскости были.
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Увеличивается :yes4: Я потому и написала, что
    Нужно было написать от 0,5 см внизу до 0,7 см вверху.

    Natali@@, Sigrilin
    Спасибо, что оценили мои старания :oops:
     
  5. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Мне тоже очень нравится этот вольер . Доступно , удобно , красиво , аккуратно ... Будем думать над этой идеей . А сколько птичек там живет ?
     
  6. sosva

    sosva Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Сосьва
    Имя:
    Анна
    Мне 15 можно на ты
    А как вы сделали кормушки спереди????
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    В смысле? Никак. Там делать ничего не надо.
     
  8. sosva

    sosva Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Сосьва
    Имя:
    Анна
    Мне 15 можно на ты
    А сколько у вас птичек)
    Как их всех зовут??? :good: :good: :good:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    sosva
    Анна, пожалуйста, будьте внимательны при размещении сообщения. Ответы на Ваши вопросы есть в разделе Птичьи истории.

    Перечитайте Правила форума.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  11. sosva

    sosva Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Сосьва
    Имя:
    Анна
    Мне 15 можно на ты
    Sigrilin, Но впереди нет же вырезов под кормушки,как их там установить, или сделать вырез для кормушки???
     
  12. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Как нет, есть конечно.
    А, понял о каких кормушках речь, которые по длинной части, так вырезаны прутья и вставлены кормушки, кто мешает)))
     
  13. sosva

    sosva Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Сосьва
    Имя:
    Анна
    Мне 15 можно на ты
    Sigrilin, А чем и как вырезать прутья??
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    sosva, вопросы по инструментам, материалам, технике работы задавайте, пожалуйста, в теме Очумелые ручки.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    sosva, пожалуйста, будьте внимательны при размещении постов!!! Это последнее устное предупреждение, далее буду выносить официальные ("горчичники"). Вопросы надо размещать в профильных темах в профильных разделах. Если Вам сложно ориентироваться, изучите тему Добро пожаловать на форум! Справочная для новеньких :)

    Перенесла Ваш пост в профильный раздел - Помогите отправить клетку из Москвы
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.