1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Обзор клетки FERPLAST PIANO "14"

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Gaika, 13 ноя 2011.

1. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Это не обзор, как таковой, а скорее демонстрация идеи, как из двух клеток FERPLAST PIANO 7 сделать одну. Меня давно мучил этот злосчастный квартирный вопрос. Требовалось срочное расширение жилплощади. Понятно, что нужен был вольер. Но, где его достать? :scratch_one-s_head: И, вдруг, пришла такая идея. [​IMG]

Полный обзор клетки FERPLAST PIANO 7 замечательно сделал Assiris. Все достоинства и недостатки описаны и обсуждались в его теме. Так-что, всё это можно отнести и сюда. У моего варианта есть два, на мой взгляд, неоспоримых преимущества перед другими вольерами - это длина и доступность приобретения. :yes4:

Обязательное условие - это ровная поверхность. Для этого я использовала готовую столешницу, которую купила в магазине строительных материалов. Длина = 305 см, ширина = 60 см, цена 1525 руб. Лишнее отпилили. :don-t:

Итак:

Боковые решётки вставляются в пазы на алюминиевых стойках и закрепляются специальной угловой заглушкой. Я просто вынула одну из боковых решёток клетки с одной стороны и так же у другой клетки с другой стороны. Клетки соединила этими сторонами впритык.

Стык между клетками имеет зазор 0,5-0,7 см. Сначала я хотела использовать стяжки, но оказалось, что это вовсе необязательно. Вся конструкция держится прочно, не разъезжается. А, зазор настолько мал, что меньше ширины между прутьями.

Для дополнительного освещения я использовала две линейные лампы, которые соединила между собой специальным шнуром, который входит в комплект ламп.

Вид сбоку

Защитный экран из оргстекла, который крепится к столешнице саморезами, хорошо защищает от мусора и пыли. :yes4:

Вот так теперь поживают мои волнистики :mr47_06:

[video=450,255,http://static.video.yandex.ru/lite/gaika-68/6nyt2qz5dk.4000][/video]

[video=450,255,http://static.video.yandex.ru/lite/gaika-68/dnvtn9ma6u.4002][/video]

[video=450,255,http://static.video.yandex.ru/lite/gaika-68/ebo3yh2bag.4022][/video]

Как видите, всё полезное пространство освоено птицами вполне. Вольер условно имеет три зоны:

1) столовая зона внизу [​IMG]

2) зона отдыха вверху [​IMG]

3) зона активных полётов посередине.
    :mr47_06:

При желании и условии свободного пространства можно легко сделать вольер FERPLAST PIANO 21 используя тот же способ :crazy:

2. Natali@@

Natali@@ Слёток

Ната
    Ух, ты как Вы здорово сделали, так всё продумано, здорово :OK1: :good: . С новосельем ваших птичек!!!! :beer:

3. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Вообще молодчина, думал о таком перед покупкой своей клетки, но все таки, интереса ради, решил пройти все стадии с доставкой. Такой вопрос, а ближе к верхушке, у вас не увеличивается расстояние между клетками? У меня у пианок 6 когда ставил рядом, расстояние увеличивалось, те они как будто немного неровные в вертикальной плоскости были.

4. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Увеличивается :yes4: Я потому и написала, что
    Нужно было написать от 0,5 см внизу до 0,7 см вверху.

Natali@@, Sigrilin
    Спасибо, что оценили мои старания :oops:

5. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Мне тоже очень нравится этот вольер . Доступно , удобно , красиво , аккуратно ... Будем думать над этой идеей . А сколько птичек там живет ?

6. sosva

sosva Пуховичок

Анна
    Мне 15 можно на ты
    А как вы сделали кормушки спереди????

7. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    В смысле? Никак. Там делать ничего не надо.

8. sosva

sosva Пуховичок

Анна
    Мне 15 можно на ты
    А сколько у вас птичек)
    Как их всех зовут??? :good: :good: :good:

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    sosva
    Анна, пожалуйста, будьте внимательны при размещении сообщения. Ответы на Ваши вопросы есть в разделе Птичьи истории.

Перечитайте Правила форума.

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  11. sosva

sosva Пуховичок

Анна
    Мне 15 можно на ты
    Sigrilin, Но впереди нет же вырезов под кормушки,как их там установить, или сделать вырез для кормушки???

12. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Как нет, есть конечно.
    А, понял о каких кормушках речь, которые по длинной части, так вырезаны прутья и вставлены кормушки, кто мешает)))

13. sosva

sosva Пуховичок

Анна
    Мне 15 можно на ты
    Sigrilin, А чем и как вырезать прутья??

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    sosva, вопросы по инструментам, материалам, технике работы задавайте, пожалуйста, в теме Очумелые ручки.

15. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    sosva, пожалуйста, будьте внимательны при размещении постов!!! Это последнее устное предупреждение, далее буду выносить официальные ("горчичники"). Вопросы надо размещать в профильных темах в профильных разделах. Если Вам сложно ориентироваться, изучите тему Добро пожаловать на форум! Справочная для новеньких :)

Перенесла Ваш пост в профильный раздел - Помогите отправить клетку из Москвы

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.