1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Обзор клетки Ferplast Palladio 5. Личный опыт.

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Lastochka76, 23 июл 2011.

1. Lastochka76

Lastochka76 Слёток

Производитель: Ferplast, Ферпласт, Италия
    Размеры: 71х38х78h см. Высота до купола - 63 см, расстояние между прутьев 1 см. Цвет прутьев -зеленый. 3 дверцы: 1 фронтальная, 2 по бокам (на картинке почему-то одна)

Общее впечатление : клетка просторная, птичик мой ее полюбил сразу же! Приобреталась с расчетом, что будет 2 жильца, пока там один хозяин. :)
    Удобная: 2 поддона , резной край бортика недостатком не считаю, т.к. Тишка все время старается догнать вынимаемый поддон, сует везде свой нос- зубчики обязательны! А выдвигать- задвигать я приноровилась. Клетку в дверь ванны пронести можно. И даже поставить на дно ванны - поместится! Но на пол воды нальешь, как пить дать, места для маневров уже не остается. :))) Но это же не часто надо делать, так что нормально.

аксессуары, поставляемые с клеткой : 4 жердочки, зеркальце, кормушки, поилки и качели - сразу признали непригодными для использования!

Жердочки пластиковые, телескопически раздвигаются - и падают сами по себе. Закрепить их мне не удалось даже в качестве временных. Готовых деревянных палочек под такую ширину клетки НЕТ! Бывают длиннее - надо отпиливать. Сразу пришлось купить 2 такие присады:
    Пригодилась возможность остегнуть поддон от верха, иначе присаду не установить!

Поилки ужасны, сразу отломилось 1 "ушко"! в первый же день! И вообще мой попугай отказался такими поилками пользоваться, орал, грыз их - он привык к другим. повесила большую ферпластовскую с широким носиком. Она в 100 раз удобнее!! Надо только носик просунуть между прутьев и все, а держатель отдельно на путьях висит. Красота!
    Штатными кормушками не пользуюсь, птиц предпочитает навесные, да они и небезопасны без переделки.. Сняла их. Но пришлось прикрыть прозрачную чась, т.к. Тишун думает, что это выход.

покрытие прутьев прочное! Специально сфотографировала в зоне, где Тишка любит все грызть. А там, где замочек двери - это не облезло, это они красят клетки в закрытом виде, краска туда не попадает.

Ну и ложка дегтя. Хрупкий пластик поддонов! Выскользнул у меня один на линолеум - откололся край. Не ронять!!!

Вот так купалка сбоку крепится:

Для игровой площадки на куполе использовали пару наборов гибких жердочек.

Вот так это выглядит:

Вечером гибкие конструкции можно примять к клетке и накрыть - тоже удобно! :))) Мы довольны!

2. Одесситка

Одесситка Матёрый птиц

ааа!!!! классная клеточка! у нас тоже Палладио, но всего лишь 3-ка, длина -49cм, ширина -30cм, высота - 64cм... двое живут. места маловато конечно! жалею что не взяла хотя бы 4ку, там размеры длина -59cм, ширина -33cм, высота -69cм. Качество клеток отличное!

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Lastochka76, спасибо за информативный обзор! :) Хорошая клеточка для пары :)

4. Фианка

Фианка Матёрый птиц

У меня вопрос по клетке PALLADIO возник... На сайте, где я её присмотрела указаны размеры: высота 75 см, длина 60 см, ширина 34 см. А вот номер её не указан? Это 4-ка? Если да, то не знаете, у неё 1 дверка или тоже 3?

5. Lastochka76

Lastochka76 Слёток

у 4ки высота 70. либо не палладио, либо на сайте ошибочно указаны размеры. про двери не знаю.

6. Фианка

Фианка Матёрый птиц

Я думаю, что ошибочно. Вот тут смотрела.... ulyanovsk.zakazi24.ru/Zoo/birds/cells/product-881598/#tab1

7. Lastochka76

Lastochka76 Слёток

то, что там на картинке, это №3! т.к. 1 поддон и фронтальные кормушки! 49.5х30х65h см

если на цену смотреть - то тогда это скорее 4ка. Тогда Длина 59см, Ширина 33см, Высота 75см.

8. Фианка

Фианка Матёрый птиц

Блин, вот я и думаю, несоответствие какое-то... Если это 4-ка, я бы взяла, т.к. предполагаю, что жить в ней будет пара.

9. Lastochka76

Lastochka76 Слёток

ну она ничего, но не узковата?..

10. Фианка

Фианка Матёрый птиц

Lastochka76, большое спасибо за помощь!

11. Фианка

Фианка Матёрый птиц

Я думаю, подойдет. Тут ведь ещё денежный вопрос... на ещё большую пока не хватает... Правда, и птички ещё нет, заранее готовлюсь, так сказать. :)

12. Lastochka76

Lastochka76 Слёток

заранее - это хорошо, я тоже заранее :) даже специально комод купила под клетку :wink:

13. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Фианка
    на официальном сайте Ferplast указаны вот такие размеры для Четвёрки 59х33х69 две дверки (на фото), для пятёрки 71х38х78 три дверки (на фото). Конечно интересно, что размеры с официального сайта не совпадают, с теми которые вы указали, ну это наши перемерили однако :).

14. Фианка

Фианка Матёрый птиц

Assiris, да, я думаю, это уже наши, так сказать, с погрешностью измерили... Да ещё и фотку не ту вставили. :) Конечно, при заказе ещё уточню, но думаю, что это всё же 4-ка. :) Спасибо за информацию!
    Lastochka76, да, тоже считаю, что сначала надо изучить побольше информации, а потом покупать птичку, чтобы знать, как сделать для неё лучше. :)

15. Lastochka76

Lastochka76 Слёток

Жму руку! очень правильный подход! :good:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.