1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор клетки Ferplast Canto

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем diamond_fly28, 10 авг 2016.

  1. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Производитель - Италия.
    Размеры:
    Длина - 71;
    Ширина - 38;
    Высота - 60,5.
    Вес - 4.950 кг.
    Доставляется в картонной коробке:
    [​IMG]
    Внутри - разделительная решётка лежит на поддоне, поддон лежит на решётке:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В комплекте идут: 4 кормушки Brava 2, 4 раздвижные жёрдочки, 2 поилки:
    [​IMG]
    Кормушки, в последствии, я улучшила:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сборка клетки совершенно проста и не требует никаких усилий.
    Вид клетки в собранном состоянии:
    [​IMG]
    У клетки имеется 4 дверцы: 2 в центре и 2 по бокам:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Клетка в укомплектованном состоянии:
    [​IMG]
    Минусы клетки:
    Клеткой мы пользуемся только месяц. Пока никаких минусов не обнаружено.
     
  2. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Есть на форуме владельцы данной клетки? Она разборная? Решетка на дне не предусмотрена? У меня фото в теме не показываются.
    И хотелось бы узнать мнения тех, кто клеткой пользуется какое-то время.
     
  3. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Нарутик, у меня во владении две такие клетки. Одной пользуюсь 2 года, другой 1,5 года. Она не особо разборная, отделяется только верх от дна клетки. Решётка там не предусмотрена.
    Мне данная клетка очень нравится. Во-первых, она просторная(птичке есть место размять крылышки, полетать), во-вторых, довольно удобная в использовании. По началу, когда будете носить клетку в ванну, чтобы помыть, будет казаться, что она тяжёлая и огромная, но это со временем пройдёт и Вы полностью к ней привыкнете. Очень устойчивая краска, клюв волнистика её не возьмёт. Высокие бортики дна клетки уменьшают количество шелухи на полу в 2 раза, а так же перьев.
    Я довольна покупкой данной клетки, минусов, как таковых, я не заметила, либо они просто-напросто не критичны.
     
  4. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    diamond_fly28, спасибо за комментарий :) Я планирую ее для лазурных, а они не очень грызуны. Разделительная решетка сейчас будет очень к месту - можно будет отследить, сколько корма с лекарством съедает каждый. А то сидят сейчас по разным клеткам. Отсутствие решетки на дне будет некоторой проблемой - самка любит подбирать свой помет. Уже закупила кукурузный наполнитель.
     
  5. diamond_fly28

    diamond_fly28 Слёток

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Да, кстати, об этом я забыла упомянуть. Это действительно удобно.
    Я думаю, что с покупкой новой клетки эта проблема может исчезнуть.
     
  6. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Клетка куплена.

    Из отрицательного - брак покрытия под ВСЕМИ дверцами, особенно под основными передними.

    Q0000254_1.jpg

    Далее, способ закрепления этих самых дверок. Острые торчащие края проволоки. Можно было иначе загнуть, но зачем?

    Q0000250_1.jpg

    Сразу вспомнился больной глазик Поли из этой темы Лайми, стеснительная израильтянка

    Жирный минус в карму Ферпласта. Клетка без дополнительной обработки небезопасна для птиц
    --- Сообщение объединено, 10 сен 2018 ---
    И эта не дешевая китайщина :sorry: Маде ин Евросоюз, Словакия.
     
  7. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    #7 Нарутик, 12 сен 2018
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
    Еще один минус. Комплектные жердочки. В максимально раздвинутом состоянии их длина равна глубине клетки! То есть, нет никакого запаса. Малейший перекос в установке, или птичка попрыгает по ним активно... и жердочка упадет :shock:
    Вот зачем такие класть в комплект, а?

    Что пластиковые жердочки - зло, я знаю. Но не у всех же сразу наготове есть деревянные. Эти с резиновым покрытием на первое время сойдут. Но размер никуда не годится.

    В моем случае, когда уже понатыкала деревянных и немного "растянула" решетку, они вообще в никуда :sorry: А хотелось одну оставить, для полноты разных тактильных ощущений.
     
  8. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Поискала в инете, нашла, что существуют более крупные жердочки.
    Написала рекламацию в Ферпласт :crazy: Интересно, ответят?
     
  9. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    хочу такую клетку для своих птиц купить. все мне нравится, но не могу сообразить что там с кормушками. Для корелл встроенные неудобны, мне нравится навесные, но здесь я так понимаю кормушки не убираются, а если убрать остаются дырки, так?
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  11. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Галчонок, спасибо, да, я уже листаю темки, изучаю. жалко конечно что покупая не самый дешевый вариант надо еще что-то додумывать и доделывать
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  13. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Угу. Кормушки по 300 рэ с лишним каждая, жердочки тоже. Насколько было бы дешевле без них.

    Мне вот хочется еще решетку на дно. Пока не придумала, откуда взять.
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Уже обсуждали
    И если речь идет о кореллах, то у клетки глубина для них недостаточна - 35 см.

    Что касается проемов от кормушек, то именно у Ферпласта есть фирменные заглушки. Но они, естествено, стоят денег...
    Я не пользуюсь встроенными кормушками, в Канто я просто прикрепила хомутиками крышки от кормушек :crazy:
    В Сэйвиках - по ссылке, данной Галчонком. Для Сэйвиков кормушки просто не продают. Клетка долговечная, а кормушки - нет.

    А, да, и раз уж тут разговор про Канто, то дам пару ссылок. У нас тогда еще обзоров не было, так что это просто описание клетки :acute:
    И обсуждение при выборе клетки
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.