1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Обзор клетки E.Hallak ELIO

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем Zigzy, 17 сен 2011.

1. Zigzy

Zigzy Проклюнувшийся из яйца

Производство – Сирия
    Реальные размеры - 65 x 38 x 57 cм
    Расстояние между прутьями - 1 см

Достоверной информации о материале, из которого изготовлена решётка, найти не удалось. :no:

В комплект при покупки входили:
    4 пластиковые кормушки;
    4 пластиковые жёрдочки;
    Изображённой на фото большой поилки в копмлекте не было.

Клетка может продаваться как в собранном, так и в разобранном виде. Однако в разобранном виде она отнюдь не более удобна для транспортировки, так как боковые панели решётки скреплены между собой и не разбираются без набора инструментов. Ещё один неприятный момент - крепления клетки, соединяющие боковые панели с верхней, фактически одноразовые. Если эти металлические язычки пару раз согнуть и разогнуть, они... отламываются. Другими словами, единожды собранная, эта клетка разбираться не должна, что, разумеется, не есть удобно.

Дверец в клетке 5: три на фронтальной панели решётки (центральная - самая большая) и по одной на боковых. Этот момент лично я нахожу очень удобным - он облегчает доступ к жёрдочкам, игрушкам и внутренним кормушкам во время ежедневной уборки, к тому же купалку удобнее ставить именно на боковую дверцу. Однако все дверцы в клетке - на пружинах! Это значит, что во время прогулки птичек на них приходится вешать карабины, чтобы они не закрывались, и даже просто открывать их приходится очень осторожно, чтобы не травмировать любопытную птичку или не напугать её грохотом отпущенной дверцы. Кроме того, у этих пружин есть "зацепы" - железные крючки, которыми пружины крепятся к решёткам клетки. Перед началом эксплуатации клетки их нужно загнуть плоскогубцами так, чтобы попугайчик не смог себя травмировать острой железкой!

В клетке два выдвижных поддона, что заметно облегчает процесс уборки, - таскать каждый день поддон размером 65 на 38 см через полквартиры не очень удобно. Сам поддон от решётки отстёгивается, крепления довольно тугие. Выдвижные поддоны закрыты металлической решёткой.

• Итак, преимущества клетки:
    • Вполне приличный размер для 1-2 волнистиков;
    • Низкая цена - моя клетка стоила всего 1400 рублей;
    • Клетка прямоугольная, вытянутая в длину, а не в высоту, без декоративных изгибов и закруглений;
    • Большое количество и удобное расположение дверец;
    • Два выдвижных поддона.

• И её недостатки:
    • Хлипкие крепления не позволяют многократно собирать и разбирать клетку;
    • Поддон клетки низковат и совершенно не прозрачен - трудно наблюдать за птицами, когда они играют с напольными игрушками;
    • Дверцы клетки оборудованы пружинами, которые могут быть опасны для птиц;
    • Все прутья решётки клетки - вертикальные, что осложняет задачу установки жёрдочек, кормушек и игрушек в клетке.

2. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Смотрю - и не могу понять - такая же у меня клетка или нет? Вроде один в один, но в комплекте было 4 деревянные жёрдочки, расположенные по ширине, и игрушка-колокольчик-шарик.
    Так же крепления к поддону имеют более надёжный вид.

В остальном 1 в 1.Ещё в недостатки можно записать оцинковонные прутья. Крашенные хорошим покрытием (как у Ферпластовский Пиано например) конечно лучше.

У меня в такой клетке хорошо жили даже 4 попугашки. Так же клетка хорошо подходит для разведения.

3. Zigzy

У моей тоже крепления другие - стальные, очень тугие, каждый раз проблема отстегнуть поддон... Но эти клетки вообще явно сильно различаются комплектацией.

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Zigzy, спасибо за отличный обзор! :Rose:

А где Вы приобретали клетку? В магазине, на рынке, по интернету?

5. Zigzy

TaniaOK, когда я клетку покупала, у меня не было ещё должной информационной подготовки. Я пользовалась принципом, привычным с момента появления у меня дома первых хомяков, - чем больше клетка, тем лучше зверю. И купила просто самое большое по объёму из того, что было в зоомагазине. :D Заглядывалась на три модели от FOP, но они были заметно меньше, хоть и выглядели симпатичнее...

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Zigzy, самый лучший принцип! :good: :beer:

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Я как то умудрился пропустить этот обзор. :oops:
    Клетки сирийской фирмы E. Hallak довольно распрстранены и в тоже время в среде попугаеманов не пользуются популярностью. Этому есть причины. О них уже сказано выше, поддон с низкими бортами и дверцы на пружинах да и к тому же не достаточные по величине имхо. Вот в этой модели, главную дверку, что по центру, надо бы было сделать больше.
    Я эту клетку ни раз видел в продаже. Но у нас почему то продают модель с прутьями под золото, и соответственно у неё ценик довольно высокий. Я её видел в зоомагазине "Зоогалерея" за 2800 руб. По размерам она даже немного больше "Piano 4". Но выигрывая перед ней по размерам и по количеству дверок, проигрывает уже указанными минусами.

8. Ана

Ана Проклюнувшийся из яйца

Анна
    У меня клетка, куплена давно. Никаких надписей и внутренностей. Она тоже этой фирмы? 60*60*80(д*ш*в)

9. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Ана, Вам виднее. :grin:

10. Ана

Ана Проклюнувшийся из яйца

Анна
    Ну, если бы я ее покупала, то - да :moasking: . А так , приходится задавать этот глупый вопрос. У клетки треснуто днище, не критично, но в принципе его отдельно купить\заказать можно? Буду пересаживать в нее попика после того, как он пройдет адаптацию.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.