1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем TaniaOK, 18 апр 2011.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!
    Производство – Россия/Китай, компания ООО ТД «Вестерн», их сайт

    Мне пришлось приобрести эту клетку в магазине за 260 руб. месяц назад. Мне надо было срочно (незапланированно) забрать из магазина домой птенца со сломанной лапой, а покупать бОльшую клетку я никак не планировала (у меня и так уже 3 средних клетки, в планах – бОльшая). Пришлось купить этот ужас, с тем расчетом, что птица там будет только на время лечения.

    Длина 30 (данные производителя) 28,5 - реально
    Ширина 23 (данные производителя) 21 - реально
    Высота 39 (данные производителя) 38 до верхней точки, 32 до крыши - реально
    Дверца: одна, без замка, подъемная.
    2 кормушки, 2 пластмассовых жердочки, кольцо

    [​IMG]

    Размеры этой клетки абсолютно не походят для содержания птицы. Хотя в магазине все продавцы дружно утверждают обратное. Не слушайте их. Это настоящий карцер для малыша.

    Пытаясь выбраться из него, птичка может травмироваться. Напрмер, застрять крылом.
    Кроме того, на таких клетках присутствуют «вензеля и завитушки», и именно в них застрял лапкой попугайчик в магазине и СЛОМАЛ НОГУ!

    [​IMG]

    Кроме того, дверца не имеет «защелки», она просто скользит вверх-вниз:

    [​IMG]

    Из-за этого, дверца может случайно упасть на птицу и травмировать (или даже убить) ее.
    Кроме того, неоднократно происходили случаи открывания попугаем таких дверец. Результат непредсказуем: птица может вылететь в окно, попасть в любую домашнюю «ловушку», Вы можете просто наступить или сесть на нее, не ожидая, что она вне клетки.

    Производит (точнее, поставляет) эти «пыточные» для малышей компания ООО ТД «Вестерн», сотрудничающая с китайскими компаниями и заполоняющая российский рынок дешевой некачественной продукцией (в том числе и кормами).

    Еще примеры этих малогабаритных клеток (которых полно в магазинах по причине исключительной дешевизны, и которые нам пытаются продать, уверяя, что они вполне подходят для волнистых попугайчиков).

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Здесь каталог продукции этой «чудесной» компании.

    К сожалению, даже мировые производители (компания Fop) тоже производят малогабаритные клетки (32,5 - диаметр, 47 - высота).

    [​IMG]

    А вот аналогичная клетка фирмы Триол (28х22хх39):

    [​IMG]

    НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАКИЕ КЛЕТКИ! НЕ МУЧАЙТЕ ПТИЦ!


    Клетка должна быть:
    - не менее 50 см (длина) х 45 см (ширина) х 60 см (высота) на одного попугайчика
    - желательно прямоугольной формы (горизонтально направленная)
    - желательно с темными прутьями
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Хочу дополнить от себя;

    Не слушайте продавцов в магазине! В большинстве, это случайные люди, не представляющие себе истинных нужд животных. Их задача продать то, что имеется на складе.

    Советую, перед покупкой обратиться за советом на профильные форумы. На них всегда есть интересующая вас информация. В любом случае, можно обратиться за советом к специалистам. :)
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я тоже вставлю свои пять копеек.
    Такие клетки безусловно не подходят для повседневного содержания волнистиков. Единственное как можно их использовать это как переноска в теплое время года или как "медицинский бокс" на время болезни попика. Во втором случае это лучшее на что они пригодны. Т.к. во время болезни поугашку лучше ограничить в движении ( для сохранения сил ), особенно при физических травмах. Чтобы корм и вода находились близко от места постоянной сидки, высота расположения верхнией жердочки не так опасна, если попик падает по каким либо причинам, и в такой клетке его легче ловить для процедур по даче лекарств. Вот с этих позиций они не плохи.

    И ещё одно замечание. Попугай сам вам не сможет сказать, что клетка для него мала. Он пожет это выразить только своим поведением. Но неопытные владельцы попугаев не могут правильно истолковать это поведение. А со временем попугашка просто вынужден мириться с тем что имеет и перестаёт бунтовать против этого. По этому возражения типа " А у меня попугай живёт в такой клетке, он здоров у нас всё нормально" отнюдь не аргумент.
     
  4. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    А мой Чибрунька жил 2 месяца в точно такой как на первой фотке :oops: Я начинающий :oops: , потом я ему другую приобрёл. А ещё я планировал купить Дашулю и на время карантина посадить в такую клетку, а теперь чё-то засомневался :no:
     
  5. Levent

    Levent Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Шелехов, Иркутская область
    Имя:
    Елена
    Да уж! Вы абсолютно правы!
    Мы по неопытности купили малюсенькую клеточку, а когда привезли домой Птичку ужаснулись, как она мала! Хорошо хоть Жорик у нас на воле постоянно. Знакомые любезно предоставили нам домик побольше, правда "довоенный", ну ничего, отмыли, обустроили, не фонтан конечно, зато просторнее. :)
    Купленная клетка похожа на ту, что на последнем фото, правда дверцы на пружинках и стола она 450 рублей, еще видела такую же за 650 руб. Вот и получается - сначала взяли, а уже потом подумали :( Будем исправляться!
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris, я согласна с Вами, но с той оговоркой, что все-таки это будут малогабаритные клетки от приличных производителей - без виньеток и с закрывающейся дверцей. Потому что птица может случайно застрять в этой "конструкции" даже при минимальном движении, ИМХО. Хотя, может, я и перестраховываюсь. Я просто сама думала оставить эту клетку и использовать как переноску или "медблок", но, подумав, решила, что все-таки я ее выброшу. Не хочу рисковать.
     
  7. Попугайка*

    Попугайка* Пуховичок

    Регистрация:
    24 июл 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    когда мы клеточку покупали нам попался отличный продавец-консультант :yes4: мы тогда ещё с мамой на сей дивный форум не заглядывали,монгое про клетки не знали.мама показала на высокую круглую клетку продавец сразу же сказал что эта клетка котегорически не подходит для волнистиков :no: показал обычную прямоугольную клетку ферпласт и достаточно просторную :OK1:
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Попугайка*
    Как Вам повезло с продавцом. Побольше бы таких продавцов в наших магазинах. :)
     
  9. Majku

    Majku Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Саратов
    А нам втюхали в магазине такую клетку..продавец утверждал что клетка хорошая,и для одного попугая она идеальна.Попугай в ней сидит уже 8 месяцев,но сегодня поехали за парой (самцом) и купили огромную клетку теперь подожду пока утихнет стресс у попугайчика и посажу Аби (самку) к нему (Имени еще не дали,думаю,либо Майк,либо Арчи) в просторную клетку.
    P.S.: Решили купить попугая после темы "мы против одинокого содержания".
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Majku
    Молодцы что купили мальчика Вашей девочке, и большую клетку. :good:

    PS. Про знакомство и многое другое читайте здесь. :)
     
  11. Lakont

    Lakont Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Волгоград
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вряд ли такая клетка подойдёт для волнистика. Она же для крупных попугаев.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Lakont, безусловно, размер этой клетки более подходящий. Но уточните расстояние между прутьями - оно должно быть 1 см - 1,2 см. Если больше - это клетка для более крупных птичек, так как волнистик может попытаться вылезти, и при этом он может застрять и покалечиться.
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Lakont
    Даже на глаз видно, что расстояние между прутьев не для волнистиков, скорее всего для средних попугаев. В остальном-размер и цена, это более относительные величины. Вот на мой взгляд, клетка не такая уж и большая, ну а цена, как пишут 50% от начальной, это обычная практика продажи б/у клеток, при условии хорошего состояния.
     
  15. Lakont

    Lakont Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Волгоград
    Спасибо, но только у нас во всех зоомагазинах такие как в первом посте :(
    Кстати, питрушка ( 1,5 месяца , купил 3 дня назад ) , в клетке пытается летать, вечно падает, бьеться, в общем как сумашедшый себя ведет, пытается открыть дверцу, орет, разбрасывает корм, закапывается с головой в миску из под корма. Клетка такая же как в первом постер, но скоро сменю. Это из-за клетки?
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Lakont, да. Он хочет выйти, полетать.. Тесно ему..
     
  17. Lakont

    Lakont Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Волгоград
    Вот собственно он в клетке:
    [​IMG]
    Все таки, все что писал выше из-за клетки и её надо менять?
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Lakont, да, лучше поменять клеточку.

    Жердочки нужны деревянные.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Lakont, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо поменять клеточку!!!
     
  20. Lakont

    Lakont Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Волгоград
    [​IMG]
    Такая пойдет?
    Волнистик мой категорически отказываеться сидеть в клетеке, что делать?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.