1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор инкубатора Brinsea mini advance

Тема в разделе "Обзоры инкубаторов", создана пользователем JuliaMV, 13 ноя 2017.

  1. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    В конце этого лета, я окончательно пришла к мысли, что инкубатор должен быть в моем доме. :) Совсем недавно стала обладателем полностью автоматического инкубатора Brinsea mini advance. ( цена , конечно, не самая бюджетная, но он того стоит)у них есть разные модели. В моей модели, единственный минус, что на панели управления нет встроенного гигрометра ( не внимательно прочитала параметры при покупке ). (Есть модель уже со встроенным гигрометром. Лучше брать его) Но это проблем при выведении птенцов не доставило. По инструкции, подливала воду в специальный отсек, который находится снаружи, раз в 2 дня. Иногда забывала... Весь период инкубирования влажность держала на уровне 50-65%. Температуру держит стабильно. Ее можно выстраивать разную. Легко и просто задаются все настройки, даже я осилила)))
    Этот инкубатор расчитан на 7 куриных яиц или 12 перепелиных ( нужно будет докупать специальный лоток ) я обошлась без этого лотка. Использовала обычные косметические ватные диски, просто под каждое яичко вырезала в нем дырочку одну ( если одно яйцо) или две( если под два яйца). Но 2 яичка на один диск помещаются только если яички маленького размера)) ( как яички обычного волнистика)
    Яйца закладывала в инкубатор по мере их снесения или необходимости на разных сроках насиживания. Обязательно помечала их на одной стороне яйца, чтобы отслеживать правильность поворотов.
    Повороты яиц полностью автоматические. Интервалы можно установить разные. Там вроде, От 40 мин до 3 ч. Я устанавливала раз в 3ч. Так же, можно задать любой угол поворота от 1 сек до 10сек., что очень удобно. Яйца, которые уже не надо было вертеть, я клала просто в уголок инкубатора. ( к сведению скажу, что яйцо тяжелеет в конце инкубации и само начинает плохо крутится в дисках, не на 180° точно, максимум 90°. И птенцы из таких яиц тоже нормально повылуплялись. У меня были напутаны сроки снесения яиц от одной пары, поэтому и получился такой эксперимент).
    Теперь подведем статистику: инкубатор справился со своей задачей на отлично.
    - 5 яиц было заложено в инкубатор с первого дня после снесения. Итог: все развивались хорошо, проблемы при вылуплении было только у одного...я со своей помощью опоздала буквально на минуты. И еще один птенец вылупился, я отнесла его приемной маме, но к сожалению, он умер через 2-3часа после вылупления.
    -6 оплодных яиц было заложено в инкубатор на разных сроках насиживания. Все птенцы доинкубировались до конца нормально. Кому-то нужна была помощь при вылуплении, кому-то нет...я подзабыла эту статистику) Все птенцы живы и здоровы! Отмечу, что некоторые птенцы без помощи точно на свет не появились бы. На некоторых яйцах была очень прочная скорлупа) я с трудом пробила))
    Я довольна работой этого инкубатора. Не подвел меня) Благодаря его прозрачной крышке, я каждый день имела возможность миражировать яйца. :) очень многое узнала про их развитие, и поняла в какой момент можно помогать, а когда еще рано. Был также опыт выхаживания в нем птенца с невтянутым желтком) Птенец этот развивается нормально. Иметь такой инкубатор - это здорово!:) очень удобен во всех планах. Рекомендую:yes4: все легко и просто!
    Немного фото)
    С этого мы начали
    20170918_002058_HDR.jpg
    Так заполнили
    20171009_162642.jpg
    Птенец, который с невтянутым желтком
    20171016_213832.jpg
    20171016_232447.jpg
     
  2. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ну и инструкция к нему, естественно, прилагается) на русском языке, все доходчиво, понятно:)
    20171113_005253.jpg
    20171113_005331.jpg
     
  3. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    А не дадите ссылку, где покупали?
     
  4. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Svprohorova, вот, не поленилась, нашла:) лучше всего взять модель АВ17, вот она со встроенными датчиками влажности + помпу к ней отдельно для увлажнения можно прикупить при желании. У меня АВ16. Тоже хорошая.:)просто гигрометр отдельно можно купить и положить внутрь.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    JuliaMV,
    Юлечка, отличный обзор, спасибо! :daisy:

    А как яички на ватных тампонах поворачиваются?
     
  6. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Все просто) в ватном диске вырезается дырочка под яйцо волнистика. И кладется в отведенную ячейку на лоток для куриных яиц. Сам диск не крутится, а вот яичко внутри прекрасно поворачивается.
    20171113_160425.jpg 20171113_160530.jpg
    :ps: только вот ватный диск еще чуть по бокам обрезать надо, чтоб за контуры не выходил)
     

    Вложения:

  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Юля, интересно, спасибо! :daisy:
     
  8. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Спасибо за ссылку. Я уже решила, что инкубатор необходим. Долго выбираю теперь. Да и денег жалко таких. 5-6 тысяч не жалко, а 16-20 уже много.... А ко мне и пересылка будет дорогая. Думаю.... Думаю...
     
  9. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Юлёк!Классный обзор.Молодец))):good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.