1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Обзор вольера фирмы Savic.

Тема в разделе "Обзоры клеток для волнистого попугая", создана пользователем ltfo, 14 дек 2011.

  1. ltfo

    ltfo Пуховичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    71
    Добрый всем день.

    Этим летом мы увеличили жилплощадь нашим попугайчикам. Купили им вольер фирмы Savic. Производство: Бельгия.
    Размеры вольера, заявленные на сайте - 100 x 60 x 168. По факту - от верхушки крыши и до пола - 168, ширина 110, глубина - 60. Купили в собранном виде, поэтому точный вес не знаю.

    Вольер на колесах, поэтому очень подвижен. 2 из 4-х колес оснащены тормозной системой, которая обеспечивает блокировку движения колеса.
    Прутья горизонтальные, 12 мм, окрашены белой прочной краской.
    Каркас вольера - темно-синий.

    [​IMG]

    Касательно стоимости - в переводе на доллары - в магазине просили 500, мы сторговались за 400 + в подарок взяли купалку для больших попугаев ( наши ожереловые пользуются ею как домиком, чтобы от нас прятаться).

    На рынке есть китайские собратья нашего вольера, но разница в качестве ощутима: секции с решетками плотно прилегают к уголкам, не "ходят", сами прутья сделаны из прочного металла, не разгибаются от постоянной установки кормушек. Поддон и решетка - металлические, выдвижные, достаточно прочные, до сих пор не деформировались.
    Немного неудобно при чистке: поддон необходимо выносить в горизонтальном положении, чтобы не намусорить. Самостоятельно вынести тяжело, да и неудобно, желательна чья-то помощь.

    В вольере 2 двери (расположены на передней панели) и 4 маленькие двери ( на боковых панелях). В комплект к вольеру входят: 7 деревянных жердочек, 4 двойных кормушки, 4 спицы для поддержания двери в открытом положении.

    [​IMG] [​IMG]

    Касательно жердочек. То ли из-за сильной жары, то ли из-за плохого качества дерева они деформировались немного. Поэтому я постоянно слежу, чтобы они плотно прилегали к стенкам. Вследствие неплотного прилегания жердочки одна из самочек погибла около 2-х месяцев назад, когда жердочка опала и ударила ее.

    Еще одним "слабым местом" я бы назвала крышу. Производители не предусмотрели ее фиксации болтами, она просто устанавливается на вольер.

    Суммируя все вышесказанное, я бы поставила оценку 4.

    Большим плюсом считаю пространство для птиц, а минусом - крышу.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Насчет крыши вот какая идея. В комплекте клетки есть решетка на пол? Она по периметру сильно уже клетки?
    Может можно заказать такую решетку как запасную часть, снять крышу совсем, а эту решетку приспособить сверху? Хоть и обычными хомутами-стяжками прикрепить?

    Жердочки можно тоже дополнительно закрепить стяжками, чтоб не упали больше не дай бог. Или вот еще вариант (третье фото) спасения слишком коротких жердочек.
     
  3. elhimova

    elhimova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    москва
    Подскажите, пожалуйста, размеры "ширина 110, глубина - 60" - это внутреннее пространство вольера? Или общая занимаемая им площадь, включающая и крышу?
     
  4. ltfo

    ltfo Пуховичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    71
    Перемеряла. Передняя панель. 110-это ширина замера по крыше, так как она немного свисает над клеткой, ширина же металлической решетки 100. Боковая панель. 73 - ширина с замера по крыше, ширина же металлической решетки 60. Фактически 110*73, так как без крыши никуда.
     
  5. Dariar

    Dariar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Дарья
    ltfo, спасибо за отзыв,
    тоже рассматриваю этот вольер для покупки, но не нравится крыша, неужели с ней ничего не придумать...
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Есть много конструктивных решений :grin: , вопрос только в желании и в конечном результате. Да и про затраты на решения, тоже нужно помнить. :crazy:
     
  7. Dariar

    Dariar Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Дарья

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.