1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Ну не как не приручается!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 12 сен 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Птиц у нас уже 2 месяца, (купили птенчиком) к клетке привык почти на 2-ой день, еду, и питье тоже нашел довольно быстро.…С легкостью выходит из клетке и летает, сам заходит в клетку.…Чирикает только так… Вообщем птиц классный и нас радует, но вот одна беда ужасно боится рук, как только пытаюсь засунуть в клетку руку, чтоб повесить фрукт или еще что нить сделать сразу такой кипишь, поднимает…КАРАУЛ!!!
    Господа и Дамы скажите же от чего это у него? Может его, когда то напугали…? И когда же это боязнь пройдет…? И что же мне сделать, что бы его приручить и завоевать его доверие…?

p.s. Руками я его не когда не ловила…В клетку он сам заходит когда наскучит летать…

2. Аннютка

Аннютка Проклюнувшийся из яйца

Знаете, у меня когда-то давно была попугаиха. Абсолютно ручное, совершенно замечательное существо, правда с характером :twisted: . В клетку к ней руки засовывать было противопоказано! :lol: Чистить не давала! Как только пытаешься что-то убрать или добавить из клетки поднимала такой мат, мало не казалось. Могла даже покусать! Так что все манипуляции с клеткой приходилось проводить только когда Ремка гуляла, причем желательно в другой комнате :D . Иначе у птицы начиналась натуральная истерика!
    Может быть и Ваш такой же - "мой дом - моя крепость" ? Попробуйте весь процесс приручения перенести за пределы клетки, и кормушки менять когда птичка гуляет.

3. dayana

dayana Проклюнувшийся из яйца

А у нас уже год живет попугайка и всего боится. Никто ее не обижает, пугается сама любого чиха и движения в комнате. Почти не летает. Сидит как сыч в клетке. И что с ней делать не знаем. Никак не хочет быть ручной.

4. Anonymous

Anonymous Гость

У нас тоже самое :!: Сначала купила самца - он ручной сразу стал, а через 2 месяца - самку. Живут у нас уже третий год, а самка - как дикая амазонка :evil: ! Вообще не даётся! Даже когда она ОЧЕНЬ голодная, к руке с кормом не подходит - толи чувство гордости, толи и впрямь боится... :roll:

5. Anonymous

Anonymous Гость

А у нас попугайчики месяца полтора самец ручной а самка дикая до ужаса он из клетки вылитит и начинаеться переговор а она не когда не вылетает, а тот и на плечо садиться и на голову залезет ну просто чудо а не попугай очень любит купаться а самку не знаем что и делать как приучать млм уж в покое оставить

6. kapitoshka

kapitoshka Проклюнувшийся из яйца

здравствуйте уважаемые,
    я свою попугашку приручила к рукам через игру.
    Сначала научила играть её с колокольчиком и с браслетом из ракушек, а потом потихоньку (не навязчиво)
    стала во время игры к ней присоединяться.
    Закончилось это тем, что она запрыгнула мне сама на руку.
    видимо, попугаша поняла, что в этом ничего страшного нет, потому что теперь рук она не боится! (конечно, этот результат мы повторяли и закрепляли неоднократно)
    Вот так мы победили страх.
    :D

7. dayana

dayana Проклюнувшийся из яйца

У нас получилось!
    :) :D
    Стала наша девочка с нами общаться! Оказывается это не так сложно - приручать! :D
    Мы просто убрали из клеточки ее любимую игрушку, которая как оказалось заменяло ей все.
    Птичке стало скучно. Мы продолжали делать все как раньше. Подсаживались к ней, разговаривали и вдруг она стала сама проявлять к нам интерес. Стала звать нас к клеточке, выходит на порожек и сидит, чирикает. Станешь с ней говорить- слушает, отвечает что-то по-своему, начала чаще вылетать из клеточки!
    Мы просто счастливы! :D

8. Лель

Лель Пуховичок

Молодцы! Главное в этом деле терпение! Поздравляю, очень рада за вас и птичика.

9. Anonymous

Anonymous Гость

Еще вариант.
    У меня такой же молодой, пуганый попугайчик.
    Залетел он в коридор, а в коридоре настенное зеркало.
    Я, что бы он не улетел обратно в комнату в ней выключил свет.
    А дальше - просто. Встаешь перед зеркалом, протягиваешь руку к зеркалу и начинаешь нежным и ласковым голосом звать птичку вместе посмотреться в зеркало. Где-то через 10-15 минут, после нескольких заходов, птичка оказывается у вас на руке. Фокус удался! Более того так на руке и занес в клетку. До этого ни разу на руку не садился, да и после, правда, тоже нет. Все никак не соберусь продолжить знакомство.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.