1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужны рекомендации по уходу и приучению птицы

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем Волнистый индийский жако, 4 авг 2020.

  1. Волнистый индийский жако

    Волнистый индийский жако Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 авг 2020
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Аполлинарий
    Приобрёл трёхмесячного ожерелового попугая. Перед приобретением я вычитывал информацию с множества сайтов, так же выбирал попугаев и решил выбрать Крамеру. В первое время новоселья я старался не тревожить нового члена семьи, за исключением поддерживания гигиены в клетке. Через небольшое кол-во времени попугай стал делать всё сразу: спускаться на дно, есть еду с кормушек, иногда щебетать, лазать по клетке и будто пытаться из неё выйти. Первое время не выпускал для предосторожности, давал через прутья лакомства, попугай охотно и смело брал, но непоседливое поведение продолжалось каждый день. Я открыл клетку наверху и стал ждать, пока попугай найдет место вылазки и выйдет. Сидит на клетке, прихорашивается, дремлет на клетке, иногда подпевает. Более-менее повадки попугая я уже знаю. Через какое-то время я решил попробовать взять попугая на руку, что получилось без всяких усилий. Но есть некоторые вопросы, на которые я видел разнящиеся ответы:



    1. Почему попугай, сидя на руке или плече, может внезапно покусывать с разной степенью боли? Это из любопытства в младшем возрасте? Нужно ли от этого отучать, или это пройдёт со временем?

    2. Возможно ли приучать попугая к почесушкам шеи? Или это дело характера и того же времени? Какие действия лучше предпринимать, чтобы максимально правильно и успешно подружиться с птицей?

    3. С какого возраста можно начать приучение к трюкам и закрепление к действиям? С чего стоит начать? Сколько уделять времени первым тренировкам?

    4. Что насчёт игрушек в клетке? С каким интервалом нужно менять или добавлять новые?



    Буду рад помощи и ответам на вопросы, поправьте, если где-то не прав, чтобы знать, где исправиться.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Волнистый индийский жако, здравствуйте!

    У нас на форуме собираются в основном любители волнистых попугаев и корелл. Остальных крайне мало, и поэтому, я сомневаюсь, что Вам что-то посоветуют по именно Вашему виду. Общие правила приручения можно почитать здесь - тема о приручении и о трюках.

    А уже более конкретно Вам, наверное, следует обратиться на форум mybirds, там представлено большее количество видов попугаев (и птиц вообще).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.