1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужны профессионалы!!! Самка выгоняет птенцов!!!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Маргошечка, 10 апр 2011.

  1. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Помогите пожалуйста - самка готовится к новой кладке и выгоняет птенцов - а им всего 32 дня старшему!!! Я ставила второй домик пониже, чтобы отец кормил, но он в новый дом не идёт, подсадила их назад - идёт война, жестокое чириканье и вот уже два птена снаружи!!!!Что делать? Если отсадить самку св другой дом, она потом самца не пускает и не подпускает к себе!! Уже в другой паре пробовала, а потом одна их прокормить не может, после четвёртого бросает малышей.
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Маргошечка
    Сколько всего птенцов у этой пары? Какой возраст младшему? В возрасте 28 дней, в таких экстремальных случаях, вполне возможно вынуть птенцов из гнезда, чтобы не нервировать мамочку. Папа их докормит. А самочка только выгоняет из домика или и в клетке их обижает?
     
  3. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Я переживаю - младшему ещё дней 25, она выгоняет, чирикает. Это второй день, такую ситуацию я наблюдаю во всех парах, просто где-то позднее, но то что самка начинает спариваться с самцом когда дети ещё в гнезде - это факт. Если они оказываются вне гнезда, она потом никого не подпускает туда, а они ночевать просятся, это я про предыдущие случаи.
     
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    а отсадить самку не вариант? отец докормит.
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Злата, это было бы правильным вариантом, если бы прекращать гнездование. А здесь, как я поняла, проблема в том, что самочку хотят пустить на второе гнездование подряд.
     
  6. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    если дойдёт до активных боевых действий и прекращения кормления со стороны родителей - то тут уже хотят не хотят - придётся это сделать. Ещё неделя как минимум. За эту неделю она совсем озвереть может. Зачем рисковать здоровьем птенцов?
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Второе гнездование можно провести и чуть позднее. Сейчас отсадить самку и оставить с самцом деток. А потом опять к самцу самочку. Вывесить (вернее не снимать) домик и вперед. А так, не дай бог, самка забьет детей, и смысл первого гнездования получится неясным.
     
  8. Маргошечка

    Маргошечка Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    86
    Спасибо за совет, самку отсадим, а вот если она снесёт яйца, их какое-то количество дней можно хранить, я на каком -то форуме читала, кто в курсе?
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Если самка будет нестись без самца - яйца будут пустые т.к. не будет оплодотворения. Яйца да - можно сохранять несколько дней. Около 2 по-моему. При этом необходимо каждые 12 часов переворачивать яйца на 180град. Для того, что бы эмбрион не "прилип" к 1 какой-нить стенке.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.