1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Нужны квалифицированные советы:)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Софья, 11 дек 2005.

1. Софья

Софья Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте Всем. Я собралась заводить волнистого попугайчика. Но перед этим хочется побольше узнать о кормлении, размещении, приручении. Хочеться, чтобы попугайчик вырос доверчивым и ручным. Я уже достаточно много прочитала различной литературы, но хочется услышать советы разных людей, которые научены личным опытом, и не обременены научными знаниями. Например меня волнует такой вопрос: Я знаю, что попугаю необходима жердочка из дерева, но я не знаю из какого именно. Правда ли что клетку нужно расположить на уровне головы, не ниже, потому, что птичка будет пугаться? Где поставить купалку? Когда можно начинать выпускать попугая из клетки? Пожалуйста, если не трудно, дайте подробный отчет, о том что делать с попугаем, как только он появится дома, и в ближайшее после этого время?
    Буду очень благодарна:wink:

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Здравствуйте! Вобщем-то все, о чем Вы спрашиваете, в форумах уже сто раз обсуждалось, почитайте здесь и на mybirds.ru. Чтобы подробно ответить на все Ваши вопросы, нужно полдня, если не больше, Вы почитайте, а потом лучше спросите, если вопросы останутся.
    Жердочки делаются из дерева, веточки которого можно дать попугайчику и погрызть: ива, верба, фруктовые деревья, рябина. Их нужно помыть и ошпарить. Насчет уровня клетки - достаточно, чтобы попугайчик на ветке был на уровне головы, у меня стоит на столе, я наклоняюсь, когда с ним общаюсь, впрочем, для нас это уже не имеет значения, он живет у меня давно и задача налаживания отношений передо мной не стоит, он ручной.
    С купалкой определитесь позже, в первые дни она не понадобится, купалки ,которые вешают на дверцу клетки, не все попугаи любят, мой купается под краном, многие - в тарелке.
    Выпускать лучше всего после того, как пойдет на руку, некоторые выпускают раньше, во-первых, не всегда можно добиться, чтобы он зашел обратно, во-вторых, может найти себе в квартире настолько интересные занятия, что и приручаться не захочет.
    В первый день после покупки птичка часто испытывает сильный стресс, не ест и не пьет. Кроме того, попик не понимает, для чего вообще нужен новый хозяин, Ваша задача - заинтересовать птичку своей персоной, завоевать ее доверие. Удачи!

3. Софья

Софья Проклюнувшийся из яйца

Спасибо за отзывчивость:) Как только приобрету птичку, обязательно вопросы появятся, непосредственно на практике, обязательно спрошу. И поделюсь успехами:)

4. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

????????? ? ??????????? ???? :wink:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.