1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Нужно погадать по фотографии :)

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем slavikdr, 6 май 2014.

1. slavikdr

slavikdr Проклюнувшийся из яйца

Yaroslav
    Доброго времени суток.
    Вот какое дело: дети хотят парочку неразлучников, а у меня еще есть мысль попробовать получить от них потомство. Есть успешный опыт разведения корел, но с неразлучниками еще не сталкивался.
    Знаю что очень трудно подобрать пару. Вот нашел продают дешево и даже с клеткой - говорят возраст 6 месяцев, пара. Но как-то уверености нет - им подбирали пару на птичке.
    На фото кажется изгиб головы просматривается, но у меня мало опыта чтобы что-то определенное сказать. Ну и цвет у птиц разный - на птичке могли и разные виды продать. Я не специалист.

Вообщем нужен совет - какова вероятность что это пара? Может что-то о поведении спросить хозяев?

Заранее спасибо за советы.
    Фото пары:

2. Valeria Nosacheva

Valeria Nosacheva Проклюнувшийся из яйца

Валерия
    Привет!Хочу сказать одно: вероятность .что они пара 50%,нужно подождать и посмотреть за их поведением(самец будет ухаживать за самочкой,кормить ее).Я думаю,что ты скоро сам поймешь) ;-)

3. kyselka

kyselka Вставший на крыло

Елена
    может есть еще фото?
    у вас сомнения в чем? что это самец и самка? или что они сложились в пару?
    опираясь на свой маленький опыт могу поделиться впечатлениями: серая птичка по форме головы и постановке лапок похож на мальчика (он масковый неразлучник), оранжевый по тем же критериям похожа на девочку (это неразлучник Фишера, возможно с примесями - я в этом не особо разбираюсь, может знатоки подскажут точно). теперь такой вот нюанс: если у предполагаемой девочки есть примесь розовощекого неразлучника, то она бесплодна... тема для размышлений... в любом случае детки будут гибридами.
    чтобы точно разобраться разнополые ли они можете спросить как они кромсают лист бумаги, может вам видео покажут, посмотрите в нете там много таких есть (девочка рвет на полосы, мальчик просто дырявит)
    по возрасту еще сложнее. малыши более тусклы по окрасу, но ваше фото само по себе тусклое и передать действительную картину не может.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.