1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужна срочная помощь с парой масковых неразлучников

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Dimka86, 24 сен 2020.

  1. Dimka86

    Dimka86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 сен 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дмитрий
    У меня такая проблема, был один неразлучник и я решил купить второго, потому что первый начал проявлять признаки того, что он хочет партнера(с игрушкой), в итоге купил самку, и вроде как у них все стало нормально, он проявлял к ней знаки внимания, чесал ей голову, ну и все в подобном роде, пытался на неё залезть, как я понял, пытался начать процесс спаривания, но не получалось и он слета, спустя 2-3 недели повесил домик, начал давать белковый корм, но заметил, что они странно себя начали вести, самец не пытался спариваться, не кончался ее клюва своим, в домик заходят часто и что-то скребут, она часто там сидит, как заходит он, то он пищит, как будто она его там кусает, но он не вылезает из гнезда и сидит там дальше, ещё когда он заходит в домик она начинает кричать, ещё давали им ветки берёзы, они из погрызли, но в гнездо не затащили, я решил сам подбросить веток в гнездо, на следующее утро она их выбросила из гнезда не знаю с чем это может быть связано, что мне делать в такой ситуации не знаю, прошу, помогите
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Dimka86, обратитесь, пожалуйста, на форум mybirds. Думаю, там быстрее ответят. У нас мало совсем неразлучниководов.
     
  3. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    Самцы не строят гнезда, возможно оба самца. А неразлучники могут делать однополые пары и даже спариватся...
    Понаблюдайте еще. Мои первый раз с гнездом игрались 2 мес, пока не сели на кладку
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.