1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужна помощь!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Solik, 24 май 2007.

  1. Solik

    Solik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 май 2007
    Сообщения:
    6
    Здравствуйте! Волнистый попугай, чех, периодически наносит себе раны, расковыривает тельце до крови! Дело не в паразитах и не в остром клюве! Как с этим бороться и что это есть такое?! Заранее очень благодарна!
     
  2. Nebeska

    Nebeska Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2006
    Сообщения:
    49
    Очень жаль птичку. Почитайте про самоощипывание попугаев. Я с этим не сталкивалась, знаю, что такое часто бывает у крупных попугаев из-за одиночества (скучно им) и очень редко у волнистых. Может ситуацию исправит покупка Вашей птички друга?
     
  3. Solik

    Solik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 май 2007
    Сообщения:
    6
    Спасибо:) У Петруши есть друг Рома! Думаю, вопрос не в одиночестве. Он не выщипывает перышки, а расковыривает тельце!
     
  4. Solik

    Solik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 май 2007
    Сообщения:
    6
    А потом, мальчик ручной и говорящий! Я много времени отдаю ему. Сейчас сидит на голове, перебирает волосы.
     
  5. Солнышка2006

    Солнышка2006 Слёток

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    251
    Адрес:
    Москва
    а может быть ему купалку повесить? Не пробовали? Тельце может шелушиться, вот он его и расчесывает...
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Solik, я даже не знаю что Вам посоветовать. Но то что птичик себя клюет это совсем не хорошо...

     
  7. Solik

    Solik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 май 2007
    Сообщения:
    6
    Спасибо, Солнышка, купалка висит:) Спасибо iriwkins1 за полезную информацию. Видимо, придется обратиться к орнитологу, главное, что б обозначил реальную причину наших мытарств.
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Solik, а Вы нам не можете фото выложить с ранками? Возможно всетаки ощип?! Они иногда перья так раздирают, а в перьях тоже есть сосуды, вот и течет кровь. :(

    И ещё очень важно чем питается Ваш птичек. И на счет второго, они оба пацана?! Не старшенький ли себя грызет? Может он просто ревнует. Вобщем было бы очень хорошо, если бы Вы поподробнее расписали про своего птичика. :)
     
  9. Solik

    Solik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 май 2007
    Сообщения:
    6
    обязательно завтра выложу фотографии. Грызет старший, правда, он любимец :) Разница в месяцев 4.И вниманием не обделен. Огромное спасибо за участие!
     
  10. Solik

    Solik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 май 2007
    Сообщения:
    6
    Корм Подован, ранее Витокрафт, сейчас не выпускают, как я понимаю.
     
  11. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А со стола он у Вас ничего не таскает? Чем ещё кроме корма кормите?

    Кстати, посмотрите у него перышки целенькие, тобиш никакие там случайно пероеды не живут?!

    У него сейчас случайно не линька? Сколько он у Вас вообще живет?
     
  12. Nebeska

    Nebeska Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2006
    Сообщения:
    49
    А я своим иногда ванночки делаю для профилактики, может Вам попробовать с ромашкой. Хотя лучше обратиться к оринтологу, а то мы здесь наэкспериментируем...
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Solik, мы Вам ничем не поможем по этой проблеме. Зарегистрируйтесь на mybirds.ru, там есть раздел "Самоощипывание попугаев", создайте там тему и задайте вопрос Helen T. Для того, чтобы разговор не был беспредметным, подробно опишите ситуацию: возраст, условия содержания, режим, рацион ПОДРОБНО, включая комнатные растения и еду с Вашего стола, если такое имеет место быть. Название зерносмеси, которой кормите. Какие анализы сдавали и каковы результаты. Когда и при каких условиях началось. Удачи!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.