1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужна помощь\совет. Найден птенец кореллы

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Julianas, 16 май 2018.

  1. Julianas

    Julianas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    JuliaS
    Добрый день. На днях на лестничной площадке обнаружила маленькую самочку кореллы. В большой клетке с мелкими прутьями. Так же была записка, мол бери кто хочет, нам нафиг не нужна, самка 3 месяца. Так как обожаю животных, в частности птиц, не могла оставить бедное животное. Сразу купила клетку для кореллы, нормальную клетку. Так как в той с мелкими зазорами между прутьев корелла поломала часть перьев на крыльях и хвосте. Сейчас сидит в новой клетке, всё осматривает, порой попискивает резко. А вопрос вот в чем: у меня есть опыт с волнистиками. И самочка и самец быстро стали ручными птичками, не агрессивными. Эта же корелла очень агрессивна, боится и я понимаю её. Есть ли ещё шанс приручить птаху? Подарить любовь, заботу и не быть обкусанной до крови? Как представлю ЧТО с ней делали, что так кусается и шугается, аж слёзы наворачиваются. [​IMG]

    p/s. Еду, наполнители, минералы и т.п. сразу же всё приобрела. Пока в клетку много всего не запёхивала, дабы она обосновалась там.
    Заранее всем спасибо.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  3. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Julianas, здравствуйте. Шанс приучить есть всегда) Ссылки вам уже дали.
    По поводу агрессии - на самом деле не все так страшно. Просто у корелл более выражено проявление агрессии, чем у волнистых.. Кореллы умеют шипеть и страшно щелкать клювом, но на самом деле нападают серьезно очень редко. Чаще они все же (после того, как их запугивание на вас не подействуют) ретируются, стремятся уйти от опасности - так же как и волнистые.
    А если возникнет необходимость взять кореллу в руки, то делайте это в кожаных перчатках, так как укус все же посерьезней чем у волнистых.
     
  4. Julianas

    Julianas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    JuliaS
    Спасибо большое за ответы) Историю позже напишу с фотографиями. В новой клетке ведёт себя поспокойнее. Во всю порхается в тарелочке с минеральной смесью, да клювом поскрипывает)
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Вот уж воистину: чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю... птичуль.
    Спасибо, что приютили девочку. Уверена, она тоже благодарна.
     
  6. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы молодец, что спасли её. Спасибо вам огромное.:pray:
    Не волнуйтесь, птица привыкнет, поймет, что ей ничто не угрожает. Нужно только время, любовь и забота. У нас самец (купленный с рук в 1,5 года) сильно кусался, мог одним быстрым движением укусить до крови. :crazy: Но со временем успокоился и перестал.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.