1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. #Parrotlove❤

    #Parrotlove❤ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Полина
    IMAG1214.jpg У меня один попугайчик пацан на половину ручной. Я хочу купить подружку но не для разведения. Есть несколько вопросиков.

    1. Кого лучше купить в пару с мальчиком? Девочку или мальчика т.к. мне птенцы не к чему правда ли то что если не ставить домик то самка снесет яйца в поддоне клетки??

    2. Так же нужна помощь по определению пола т.к. буду покупать в зоо.

    3. Подойдет ли такая клетка двум волнистикам??
    Клетка сверху.

    Заранее спасибо
     
  2. lusek82

    lusek82 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Людмила
    Я бы взяла самца. На мой взгляд такой клетки хватит. Но имейте ввиду, что после покупки новой птички ее надо будет держать в карантине в другой клетке и лучше в другом помещении. Потом только ставить клетки рядом, чтоб привыкли и затем переселять.
    Почему планируете брать птицу в зоомагазине, а не у заводчика? Я брала своего напрямую у заводчика и это огромная разница между птицами из магазина. И с полом не обманет. Если вам интересно - пишите в личку, дам контакты.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Однозначно девочку.

    При неправильном содержании такое возможно.

    Учимся определять пол и возраст попугая

    Можете сделать фото в зоо (покрупнее!) и выложить здесь:
    Помогите определить возраст и пол

    Общий принцип - чем больше клетка, тем лучше. Если птицы у Вас будут целый день на вольном выпасе, подойдет.
    Обзоры клеток для волнистого попугая
     
  4. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    1. Лучше взять самочку, птицы могут спокойно жить и без гнездований, просто нужно соблюдать некоторые правила. Самка снесла яйцо. Что делать? Как не допустить размножения.
    2. Как определить пол можно прочитать в этой теме: Учимся определять пол и возраст попугая
    Также можно обратится в эту тему чтобы точно определить пол птицы: Помогите определить возраст и пол
    Если есть возможность, то настоятельно рекомендую брать птицу у заводчиков, так как зачастую попугаи в зоомагазине больны.
    3. Клетка для двух попугаев должна быть длиной минимум 60 см, для волнистых очень важна длина клетки, уделите этому самое главное внимание, ширина от 40 см, высота от 70 см.
    Я не знаю габаритов вашей клетки, но ИМХО она очень тесная, по длине очень маленькая для двух попиков.
     
  5. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Конечно девочку.
     
  6. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    И не в зоомагазине)))
     
  7. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Мои старшенькие зоомагазиные, карантин соблюдать не могла. Сразу скажу проблемы были. Сразу была профилактика. Но все равно гарантии нет.
     
  8. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Конечно девочку,и лучше у заводчика или частного лица от домашних любимцев(тогда еще и птичка как правило ручная уже)Тут на форуме много разных продается, на любой вкус и цвет!
    :ps::И замените пластиковые жердочки на деревянные...Удачи Вам и вашему пареньку :gdlk:
     
  9. #Parrotlove❤

    #Parrotlove❤ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Полина
    Спасибо
    --- Сообщение объединено, 16 янв 2018 ---
    Спасибочки огромное
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #Parrotlove❤,

    Не злоупотребляйте, пожалуйста, цитированием.
    Если Вы отвечаете сразу после поста (и пост небольшой), лучше избегать цитирования вообще.
    Если пост большой, а Вы отвечаете на какую-то часть этого поста, процитируйте только эту часть.

    Подробнее:
    Цитирование на форуме
    Кнопки «Цитата», «Спойлер», «Код», «Зачеркнутый»

    Спасибо за понимание!
     
  11. #Parrotlove❤

    #Parrotlove❤ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Полина
    А какая ширина прутиков??
     
  12. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
  13. #Parrotlove❤

    #Parrotlove❤ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2018
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Полина

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.