1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Нужна помощь! Попугай розелла начал себя расклевывать!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем AnnaKiev, 29 авг 2011.

1. AnnaKiev

AnnaKiev Проклюнувшийся из яйца

Помогите пожалуйста!!

Попугай начал себя расклевывать! Всю спину не просто снял перья, а даже кожу сьел. Попугай питается отлично,Все витамины все присутствует, общение тоже !

Сходили к ветеринару, ветеринар сделал все анализы и осмотрел птичку. Девочка 5 лет! Розелла!

Витамины убирали, курс антибиотиков даже прошли.. Но она все не прекращает!

Ветеринар подсказал что существует спрей с феромонами - побрызгав на птичку, она перестанет скучать. Но название запяттовал, я обошла много ветеринарных клиник, но никто не знает где достать подобное. Если кто в курсе - подскажите, птичку жалко(((

2. Никитина Надежда

Никитина Надежда Вставший на крыло

Re: Нужна помощь!

А спреи против выщипывания не пробовали?

3. AnnaKiev

Re: Нужна помощь!

Мне сказали что такие существуют - но я не нашла не в одной ветаптеке ничего подобного, сказали такого не существует. Ветеринар развел руками - мол, такое бывает ей скучно.. Хотя с птицей общаемся и она у нас не одна птичка в доме - второй попугай ее не обижает, и вполне здоров (себя щипать так точно не пытается) . даже названия никто не знает - вот и пишу на форуме. Подскажите хотя бы название - я закажу из-за границы если у нас негде. До сих пор выщипывает себя.. Но я начала голосом ее предупреждать - она вроде перестает. Но не могу ж круглосуточно за ней наблюдать... В общем руки опустились.

4. Никитина Надежда

Руки не в коем случае опускать нельзя! Нужно бороться до конца!
    Ветеринар патологию печени исключил?
    Выбирайте любой горький спрей, какой только Вам по душе. Им даже обрабатывают предметы, нежелательные для порчи птицами.
    Я своего БиоВаксом периодически брызгаю, а то постоянно под крылышками перья выщипывал, прям со злостью.

5. Никитина Надежда

Beaphar "Papik Spray" - это уже подороже, но о нём я ничего не могу сказать, так как не пробовали.

6. AnnaKiev

Надежда, огромное Вам спасибо! я обязательно отпишусь о результатах!

7. Никитина Надежда

Если не найдете этих средств, пишите, помогу.

8. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    если есть возможность закзаывать из-за границы, посмотрите товары фирмы "8 in 1", у них есть спреи от ощипывания, но если причина психологическая - вряд ли помогут. Хотя бы когда Вы дома - отвлекайте птицу и предлагайте ей какое-то другое занятие.
    Ни от каких спреев с феромонами она скучать не перестанет - если причина именно в нехватке птичьего общества.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.