1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужна ли подруга?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 29 сен 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Моему волнистому попугаю около 2-х лет, он почти ручной. Если ему купить подругу, чем это чревато, не будут ли они драться и все такое? и нужно ли это вообще? Посовейтуйте пожалуйста.
     
  2. Аннютка

    Аннютка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2005
    Сообщения:
    22
    У меня когда-то давно, была попугаиха, замечательна, ручная, говорящая. И вот начала она у нас яйца нести и решили мы, ну что человек зря старается и приобрели ей мужа... После этого птицу у нас как будто подменили. Стала дикая, вредная и ни с кем кроме мальчика общаться не желала :cry: Правда это девушка, а насчет молодых людей я не знаю, у них минталитет совсем другой :lol:
     
  3. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    У меня был очень ручной мальчик.И когда ему бьыл год мы купили ему девочку,он не стал обращать на нас меньше внимания :)
    Но все таки,птицы все разные...
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    У моей сетсры был волнистик-мальчик. в возрасте чуть меньше полугода ему купили невесту - хотя он ей очень обрадовался и очень её любит, это не помешало процессу его приручения и он даже не прекратил своих занятий по говорению ))), и потом стал совсем ручным, а где-то через полгода и девочка, глядя на него, тоже стала сама садиться на руки, на плечо.
     
  5. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    А мы, вот, тоже купили нашему Ромочке подружку. Стал дикий и злой. Из клетки не выходит, потому как девочка не хочет. На нас внимания не обращает совершенно. Но, ему не скучно, пока мы на работе, недостатка в общении нет. Не знаю, что уж и лучше.... :lol:
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Если Вы готовы к тому, что попугай может меньше интересоваться Вами, то попробуйте, но с первого раза может не получиться, к тому же, девочка должна быть ну хотя бы месяцев десяти, а не двух, каких обычно продают, а если она будет значительно старше Вашего мальчика, скорее всего, ничего не получится. Мы два месяца назад нашли на улице самочку, истощенную и запуганную, вылечили, выдержали карантин и познакомили с нашим мальчиком 4,5 лет. Сначала он ее боялся, потом подружились, девочка очень настойчивая, но не агрессивная, но!!! Девочка хочет большой и чистой любви, пытается ему почесать морду, подставляет свою, а он побегает вокруг нее минут десять, иногда покормит, погрузит ее разговорами, споет песню и убегает к своим игрушкам, они для него важнее, в том числе и в сексуальном смысле. А девочка большую часть дня скучает, а игрушки свои он не разрешает ей трогать, да они ей не очень-то и нужны. А ночевать с ней в одной клетке не хочет, побаивается, а она хочет именно в его клетке. Это продолжалось около месяца, улучшений не было. И мы познакомили нашу девочку с другим мальчиком, двух с половиной лет, она у них уже восемь дней и , похоже, что получится парочка. Так что если хотите знакомить с девочкой, делайте это сейчас, потом будет поздно.Но имейте в виду, что если брак будет удачным, то могут быть птенчики!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.