1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужна консультация знающих и ветеринарного врача

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Polina1, 24 авг 2013.

  1. Polina1

    Polina1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московская область
    Уважаемые консультанты форума и те,кто сталкивался либо близок к этой теме.
    Предыстория была в моей теме,собственно даю цитату,чтобы не приходилось перечитывать все.
    Все началось с покупки,потом списывали все на стресс а затем птица умерла. Куплена в понедельник днем мертвым обнаружила в среду утром.
    фото документов
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Прошу прощения за столь большое сообщение
    Вопрос мой вот в чем. Куда можно настучать?
    С магазином уже говорили,они,мол,начали проверять птиц и готовы вернуть нам все затраты. Потому что мое обращение первое было в городскую от куда и пошел кипиш. НО. Мне на встречу никто не пошел, потратив СВОИ деньги,СВОЕ время,СВОИ нервы а главное рискуя здоровьем СВОЕЙ семьи и доказываю и видимо,уже все ясно,что ИХ птицы больны.
    Конечно,теперь хотят замять тихо и мирно,мне в вет клинике дали телефон главного вет врача нашего города и сказали звонить ему,но знает ли кто,стоит мне привязываться к ним либо же есть какие-то инстанции куда я могу сама позвонить и стукануть на них?
    Быть может я должна забрать свои деньги и успокоиться,но тут уже принцип,уж не знаю на сколько кто меня поддержит,но сальмонелла опасна и людям и животным,почему я должна рисковать здоровьем и тех и других? Я сюсюкалась с попугаем, был близкий контакт и вот вам подарок называется.
    Плюс я уверена,что и остальные птицы у них больны и не исключаю что я не первая и не последняя,поэтому хочу устроить им проверки и что там еще возможно.
    И главный вопрос,сказали клетку и поверхности обработать хлорсодержащим,кто может что посоветовать?Потому что скоро появится уже попугай от заводчика, от TaniaOK и нужно обработать все и самое главное,промыть.
    Вроде спросила все,заранее спасибо за ответы и участие.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Нужна консультация знающих и ветеринарного врача.

    Полина, я бы посоветовала Вам забрать деньги и не устраивать ничего. Просто у нас в стране такая система, Вы ничего не добьетесь. Ничего не изменится, даже если магазину впаяют штраф (даже если и закроют). В остальных будет все то же самое.

    А насчет дезинфекции, это правильный вопрос, тем более, что Вы выпускали птичку, она была не только в клетке.. Надо спросить у консультантов.
     
  3. Polina1

    Polina1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московская область
    Вот на этом все и построено у нас, никто никогда не пытается даже особо что-то менять
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Polina1, у сальмонеллеза очень короткий инкубационный период. От нескольких часов. Вы ничего не сможете доказать. Они уже "улики" спрятали или уничтожили.
    Сальмонелла гибнет во внешней среде при 70*. При более низких температурах тоже гибнет (от 55), но там должно быть длительное воздействие. Она не любит кислоты (например, разведенного уксуса). Боится ультрафиолета (специальные медицинские лампы для дезинфекции помещений).
    Также можно воспользоваться средствами Экоцид С или Виркон. Но их нужно оставить на час для воздействия.

    Вам нужно комбинированную обработку провести. Отлично, если найдется парогенератор. Как вариант, промышленный фен (которым потолки натягивают), но это более хлопотно.
    В любом случае купите Экоцид или Виркон и добавьте по возможности ультафиолет или тепловую обработку.
     
  5. Volchitca

    Volchitca Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Юлия
    Я в шоке от прочитанного…
    Но думаю, что если есть такие доказательства, то вполне можно попробовать и добиться того что бы этому магазины влепили хоть и штраф и тп – это уже минус магазину!
    Вы еще в местную газету и ТВ зайдите/напишите – что бы другим магазинам было неповадно!
    И обязательно укажите адрес магазина на форумах.
    А если все будем молчать, то так и будет.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Полина, не стоит делать таких широких обобщений ;-) Любая сложившаяся система (а общественно-политический строй она и есть ;-) ) будет защищать себя от резких изменений. Чем слаженнее и многолетнее система, тем больше она будет сопротивляться. Что Вы можете сделать? Что Вы можете изменить к лучшему? Я лично не вижу ничего, что бы Вам удалось поменять в сложившейся системе разведения/продаж птиц в нашей стране.

    Юлия, если мы не будем молчать, все равно все так и будет. В первую очередь надо ломать сложившуюся систему разведения птиц, когда оптовики в антисанитарных условиях разводят сотни и тысячи. Надо вводить лицензирование разведения. Это можно сделать только на самом верхнем этаже. Но этого никто делать не будет, в стране и так проблем хватает ;-) У нас даже нормальных законов о защите животных нет, у нас абсолютно дикие правила по перевозкам. Вы о чем вообще? ;-)
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Volchitca, Путину еще напишите :grin: Хорошо другим советовать, что сделать сидя у компьютера? :good:
    Ога, а от словоблудия прямо лед тронулся и полюса сменились местами, задумайтесь, что вы пишите. Не сотрясайте воздух, изучите законодательство, пообщайтесь с юристами, может тогда поймете, что к чему.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вспомните историю о гибели жако в зелпопе %)) Сколько денег там было потрачено, я даже не представляю, но, думаю, немало. Все казалось таким очевидным, но суд решил иначе.
     
  9. Volchitca

    Volchitca Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Юлия
    Ой ну вы прям накинулись то…
    У нас в доме одни «разводчики собак» Воровали породистых и сводили их конвейером, потом убивали ненужных. Много раз милиция приезжала – собак отбирали, но больше ничего не делали – потом пошли и пожаловались в местную газету и ТВ – это уже помогло и расшевелило законников. Когда тихо все делать и не афишировать, тогда и замнется все так же тихо…
    Ладно – брейк – у людей и так горе и в любом случае им решать и это их время и нервы.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Юль, "воровать и убивать" - это уже УК. А разводить без лицензии в антисанитарных условиях, без соблюдения каких-либо правил и норм разведения, без законодательной базы - разрешено. И никто не может прийти к оптовику в сарай или подвал и сказать: "А почему у тебя птицы без света и с одной грязной поилкой на всех, на одном просе? Почему все в грязи и помете?" Нет у нас законов. Что хотят - то и делают.
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Volchitca, заводчики собак создали инициативную группу. Организовали сообщество. Составили правила и членство. Достучались до контролирующих органов и подвели некоторые нормативные документы под себя. В птичьем сообществе ничего похожего нет. Если есть желание, силы, связи, много денег - можете этим заняться.
     
  12. Volchitca

    Volchitca Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Юлия
    Татьян, я про такие питомники вообще молчу… «Вставить» бы магазину за холтурство.
     
  13. Polina1

    Polina1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московская область
    Вот уксусом и лампой, у нас она есть,сделаю.
    Не понимаю Вашего сарказма и улыбки,мне лично не было смешно,когда нашла мертвую птицу, так же мне не было смешно,когда везла его в коробке полтора часа обложив замороженными продуктами,потому что иначе было никак. И для меня даже оскорбительно,что воспринимается это все будто так и должно быть, а я тут непонятно что развела.
    А про советовать, я попросила совета,мне советуют, тут вовсе не вижу проблемы.
    Если эта история о покупке у частника, я помню,читала ее и заводчиком сказано было что птица не его,тут отмаза не сработает.
    Я о том и говорю,что само собой я не сломаю систему зоомагазинов, и многое другое но и почему я должна тихо забрать деньги и уйти,мол спасибо что отдали.
    И спасибо Вам за поддержку и советы, мы с Вами примерно одинакого думаем,пусть во многом это воздушные замки,но что уж тут.Видимо не каждый сталкивался с таким либо же лояльно относится и думает,что это норма.
    Именно об этом и шел разговор.
    Можно долго говорить,что в магазинах покупать ничего нельзя,там всегда все болеют и так далее,ну а я вот купила, и я добьюсь денег назад,как минимум денег, и за птицу и за вскрытие,потому что вместо подарка на день рождения я получила катание по лабораториям и нервы
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Не добьетесь. Еще и на суд потратитесь. Максимум, что предложит магазин, вернуть вам деньги за птичку, чтобы вы их "не напрягали". У них есть это вет справка обезличенная, где сказано, что птица здорова. У Вас заключение лаборатории, где четко написано, что птица без проблем могла заразиться у вас и умереть, а магазин непричем. Хотите пройти сами путь "разбития головы об стену" - удачи вам. Но советовал бы забыть, продезинфицировать клетку и купить птичку у нормального заводчика, который их кольцует.
    Кстати, у них может совершенно "случайно" отбить память и птицу они могут не признать. Кольцо есть у птички? Мало ли какую птицу вы там вскрывали, а теперь требуете с них деньги.
    Очень даже сработает.
    Очень вас понимаю. А вот те кто дают вам советы из серии: "Идите, боритесь, бейтесь как рыба об лед, а мы пока попкорн пожуем и понаблюдает на удобном диване", помоему смешны или они не понимают. Собственно туда все улыбочки и нацелены.
    Понимаете в чем ужас ситуации, а вы их не заберете. Только если магазин захочет чтобы вы отстали.
    Я в зоомагазины захожу с полуприкрытыми глазами, не смотря на живность там. Раньше воевал, требовал справку и "долбил" их почему справка есть, а птица больная итп. Ну один раз пролечат, второй. Бесполезно это. То место откуда в зоомагазине едет весь этот кошмар не может предоставить здоровых птиц. Потому, в зоомагазине увидеть здоровую птицу - чудо.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Полина, также Вирконом или Экоцидом надо бы..

     
  16. Polina1

    Polina1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московская область
    А купить можно это в зоомагазине?и этим тоже обработаю.А как быть с ковром в комнате?
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да. Вот так они выглядят.

    :scratch_one-s_head: Напишите, пожалуйста, Alfa в личку, попросите ее подсказать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.