1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Нужен совет!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Alenka9085, 20 июн 2011.

1. Alenka9085

Alenka9085 Проклюнувшийся из яйца

Подскажите, пожалуйста, чем можно промыть птичка глаз? Появились какие-то наросты... но на клещей не похоже... поэтому лечить пока не хочу, хочу попробовать попромывать.
    И еще вопрос, как восстановить перьевой покров? Под хохлом большая лысина. Птичку покупали в сентябре прошлого года и продавец сказал, что это у него т.к. он еще маленький, скоро зарастет, но прошел почти год и ничего не заросло, а такое ощущение, что еще больше стало!!!

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

3. Alenka9085

Ну вот тут более или менее хорошо видно...

Вложения:

4. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    вообще залысинка под хохолком у корелл - это норма.

что на глазу - не видно.

5. Alenka9085

у меня до этого была другая корелла, у нее вообще не было лыснины, а у этой прям большая! и просто мне кажется она только увеличивается!
    ну а вообще чаем же можно птицам глаза промывать?

6. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    а эта птичка давно у Вас живёт? уже линяла?
    Глаза можно промывать чаем. Но у Вашей нет раздражения, поэтому чай как-то здесь не к месту, ИМХО. Надо понять, что это. Вы не можете фото сделать чётче???

7. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Alenka9085, глаз можно промывать чаем, но зачем Вам промывать глаз, если наросты на веке? А между клювом и глазом нет тоже наростиков? Фото к сожалению не четкое, видно плохо, но мне так показалось.
    У корелл лютино лысинка всегда побольше, нежели у серых.

Одновременно про чай написали )

8. Alenka9085

Между клювом и глазом нет наростов. Мы когда только его купили, буквально через пару дней заметили, что у него проблемы с глазами были (залипали и наросты были), повезли к врачу, тот сказал, что клещи. Дал лекарство, мы его вылечили. И вот опять что-то. Но по старому опыту могу сказать, что это не то же самое. А чаем промыть думала, чтоб просто убрать ему с глаза эту ерунду. Мешает же наверно...
    Я постараюсь сделать другое фото, надо только момент поймать )))))

9. Alenka9085

Птичка у нас почти год живет... С прошлого сентября. И за это время конечно же линяла...)))

10. Alenka9085

Я постаралась сделать еще фото! Может эти лучше будут...

Вложения:

11. Alenka9085

На фото не столь хорошо конечно видно, т.к. фото не загружается в оригинальном размере, нарост только вверху глаза... Слева перья и все хорошо)))

12. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    а почему Вы уверены, что это не клещ?
    в принципе, на этом месте и оспина может быть, но на оспу эту не похоже ещё больше...
    я бы всё же попробовала лечить как от клеща, т.е. вазелином мазать нарост.

13. Alenka9085

Спасибо!!!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.