1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужен совет!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Agoriya, 17 май 2011.

  1. Agoriya

    Agoriya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте, подскажите, возможно что-то упустила или не правильно делаю. Самец чех - 1,3 года, самка - 1,6 года. Брала у одного заводчика в возрасте 3 мес и 6 мес: приехала за самкой, они сидели в одной клетке, когда рассаживали оба устроили жуткий скандал - было жалко птичек, пришлось брать обоих. Заводчик сказала, что родственных связей нет, можно в будущем спокойно разводить птенцов. В данный момент кормлю с учетом всех рекомендаций, любовь-морковь у них с самого начала - кормят друг друга, чистят друг друга, 3 месяца назад повесила домик - самка почти все опилки вытащила, сделала капитальный :) ремонт, с удовольствием до сих пор шлифует и залезает в домик. Самец в это время сидит на жердочке и подкармливает свою принцессу. Когда решила убрать домик (через месяц), самка весь день не находила себе места, носилась по клетке и кричала, успокоилась лишь когда вернула любимую квартирку на место. Ни разу не видела, что бы парочка занималась любовью, может из-за этого кладки нет? Или они скрытные и в наше отсутствие этим занимаются? Так же пару раз заметила, что самка сама пытается под самца залесть, а он, бедолага, от нее по всей клетке наутек.... Может с ним что не так? В итоге: кормлю почти 3 месяца яица, зелень, скорлупа, фруктики разные, домик все это время висит ...а кладки нет и нет.... Что посоветуете??
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Дайте фоточки птичек и домика и клеточки :)
     
  3. Agoriya

    Agoriya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    4
    наши попики :)

    Клетку такого размера порекомендовал заводчик у которого брали птиц, домик брали в магазне, вроде специально для волнистиков...
     

    Вложения:

    • DSC00481.JPG
      DSC00481.JPG
      Размер файла:
      67,4 КБ
      Просмотров:
      597
    • DSC00482.JPG
      DSC00482.JPG
      Размер файла:
      65,5 КБ
      Просмотров:
      597
    • DSC00488.jpg
      DSC00488.jpg
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      597
  4. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Домик очень маленький.


    Должно быть минимально длина 20, ширина 15-17, высота 15-17.
     
  5. Agoriya

    Agoriya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    4
    Принято, спасибо. Буду менять.
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    С чехами да! Проблемы :) Особенно с неопытными. Думаю, самочка встает в позу готовности, а самец не понимает. Ну ничего... поймет. Должен понять.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.