1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужен совет.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Эльмира1, 29 янв 2011.

  1. Эльмира1

    Эльмира1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Казань
    Здравствуйте!Наша приобретённая 45 днейная девочка всегда (4,5 мес)проводила время вне клетки с 7 утра и до 23 ночи.
    Последние 2 недели доступ к свободе был ограничен.Сейчас стали уходить рано и не оставляем её одну на свободе.
    А когда приходим в обед застаём ей бастующей в клетке.И так она висит всегда в клетке.Верещит и требует свободы!

    [​IMG]

    А вот недавно у неё облезли перья сначала на хвосте,а потом на крыльях.Что это может быть??????????Это пероеды или она их обламывает когда бушует в клетки??????
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Эльмира1

    Эльмира1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Казань
    Вот так почти всегда,она себя ведёт в закрытой клетке.
    Ей через недельку будет 5 мес,линьки ещё небыло.
    [​IMG]
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Эльмира1, клетка ооочень маленькая. Я бы сказала, что это скорее переноска.
    А вот могла ли она так сильно ободрать, сложно сказать. До этого оперение было полностью нормальным или Вы не обращали внимание?
     
  4. Эльмира1

    Эльмира1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Казань
    Оперень изначально было нормальным.
    Потом стал чуть-чуть махрится хвост,а после более сильнее.
    Всё произошло буквально за 3 недели.
     
  5. Эльмира1

    Эльмира1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Казань
    Клетка действительно маленькая,но она в ней только ночует.
    [​IMG]
     
  6. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Ей Богу переноска. Вы бы смогли после жизни в пентхаусе номально жить в туалете?


    Думаю, ободрала, попробуйте купить клетку побольше раза в 2 хотя бы.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Эльмира1 клетка конечно маленькая, а если брать во внимание, что попугайка привыкла гулять на свободе, это для неё не приемлемо. Уж коли ограничили в свободе, дайте такую клеточку, что бы она хотя бы отдалённо давала такую же свободу передвижения или создавала иллюзию свободы.
    По пёрышкам определённого мнения у меня нет. Но почему то думается, что это результат ломкости пера, который в свою очередь вызван недостатком каких то микроэлементов или витаминов, т.е. есть какой то недостаток в пищевой ценности питания.
     
  8. Эльмира1

    Эльмира1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Казань
    Большая клетка есть,но в ней сидит самец в другой комнате.

    Пересадка самочки планировалась к нему,но теперь боюсь,вдуг пероед у неё.
    Правда иследовала её вдоль и поперёк,никакой живности в ней не обнаружила.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Эльмира1, а где сепия и минеральный камень? Что-то я вижу только поилку и кормушку.. :unknown: Вы какой корм даете? Вообще, рацион у птицы какой?
    Думаю, что птичка по-любому испытывает стресс от ограничения в свободе. Клетка маленькая для нахождения в ней целый день..
     
  10. Эльмира1

    Эльмира1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Казань
    Минеральный камень висит на стенде где она проводит больше времени.
    Сепию проигнорировала.Ветки яблоневые и берёзовые,грызёт регулярно,нравятся.
    В клетке же в нависной мисочке песок и рассыпчатый кальций.
    Корм "Весёлый попугайчик."
    Яйцо варённое и творог не любит,если съест,то капельку.
    С удовольствием ест,мандарины,яблоки,морковь,гречневую кашу.
     
  11. Эльмира1

    Эльмира1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Казань
    Птица не сидит в клетке целый день........
    Раньше вылетала в 7 утра и заводили её обратно в 23 часа,а сейчас вторую неделю вылетает в 15 ч и возвращается также в 23 ч.
    Поэтому и поделили клетки, пока так,самцу который с открытой дверцей вылетает на полчасика-час полетать и бегом домой, большая клетка,а свободо-любивой девочки пока маленькая,всё равно там не сидит.



    Я прекрасно понимаю о том,что клетка для провождения там птахи весь день мала(и поэтому наша девочка всегда на вольном выпасе),меня интересует вопрос не о КЛЕТКЕ,а о том,при наличие пухоедов,так ли выглядит перо.Вот и всё!!!!!!!!!!!!!!!
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, перо выглядит не так. Посмотрите, пожалуйста, здесь. Фотографии увеличиваются по клику.
     
  13. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    это точно не пуxоеды. у меня была эта гадость. перо выглядит не так. оно как бы простороченно на машинке, а потом выдернута нитка. где-то так...они его так не обгладывают, а если бы и так то это было бы ну очень сильное поражение птицы и она была бы вялой xудой и истощенной. а тут я более склона к версии Assirisа. или на фоне стресса в такой маленькой клетке.
     
  14. Эльмира1

    Эльмира1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Казань
    Спасибо за ответы.
    Значить будем сажать к самцу.Они ещё друг друга не видели.
    Думаю с парой ей будет не скучно и не будет висеть на прутьях и выгибаться,пока находятся закрытыми в клетке.
    Попробую сегодня их в разных клетках,но в одной комнате поселить.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.