1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Нужен совет.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Эльмира1, 29 янв 2011.

1. Эльмира1

Эльмира1 Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте!Наша приобретённая 45 днейная девочка всегда (4,5 мес)проводила время вне клетки с 7 утра и до 23 ночи.
    Последние 2 недели доступ к свободе был ограничен.Сейчас стали уходить рано и не оставляем её одну на свободе.
    А когда приходим в обед застаём ей бастующей в клетке.И так она висит всегда в клетке.Верещит и требует свободы!

А вот недавно у неё облезли перья сначала на хвосте,а потом на крыльях.Что это может быть??????????Это пероеды или она их обламывает когда бушует в клетки??????

2. Эльмира1

Вот так почти всегда,она себя ведёт в закрытой клетке.
    Ей через недельку будет 5 мес,линьки ещё небыло.

3. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Эльмира1, клетка ооочень маленькая. Я бы сказала, что это скорее переноска.
    А вот могла ли она так сильно ободрать, сложно сказать. До этого оперение было полностью нормальным или Вы не обращали внимание?

4. Эльмира1

Оперень изначально было нормальным.
    Потом стал чуть-чуть махрится хвост,а после более сильнее.
    Всё произошло буквально за 3 недели.

5. Эльмира1

Клетка действительно маленькая,но она в ней только ночует.

6. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Ей Богу переноска. Вы бы смогли после жизни в пентхаусе номально жить в туалете?

Думаю, ободрала, попробуйте купить клетку побольше раза в 2 хотя бы.

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Эльмира1 клетка конечно маленькая, а если брать во внимание, что попугайка привыкла гулять на свободе, это для неё не приемлемо. Уж коли ограничили в свободе, дайте такую клеточку, что бы она хотя бы отдалённо давала такую же свободу передвижения или создавала иллюзию свободы.
    По пёрышкам определённого мнения у меня нет. Но почему то думается, что это результат ломкости пера, который в свою очередь вызван недостатком каких то микроэлементов или витаминов, т.е. есть какой то недостаток в пищевой ценности питания.

8. Эльмира1

Большая клетка есть,но в ней сидит самец в другой комнате.

Пересадка самочки планировалась к нему,но теперь боюсь,вдуг пероед у неё.
    Правда иследовала её вдоль и поперёк,никакой живности в ней не обнаружила.

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Эльмира1, а где сепия и минеральный камень? Что-то я вижу только поилку и кормушку.. :unknown: Вы какой корм даете? Вообще, рацион у птицы какой?
    Думаю, что птичка по-любому испытывает стресс от ограничения в свободе. Клетка маленькая для нахождения в ней целый день..

10. Эльмира1

Минеральный камень висит на стенде где она проводит больше времени.
    Сепию проигнорировала.Ветки яблоневые и берёзовые,грызёт регулярно,нравятся.
    В клетке же в нависной мисочке песок и рассыпчатый кальций.
    Корм "Весёлый попугайчик."
    Яйцо варённое и творог не любит,если съест,то капельку.
    С удовольствием ест,мандарины,яблоки,морковь,гречневую кашу.

11. Эльмира1

Птица не сидит в клетке целый день........
    Раньше вылетала в 7 утра и заводили её обратно в 23 часа,а сейчас вторую неделю вылетает в 15 ч и возвращается также в 23 ч.
    Поэтому и поделили клетки, пока так,самцу который с открытой дверцей вылетает на полчасика-час полетать и бегом домой, большая клетка,а свободо-любивой девочки пока маленькая,всё равно там не сидит.

Я прекрасно понимаю о том,что клетка для провождения там птахи весь день мала(и поэтому наша девочка всегда на вольном выпасе),меня интересует вопрос не о КЛЕТКЕ,а о том,при наличие пухоедов,так ли выглядит перо.Вот и всё!!!!!!!!!!!!!!!

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Нет, перо выглядит не так. Посмотрите, пожалуйста, здесь. Фотографии увеличиваются по клику.

13. Одесситка

Одесситка Матёрый птиц

это точно не пуxоеды. у меня была эта гадость. перо выглядит не так. оно как бы простороченно на машинке, а потом выдернута нитка. где-то так...они его так не обгладывают, а если бы и так то это было бы ну очень сильное поражение птицы и она была бы вялой xудой и истощенной. а тут я более склона к версии Assirisа. или на фоне стресса в такой маленькой клетке.

14. Эльмира1

Спасибо за ответы.
    Значить будем сажать к самцу.Они ещё друг друга не видели.
    Думаю с парой ей будет не скучно и не будет висеть на прутьях и выгибаться,пока находятся закрытыми в клетке.
    Попробую сегодня их в разных клетках,но в одной комнате поселить.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.