1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужен совет! спрей beaphar

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем +виктория+, 10 май 2013.

  1. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    Здравствуйте! Мне отдали спрей beaphar от паразитов, хотелось бы обработать своих птичулек им, не вреден ли этот спрей? Меня насторожило что надо опрыскать им всю птицу без попадания в глаза и клюв, спрей как не крути останется на перьях а птица будет чистить их и естественно он попадет в клюв,это не вредно?
     
  2. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Насчет вреда - не знаю, а вот эффективности - нет. Я использую фронтлайн спрей.
     
  3. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    Насчет эффективности сказали как отрезали :razz: Вот фронтлайн мне не раздобыть,да и накладно выходит, один раз его видела цена 1200 :wasco2: Посмотрим может кто еще что скажет по поводу beaphar.
     
  4. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    Люди!кто еще что нибудь скажет по поводу этого спрея?
     
  5. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    +виктория+, у нас в Москве маленький спрей стоит около 800р. Может вы большой видели? Он как раз в такой ценовой категории.
     
  6. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    Ой а я даже не обратила внимание большой или маленький, если бы знала что разные есть то посмотрела бы! Думаю что у нас и маленький 800 бы не стоил,наценка была бы точно.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    +виктория+, а от чего хотите обрабатывать? Скажем так, если бы это были мои птицы, то я бы им не стала пользоваться... Там действующее вещество - пиретрины, от них далеко не вся живность сдохнет. Способ обработки мне тоже совсем не нравится. Нужно смочить все перо и при этом птица не должна это слизнуть. Ну хорошо, можно надеть воротник, но когда перо высохнет оно ведь все равно не будет пригодно для облизывания. По мне так не особо эффективное средство с опасным способом применения.
    Действующее вещество в Фронтлайне - фипронил. Причем указано его количество. В отличие от, например, серии Барс. Причем даже не сайте производителя нет информации о количественном составе средств. Я бы не рискнула на птицу капать с дозировкой плюс-минус в десять раз, это все же яд. С фипронилом есть еще средства.
    Еще есть средства с ивермектином... Вы бы написали, с какой целью собираетесь воспользоваться.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.