1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужен совет - снимать домик или нет?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Александр48, 8 янв 2013.

  1. Александр48

    Александр48 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Липецк
    Пара волнистиков Тоша (мальчик 1год Девочке 1год и 3 месяца) 12 января заканчиваеться три недели как я повесил гнездо, но на данный момент все пока без результатно . Стешка не подпускает к себе Тошку к спариванию, в этом я убедился вчера,а было вот что...Я вчера вечером решил побщаться с Тошкой, засунул ладонь в клетку, он прыгнул на неё и что вы думаете он сделал? А он вцепился в меня когтями, опустил правое крылышко и так сказать "надругался" над моей ладонью, он тотокал из его клюва сыпались зернышки...вообщем страсти мордасти, а потом подошла Стеша и спугнула его, как он кричал... (понять можно его, в самый ответственный момент спугнули), но ведь она зараза ему не позволяет забраться на себя, кормить, они кормят друг - друга, ни когда не деруться, иногда друг дружку за хвосты таскают правда но я думаю это игра такая, но все равно буду продолжать пока кормить по "программе". Буквально вчера Стеша - таки заглянула в гнездо( на пол мордочки), некоторое время грызла входное отверстие..кто знает может в ней проснуться материнские чувства. А вот только если не получиться ничего по истечении трех недель с момента вывешивания гнезда, что дальше делать, снимать гнездо, сокращать световой день (благо с этим проблем нет, свет у меня с таймером на котором можно выставить время),и через сколько можно все это опять проделать, "вторую попытку" так сказать. Или все же не снимать гнездо и ждать, ждать, ждать пока она решиться и так же интенсивно их и "правильно" кормить? Подскажите мне пожалуйста, я в этом деле новичек, а тут все-таки люди с богатым опытом...
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Нужен совет

    Самка в домике сидит? Опилки вычистила оттуда? Если нет, то какие спаривания...
     
  3. Александр48

    Александр48 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Липецк
    Re: Нужен совет

    Да вот собственно в том и проблема что спаривания то нет у них, а гнездо он а только вчера попробывала погрызть
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Нужен совет

    Да вот собственно перепрочтите мой вам предыдущий ответ внимательно, будет вам и ответ на ваш вопрос.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Нужен совет

    Александр48, вообще, домик обычно вешают, когда самец и самка уже демонстрируют готовность к гнездованию: спариваются, самочка активно ищет гнездо. Оба, конечно, должны быть здоровы и не в линьке.
    Думаю, гнездо можно пока снять, а рацион оставить гнездовой. Какой он у Вас, кстати?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  7. Александр48

    Александр48 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Липецк
    Утором тертая морковка или свекла,в обед мешанка, чередую, день добавляю в мешанку яичный желток или гамаруса, травку даю регулярно пророщеную, ну а вечером фрукты (яблоки , мандарины) и пророщенная пшеница, ну и я вырастил чумизу у себя на огороде в деревне сорго, пальчиковое просо, пайза, это тоже включаю в рацион, в клетке четыре вида мин. камней мел, и в отдельной кормушке сепия фирмы "Рио"
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Александр48, зерносмесь при этом есть постоянно, да?
    Яичко надо давать каждый день. Пророщенку тоже. Можно еще добавить запаренную овсянку и каши (рис, лучше бурый, гречка, пшенка). :)
     
  9. Александр48

    Александр48 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Липецк
    Ну а гнездо все-таки снять или подождать все же до 12го числа,а если снять его, то как понять потом когда его нужно вешать?
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну раз был какой-то интерес, ну подождите еще :)

    Яичко давать не забывайте.
     
  11. Александр48

    Александр48 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Липецк
    Хорошо, спасибо большое за совет, буду ждать результаты отпишусь потом обязательно
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.