1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Нужен совет и консультация(

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Вита19, 31 мар 2009.

1. Вита19

Вита19 Проклюнувшийся из яйца

Всем доброго времени суток) :) У меня такая история 1год назад мы купили попугайчиков мальчика и девочку ,мальчик был здоров весел активный но пугливый (боялся и по сей день меня боится),а девочка поначалу (в зоомагазине ,когда мы ее покупали)была такая активная и окрас у нее был красивый а когда принесли домой то заметили что она себя не важно чувствует она болела мы ее отнесли к вет врачу но она толком ничего так и не сказала ....26 марта она сдохла .Мальчик особо не скучал мы ему буквально 3 дня назад купили самочку по словам продавца ей больше годика она готова к гнездованию .....но она по сей день ничего не ест сидит на одном месте попа у нее вымазана в каки и она дышит клювиком .......как бы чуть глатая воздух ......пожалуйста помогите мне в этом вопросе ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!что мне нужно сделать ?клеща нет ,может простуда ?стресс?каки у нее темно зеленые с какой то слизью....кст водичку она пила .... :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

2. Вита19

[​IMG] это фото она зелененькая чуть видно что у нее ротик приоткрыт за качество извиняюсь

3. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

К ветеринару везите...ну и выражения у вас..."сдохла" :evil:

4. Вита19

я попугайчиков очень сильно люблю и слово "сдохла" не имеет отношения к данной ситуации не буду же я говорить "умер ,умерла"?!тем более эти слова более причастны к человеческим обращениям.так что не судите строго ...........я прошу помощи на форуме тк в нашем городе нет специалиста орнитолога я уже выше писала носила к вет врачу но толком мне ничего не сказали можно сказать вообще ничего........может у кого нибудь была такая ситуация как поступали в такой ситуации........ :O: Подскажите пожалуйста)

5. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Подождите,пожалуйста,специалистов...они вам обязательно ответят...лично у меня от вашей истории и фотографии сердце кровью обливается :(

6. Вита19

Сейчас спят оба, дышит клювиком ....она активна щебечет с ним днем по клетке горсает.........выпускать боюсь...рановато еще ......я вот больше склоняюсь к мысли что это все последствия стресса либо сам стресс ....возможно немного простыла когда мы ее везли домой в коробочке ведь на улице не май месяц .....я еще больше переживаю что она не ест....... :sorry:

7. -ЖГУЧАЯ-

-ЖГУЧАЯ- Пуховичок

Мы завтра топаем к ветеринару - видать просквозила я своих пташек!Одного так точно !!! И вы ищите тоже удачи вам найти специалиста!!!

8. Glintvein

Glintvein Вставший на крыло

Вита19 пишите в ветконсультацию, вот форма, которую нужно заполнить viewtopic.php?t=6571 скопируйте ее полностью, создайте свою темку и там ее вставьте и заполняйте. обычно попики раньше приходят в себя, тем более, что у Вас уже есть мальчик. К тому же зеленый помет со слизью... Короче пишите туда, а пока заварите ромашку или шиповник и добавьте туда мед на кончике чайной ложки, это поможет поддержать силы птени.
    На будущее: не сажайте вновь купленную птику к уже имеющейся, нужно выдержать 40 дневный карантин.

9. Вита19

Как думаете если отсадить дня через 2 в другую клетку легче станет?!на данный момент нет клетки 2ой ........

10. Вита19

Вид птицы-волнистый попугай

Возраст-примерно 1.5 года

Пол-девочка

Как давно у Вас птица?-3 дня

Как давно заболела?-я немогу понять больна ли она либо это стресс ..я незнаю ...поэтому обращаюсь за помощью

Если уже лечили, то чем - подробно-лечила предыдущую катазол ,витамины

Делали ли анализы, обращались ли к врачу-предыдущая (к сожалению ее больше нет)

Симптомы-не ест корм,может боится (пила водичку при мне взяла кусочек морковки),стул зеленый как листья деревья со слизью и липки(пришлось ощущать руками)

Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото.-фото чуть выше глазик у нее ок то тень падает вокруг глазеныша нет оперения возле самого глазеныша но я так посмотрела это считается нормальным

Не было ли рвоты?-нет не было

С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?- несли домой после покупки на улице не май месяц возможно простудилась.....а там кто его знает

Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?нет

Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?нет

Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?нет

Что входит в рацион птицы, какой зерносмесью кормите? (Указывайте название, ответ типа "простой корм" не несет никакой полезной информации). Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?смесь обычный корм витаминизированный покупаем в вет аптеке

Какие витаминные и минеральные подкормки получает птица и в каких дозировках?давала морковку огурец

Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).-меняю каждый день с крана и добавляю теплую с чайника

Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.-это и есть мой новый питомец

Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?-нет

Своевременно предоставленная Вами информация позволит избежать потерь времени при уточнении обстоятельств начала болезни.

11. Glintvein

Вита19, не затягивайте с этим, если попики пока не целовались (не кормили друг друга) смысл есть, да в любом случае есть. Если клетка у Вас сейчас большая, то купите клетку маленькую "карантинную" так сказать, и в дальнейшем она может понадобиться и переплачивать не будете.
    Надеюсь, что это у нее все же стресс, но в ветконсультацию на всякий пожарный напишите.
    А вы ее в коробочке несли по улице? Так делать нельзя, Вы же ее заморозили. Нужно было либо под куртку спрятать, либо в сумку с грелкой(бутылкой) положить для тепла, либо синтепон где-то найти и утеплить

12. Glintvein

Вит, не сюда, а вот сюда viewforum.php?f=4 создайте там темку и перенесите Ваш заполненный бланк, я понимаю, что Вы волнуетесь(или я плохо объяснила :) )
    Про предыдущую девочку рассказывать не нужно, если она умерла до того как вы взяли эту, напишите марку корма (это нужно очень консультанту) и фото нужно не только Вашей девочки, но и помета

13. Вита19

Он ее цемкал чирикает с ней ........

14. Вита19

Кстати я живу На Украине город Краматорск .

15. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Вита,делайте,что вам советуют и побыстрей...птичка ждать не будет(

16. Glintvein

это тоже укажите в вет консультации, может поре=комендуют хорошего орнитолога.

17. Вита19

я уже отправила .....немогу....мне грусно жалко больно......... :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: Боженька ЛИШЬ БЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18. Glintvein

Вит, где висит кормушка? Можете насыпать еще корму в крышечку и поставить на дно клетки..хотя должна была найти, мальчик то ел и она должна была это видеть..но лишним не будет я думаю

19. Glintvein

Вит, пока некого оплакивать, она жива, Вам нужно собраться и ждать консультации, я тоже свою сейчас лечу, скоро уже месяц будет, но не отчаиваюсь и Вам этого делать нельзя, животные это чувствуют и лучше поверьте им от этого не становится. Поэтому собраться и ждать либо альфу, либо фитюльку, ответят не сразу, но советую все таки заглядывать часто. Завтра с утра отпишитесь как маленькая. Она вообще как себя ведет? Активность проявляет или все время хохлится? Если хохлится поставьте лампочку ей на расстояние примерно 30см, это нужно чтобы сохранить тепло. А на половину клетки накиньте тряпочку, плед, что есть, чтобы создать тень, если ей станет жарко, она уйдет в тень.

20. Glintvein

viewtopic.php?t=6606 почитайте вот это. для начинающего попугаевода очень полезная инфа