1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужен совет. Стоит ли сажать птиц на гнездование?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем MORA, 1 авг 2013.

  1. MORA

    MORA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Татьяна
    Здравствуйте! Нужен совет. Имеется пара волнистых, возраст около двух лет. Живут вместе уже год, но не почесонов, не поцелуев в клетке не наблюдается. Драк тоже нет. Во время прогулки всегда вместе. Если один теряется из поля зрения второй поднимает крик. Последнее время мальчик на прогулке заигрывает с самочкой, иногда она дает себя поцеловать но на этом и всё. Есть ли смысл готовить их к гнездованию? Будет ли в их случае полноценное спаривание? Роговичка у самочки последние две недели совсем темная. Спасибо всем кто ответит.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    MORA
    Татьяна, лучше всего думать о гнездовании, когда самочка проявляет к этому желание (начинает активно искать гнездо, прогибаться перед самцом).
     
  3. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    Я думаю если птицы активно не появляют 100% желания (спаривание, постоянный поиск гнезда или его подобия) сажать их на гнездо не надо. Пусть живут себе беззаботно, милуясь, на здоровье. Ведь гнездование, это серьезное испытание и для птиц и для хозяев, не все так просто
     
  4. MORA

    MORA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Татьяна
    TaniaOK,Тоесть, посадить их как я планировала в конце августа не получится? А если они так сами гнезда не попросят? Они ещё не гнездились ни разу. Ведь как то готовят пары к гнездованию по графику? Заводчик ещё с весны планирует, кого посадит осенью. Дело в том, что за два года они сами гнездо так и не просили. Я много читала на форумах о разведении. Есть пары которым нужен толчок к разведению. Подскажите пожалуйста. Очень хочется птенов от этой пары.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    MORA
    Татьяна, далеко не всегда все планы и намерения заводчика осуществляются. Кроме того, стайное содержание, питомник, вольеры - это совсем другое, чем парное.

    Я не сторонник "толчков" к разведению. Предпочитаю естественный ход событий.

    Но, возможно, Вам подскажет кто-нибудь другой.
     
  6. MORA

    MORA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Татьяна
    TaniaOK, Татьяна спасибо за ответы. Будем ждать, вдруг надумают :) .
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.