1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужен совет. Периодически чешется

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Elvis, 1 авг 2009.

  1. Elvis

    Elvis Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2009
    Сообщения:
    1
    ЗДравствуйте, Меня зовут Дмитрий.
    Четыре дня назад я купил волнистого попугайчика.
    Мне бы хотелось определить его возраст, сейчас у меня нет возможности выложить его фотографии на сайт, но "побродив" по форумам я определил что ему где-то около 3 месяцев.
    его признаки:
    Глазики черные, Оперение гладкое, восковица бледно-розовая(или лиловая)Волны на голове идут отсаой восковицы, но местами уже "облинялые" чтоли, клюв "желтый"
    Где то на 3 день начал кушать, но мало...Сегодня он уже почти что целый день сидит у кормушки и ест(кстати кормлю я его кормом сбалансированным фирмы Падован) утром даю мокрицу, всегда свежая вода в поилке у него, меловой камушек; Кушает уже при моем виде(смотрю на него вплотную)
    Меня беспокоит что он периодически чешется, то о кормушку, то о поилку, перья не выщипывает. Что это может быть? линька или же какие-нибудь паразиты?
    Ну вроде бы все , рад буду прочитать много-много ответов.
    Фотографии Джэка выложу по позже.
    За ранее спасибо всем кто ответит.
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Re: Нужен совет.

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Сомневаюсь, что кто-то определённо точно назовёт пол вашему попугаю без фото. А примерно, вы и сами можете предполагать. :wink:
    Описание попугая дело хорошее, но чтобы с форума определить состояние птицы, нужно тоже, как минимум фото. Вы могли пропустить/незаметить мелкие, но важные детали... Именно по фотографии мне помогли вовремя лечить птицу, от клеща. Поэтому - ждём фото! :)
    Почесушки, об кормушку и поилку, устраивают и здоровые попугаи, просто им приятно это, как например когда человеку делают массаж 8) А когда линяют - тем более. Другое дело, если вы замечали на нём паразитов или попугай изменился во внешнем виде - начались проблемы с клювом (наросты, изменение его формы), на лапках появялются тоже наросты от клеща...
    Вообщем фото, и желательно качественное, многое прояснит.
     
  3. YuTa

    YuTa Пуховичок

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что значит "периодически"? Каждые пять минут, десять или раз в час?
    Был ли у вас опыт содержания волнистых или это первый (новичку может показаться что это часто, а на самом деле норма)?
    И, действительно, лучше выложите фото.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.