1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Нужен совет. Периодически чешется

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Elvis, 1 авг 2009.

1. Elvis

Elvis Проклюнувшийся из яйца

ЗДравствуйте, Меня зовут Дмитрий.
    Четыре дня назад я купил волнистого попугайчика.
    Мне бы хотелось определить его возраст, сейчас у меня нет возможности выложить его фотографии на сайт, но "побродив" по форумам я определил что ему где-то около 3 месяцев.
    его признаки:
    Глазики черные, Оперение гладкое, восковица бледно-розовая(или лиловая)Волны на голове идут отсаой восковицы, но местами уже "облинялые" чтоли, клюв "желтый"
    Где то на 3 день начал кушать, но мало...Сегодня он уже почти что целый день сидит у кормушки и ест(кстати кормлю я его кормом сбалансированным фирмы Падован) утром даю мокрицу, всегда свежая вода в поилке у него, меловой камушек; Кушает уже при моем виде(смотрю на него вплотную)
    Меня беспокоит что он периодически чешется, то о кормушку, то о поилку, перья не выщипывает. Что это может быть? линька или же какие-нибудь паразиты?
    Ну вроде бы все , рад буду прочитать много-много ответов.
    Фотографии Джэка выложу по позже.
    За ранее спасибо всем кто ответит.

2. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Re: Нужен совет.

Здравствуйте, Дмитрий!
    Сомневаюсь, что кто-то определённо точно назовёт пол вашему попугаю без фото. А примерно, вы и сами можете предполагать. :wink:
    Описание попугая дело хорошее, но чтобы с форума определить состояние птицы, нужно тоже, как минимум фото. Вы могли пропустить/незаметить мелкие, но важные детали... Именно по фотографии мне помогли вовремя лечить птицу, от клеща. Поэтому - ждём фото! :)
    Почесушки, об кормушку и поилку, устраивают и здоровые попугаи, просто им приятно это, как например когда человеку делают массаж 8) А когда линяют - тем более. Другое дело, если вы замечали на нём паразитов или попугай изменился во внешнем виде - начались проблемы с клювом (наросты, изменение его формы), на лапках появялются тоже наросты от клеща...
    Вообщем фото, и желательно качественное, многое прояснит.

3. YuTa

YuTa Пуховичок

Что значит "периодически"? Каждые пять минут, десять или раз в час?
    Был ли у вас опыт содержания волнистых или это первый (новичку может показаться что это часто, а на самом деле норма)?
    И, действительно, лучше выложите фото.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.