1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужен ли нам жених?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Silva, 10 апр 2007.

  1. Silva

    Silva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московск.обл.,Можайск
    Я незнаю,что мне делать,у меня недавно недели 1,5 назад умер мальчик :sorry: ,девочка осталась одна,вместе они прожили около 5 месяцев,первый день она переживала,но потом вроде нормально,стала больше с нами общаться,и на палец садиться и нос кусает,короче стала более или менее ручной,
    я стала замечать что последние дни она скучает :cry: ,раньше на зеркальце внимание не обращала, а теперь только около него и сидит,все таки скучно ей одной без друга.
    Я вот думаю стоит ли ей покупаль нового мальчика,моей Сильве около 7 месяцев, но она очень драчливая,кусается очень сильно,я боюсь,что она новенького убить может :!: ,а вдруг она его в свою клетку не захочет пустить,я конечно месяц бы их сначала в разных держала бы,вот я и незнаю что мне делать очень боюсь вдруг они не приживуться,хотя жалко смотреть как ей одной скучно и какого возраста покупать другого 1,5-2 месяца или старше?
    Одной ей наверно скучно будет жить и страшно как она его примет.
    Посоветуете что мне делать?
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Покупайте, почему нет?! Все девченки драчливые и кусючие. проста парня надо брать поживее, чтоб если что удрать мог, и посмелее, чтоб не шугался от нее! 7 месяцев - еще подросток, так что должно быть все ОК. Только естественно в разные клетки, желательно карантин 40 дней, тем более, что недавно умер другой птичек, и переселяться будет не он к ней, а она к нему! Это очень важно. На своей территории она его естественно забьет, у него не так будет обижать. Но если что в разные клетки. Знакомиться при совместных полетах и после карантина клетки рядом поставте, чтоб общались.
     
  3. Silva

    Silva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Московск.обл.,Можайск
    А что мне новую клетку получается покупать надо?,
    у меня эта очень большая и хорошая,я ее недавно купила,а для карантина очень маленькая в ней постоянно жить новозможно,там даже крылья расправить вдвоем тяжело :( ,может они все таки потом поселятся в большую клетку?
    вы пишите чтобы после карантина клетки рядом ставить- так что они могут в разных клетках жить? :shock:
    Я думала они когда познакомятся поближе,то вместе будут в большой клетке жить,жалко такую клетку выкидывать :?
     
  4. Mashka

    Mashka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    7
    Вам ответили, что нужно делать, что бы избежать проблем, о которых Вы написали. Будете Вы им следовать или нет-дело Ваше.
    У меня ситуация была такая же. Купили новую клетку и самочка дерется намного меньше.

    Неделю, может, и в разных поживут. Потом самка должна (у меня так было) сама переселиться с мальчику. Как им еще друг к другу привыкнуть?
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Silva, ja kogda-to toze tak ze v svoej temke sprawivala NEUZELI nado ewe odnu kletku, teperj ja 100% uverena 4to NADO, dev4enka xozjaka vo vsem dome, a tut ej prinesli kogo-to melkogo-obwipanogo i ona ego gonjaet (to4nee gonjala), a v svoej kletke on mozet rasslabitjsja i zitj spokojno!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.