1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нужен активный самец волнистого попугая!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Greenlove, 1 янв 2013.

  1. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    Ищу активного половозрелого самца для активной ручной самочки Ксюши (примерно 3 года)
    [​IMG]

    С предыдущим самцом отношения не сложились по объективным причинам. К тому же Кеша нашел себе позавчера подходящую пару.
    Помогите сделать Ксюшу счастливой! :friends:
     
  2. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    А не хотите взрослого Год и два месяца) чеха- зеленого стандартного?Ну очень активный, я бы сказала- слишком... мне под него нет самки.
    И недорого отдам, т.к. он и мне недорого достался (но парень хорошо очень).Зовут Бакс,неручной.
     
  3. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    Хочу хоть какаду :) , лишь бы пара сложилась и все были счастливы! Zosia, за сколько отдаете?
     
  4. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    У меня есть....стандартный голубой)) С Точками на бородке))) 2 года...на плече ходит, на руку садится, в паре будет нормальный, активный! )))) И дети будут хорошие..... Не дорого отдам тоже-не дорого достался))))) А то у меня 2 мальчишки-время пришло делать выбор! :mr47_06: :good:
     
  5. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    Балу, а сколько Ваши мальчишки прожили вместе? И почему такая уверенность, что дети будут хорошие?
     
  6. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Вместе они Не живут.....в разных комнатах и разных "домах", естественно.... :grin: ... А про детей--как могут быть плохие, если КАЧЕСТВЕННЫЙ генофонд?? Хотите-фотку пацана на "мыло" скину-сами и посмотрите.... Просто поставила перед выбором жизнь: Не может этот "боец" со мной постоянно по командировкам ездить, хотя дорогу переносит прекрасно :good: и не стрессует! Просто я не всегда могу его брать, а оставлять на передержку-смысла НЕТ, у него потуги уже к разговору....надо заниматься...общительный и Всеядный.....любые овощи-фрукты....только дай!))) :Rose: ...но есть и одно НО!! Нужен глаз за ним....он когда слышит воду-начинает резко искать источник,летает :crazy: ...и если находит кран---ПРЫГАЕТ купаться....просто обожает воду)))) Так что если на кухне-то прыгнет в очистки картошки не задумываясь и бегом под струю.. :crazy: ...а если вы в ванной-так может и нырнуть под душ или в воду...придется на ладошках его держать в воде, пока не набултыхается и не взлетит :yes4: ...а у меня бывало, что я готов выходить, а Он--плюхается ещё! %)) ...т.о. его нужно Не Пускать под воду,если не готовы проконтролировать минут 20 максимум, чтобы не утонул....))))) =@ ...а в целом - прикольный пацанёнок!

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
    + если Вы хотите чтобы пара сложилась-Вам с ними придётся поработать....познакомить и проконтролировать Как будут развиваться события..... У попугаев доминирует самка, и она запросто может мало что выщипывать....по ходу и заклевать самца! Так что-придётся повозиться до воссоединения...а пока-на период адаптации - в разных клетках но рядом)))) ;-)
     
  7. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    Балу, я имею некие навыки по знакомству птиц и их адаптации.
    А с какой целью Вы два года держите птиц по разным комнатам? И не жалко Вам расставаться с боевым другом, который отмахал с вами не один км по российским просторам?
     
  8. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    ...ещё как жалко.....но обстоятельства выше..... так складывается ситуация..... хотите-скажите да... и вышлю на почту фотки....нет-так нет... он абсолютно здоров и даже карантин не нужен как мне кажется.....
     
  9. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    Самца все еще ищем. Желательно синего ряда. Возраст - от года, и чтобы был замечен в связях с противоположным полом. Особое предпочтение отдам "ненужнышам", "несчастнышам" и вдовцам.
     
  10. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Да.... :mr47_06: У меня выхода нет....мои дамы с "бойцами" не справляются совсем, :crazy: а меня дома по работе сейчас-Цейтнот! Проша-как? Подходит? Синий.....Крупный...Орёл!))))) Если не приживётся-возьму назад на 100000000%%%%%%%.....я Своих не бросаю на произвол судьбы, а если ДА, то по надобности в личке обсудили....Но-- Не Факт!Жизнь-течёт и меняется(((((((
     
  11. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    А вы для детишек хотите? У меня есть волнистик самец (остальные - чехи), возраст примерно полтора года, но я бы его не хотела пускать в разведение, собственно по этой причине неспешно присматриваю ему одинокую даму. Разумеется, заберу назад, если пара не сложится.
    У него есть одна проблема - перышки довольно ломкие (думаю, чего-то в организме не хватает), из-за чего сильно линяет. Живет с четырьмя чехами, подкатывает к одной из чешек, садится на руку если предложить чумизы :).
     
  12. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    Stella0608, а можно фото? И пробовали ли Вы лечить птицу?

    Добавлено спустя 45 секунд:
    А в чем причина?
     
  13. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У меня в темке есть ветка. Но могу тут выложить.
    Окрас: кобальтовый желтолицый рецессивный пестрый.
    Вот, например:
    [​IMG]
    На тему лечить - анализы у него в норме плюс с ним живут 4 чеха и чувствуют себя превосходно. Да и сам он, только прилично облезает при линьках.
    По фото поставили диагноз недостаток серы и кальция; разнообразный корм дается, но скажу честно, не сильно усердствую. :(
    На форуме еще был подобный случай; причем с детками все в порядке, но я боюсь рисковать.
    Т.к. у меня остальные все - чехи, иногда просматриваю объявления на тему одинокой птички. Не готова заводить еще одного волнистика, т.к. у меня 4 кошки.
    Дама его отшивает, но она всех отшивает. :). Принудительно пока не гнездила, не тот возраст.
    С другими попиками уживается прекрасно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.