1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Нужен активный самец волнистого попугая!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Greenlove, 1 янв 2013.

1. Greenlove

Greenlove Слёток

Ищу активного половозрелого самца для активной ручной самочки Ксюши (примерно 3 года)

С предыдущим самцом отношения не сложились по объективным причинам. К тому же Кеша нашел себе позавчера подходящую пару.
    Помогите сделать Ксюшу счастливой! :friends:

2. Zosia

Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

А не хотите взрослого Год и два месяца) чеха- зеленого стандартного?Ну очень активный, я бы сказала- слишком... мне под него нет самки.
    И недорого отдам, т.к. он и мне недорого достался (но парень хорошо очень).Зовут Бакс,неручной.

3. Greenlove

Greenlove Слёток

Хочу хоть какаду :) , лишь бы пара сложилась и все были счастливы! Zosia, за сколько отдаете?

4. Балу

Балу Оперившийся

У меня есть....стандартный голубой)) С Точками на бородке))) 2 года...на плече ходит, на руку садится, в паре будет нормальный, активный! )))) И дети будут хорошие..... Не дорого отдам тоже-не дорого достался))))) А то у меня 2 мальчишки-время пришло делать выбор! :mr47_06: :good:

5. Greenlove

Greenlove Слёток

Балу, а сколько Ваши мальчишки прожили вместе? И почему такая уверенность, что дети будут хорошие?

6. Балу

Балу Оперившийся

Вместе они Не живут.....в разных комнатах и разных "домах", естественно.... :grin: ... А про детей--как могут быть плохие, если КАЧЕСТВЕННЫЙ генофонд?? Хотите-фотку пацана на "мыло" скину-сами и посмотрите.... Просто поставила перед выбором жизнь: Не может этот "боец" со мной постоянно по командировкам ездить, хотя дорогу переносит прекрасно :good: и не стрессует! Просто я не всегда могу его брать, а оставлять на передержку-смысла НЕТ, у него потуги уже к разговору....надо заниматься...общительный и Всеядный.....любые овощи-фрукты....только дай!))) :Rose: ...но есть и одно НО!! Нужен глаз за ним....он когда слышит воду-начинает резко искать источник,летает :crazy: ...и если находит кран---ПРЫГАЕТ купаться....просто обожает воду)))) Так что если на кухне-то прыгнет в очистки картошки не задумываясь и бегом под струю.. :crazy: ...а если вы в ванной-так может и нырнуть под душ или в воду...придется на ладошках его держать в воде, пока не набултыхается и не взлетит :yes4: ...а у меня бывало, что я готов выходить, а Он--плюхается ещё! %)) ...т.о. его нужно Не Пускать под воду,если не готовы проконтролировать минут 20 максимум, чтобы не утонул....))))) =@ ...а в целом - прикольный пацанёнок!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
    + если Вы хотите чтобы пара сложилась-Вам с ними придётся поработать....познакомить и проконтролировать Как будут развиваться события..... У попугаев доминирует самка, и она запросто может мало что выщипывать....по ходу и заклевать самца! Так что-придётся повозиться до воссоединения...а пока-на период адаптации - в разных клетках но рядом)))) ;-)

7. Greenlove

Greenlove Слёток

Балу, я имею некие навыки по знакомству птиц и их адаптации.
    А с какой целью Вы два года держите птиц по разным комнатам? И не жалко Вам расставаться с боевым другом, который отмахал с вами не один км по российским просторам?

8. Балу

Балу Оперившийся

...ещё как жалко.....но обстоятельства выше..... так складывается ситуация..... хотите-скажите да... и вышлю на почту фотки....нет-так нет... он абсолютно здоров и даже карантин не нужен как мне кажется.....

9. Greenlove

Greenlove Слёток

Самца все еще ищем. Желательно синего ряда. Возраст - от года, и чтобы был замечен в связях с противоположным полом. Особое предпочтение отдам "ненужнышам", "несчастнышам" и вдовцам.

10. Балу

Балу Оперившийся

Да.... :mr47_06: У меня выхода нет....мои дамы с "бойцами" не справляются совсем, :crazy: а меня дома по работе сейчас-Цейтнот! Проша-как? Подходит? Синий.....Крупный...Орёл!))))) Если не приживётся-возьму назад на 100000000%%%%%%%.....я Своих не бросаю на произвол судьбы, а если ДА, то по надобности в личке обсудили....Но-- Не Факт!Жизнь-течёт и меняется(((((((

11. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    А вы для детишек хотите? У меня есть волнистик самец (остальные - чехи), возраст примерно полтора года, но я бы его не хотела пускать в разведение, собственно по этой причине неспешно присматриваю ему одинокую даму. Разумеется, заберу назад, если пара не сложится.
    У него есть одна проблема - перышки довольно ломкие (думаю, чего-то в организме не хватает), из-за чего сильно линяет. Живет с четырьмя чехами, подкатывает к одной из чешек, садится на руку если предложить чумизы :).

12. Greenlove

Greenlove Слёток

Stella0608, а можно фото? И пробовали ли Вы лечить птицу?

Добавлено спустя 45 секунд:
    А в чем причина?

13. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша
    У меня в темке есть ветка. Но могу тут выложить.
    Окрас: кобальтовый желтолицый рецессивный пестрый.
    Вот, например:
    На тему лечить - анализы у него в норме плюс с ним живут 4 чеха и чувствуют себя превосходно. Да и сам он, только прилично облезает при линьках.
    По фото поставили диагноз недостаток серы и кальция; разнообразный корм дается, но скажу честно, не сильно усердствую. :(
    На форуме еще был подобный случай; причем с детками все в порядке, но я боюсь рисковать.
    Т.к. у меня остальные все - чехи, иногда просматриваю объявления на тему одинокой птички. Не готова заводить еще одного волнистика, т.к. у меня 4 кошки.
    Дама его отшивает, но она всех отшивает. :). Принудительно пока не гнездила, не тот возраст.
    С другими попиками уживается прекрасно.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.