1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Новый домик у пары ожереликов, примут ли они его???

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем Sibiria, 16 ноя 2020.

1. Sibiria

Sibiria Проклюнувшийся из яйца

Анна
    У меня Волнистики и Ожерелики)
    Здравствуйте!
    3 недели назад мне вынужденно досталась состоявшаяся пара ожереликов с клеткой и своим домиком и даже яичком. При переезде, а возможно что и у прежних хозяев(мутные ребята) яичко было раздавлено. Прошла неделя и домик убрали, чтоб птички привыкали и хоть как-то отходили от стресса.
    Домик был маловат для них 25*15*25(высота).
    Поэтому мы...
    Сделали им шикарный домик 30*30*40 со всеми атрибутами удобной жизни. Поставили на старое место, где стоял предыдущий.
    Ставить его пока не хотела, но кормила хорошо, видимо им так понравилось, что они стали отдаваться страсти с 10 ноября безудержно, да по несколько раз на день. Я на больничном с короновирусом))) наблюдаю за ними))
    Вопрос:
    Они в сторону домика даже не смотрят, прошло 5 дней, она только на крышку прыгает и одним глазом подсматривает внутрь(крышка приоткрыта на 1 см.) в леток даже не заглядывают(((
    В чем причина игнора и зайдут ли они в него когда придет время???

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик))
    Здравствуйте!
    Домик где стоит? Рядом с клеткой? А птицы находятся?

У нас на форме специалистов по ожереловым нет. Попробуйте обратиться на форум mybirds.

3. Sibiria

Анна
    Домик стоит вплотную к клетке. Леток направлен в клетку. Сами птицы спят, кушают в клетке, а так в основном на клетке. Дома обстановка спокойная, детей нет. Есть собака пудель, пристарелая)) спокойная!)
    Да, спасибо на mybirds попробую обратиться, но мне показалось у вас здесь форум поживее:)

4. LillaViola

LillaViola Слёток

Tatyana
    Sibiria, Здравствуйте! У меня нет ожереловых , есть сливоголовый. Могу сказать что кольчатые попугаи птицы очень осторожные и недоверчивые. Но при этом умные. Сейчас у них адаптация к новым условиям. Раз спариваются , значит и на домик рано или поздно обратят внимание. Но для того чтобы всё было хорошо и дальше, мало одного домика. Нужен гнездовой рацион , пророщенный корм , протеиновые добавки. Они у вас приучены к овощам и фруктам? Кольчатым попугаям очень нужен веточный корм.
    На вышеупомянутом форуме и правда не очень большая активность , но зато есть масса полезной инфы и личные наблюдения тех кто гнездил ожереловых . Плюс статьи про питание попугаев в гнездовой период.
    Главное , у вас сложившаяся пара , а это уже очень много значит.

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик))
    Да, но все в основном по волнистым, есть кореллам специалисты. Можем подсказать из своего опыта, конечно, но все-таки это другой вид, наверняка могут быть свои нюансы.

6. Sibiria

Анна
    LillaViola, спасибо за ответ! Очень рада за вашу обратную связь!) Овощи трескают тыкву яркую с нашего огорода. Яблочки трескают. Морковь очень с неохотой, если есть тыква на фиг нам морковка))) Веточный корм есть, береза с неохотой, а вот за лимонник готова и меня сгрызть))) Яйцо как то поклюют и не подходят. Сейчас огородик им посадила на окошке, жду всходов. Давала гречку и рис распаренный, но не в системе. У прежних хозяев они кроме дешевого корма и семечек больше ни чего не ели. Мел не грызут, а вот минеральную подкормку иногда едят. Грецкий орех даю по две четвертинки в день. Купила жидкие витамины хорошие, но мне кажется они вообще не пьют с поилки, только с емкости для купания.
    Сегодня 7-ой день безудержного секса и любви, так интересно за ними наблюдать!) Утром как всегда меняла кормушки, так для Милы это стресс...обшугает меня, потом сама же психует. Степа ее успокаивает...гладит ее, а сегодня кончик клюва ей в ноздрю засунул и держит ее, она прижалась к нему...успокоилась)))!!!
    Мила сегодня ножки у домика нюхала). Внутрь даже не подходят. Спят в клетке. При чем вечером сами заходят,еще и крякают чтоб свет выключила.
    Значит шансы есть?...
    Странно...пчм все таки домик не обследуют:wall:

7. LillaViola

LillaViola Слёток

Tatyana
    Sibiria, То что едят у вас овоши это хорошо.Дайте им пророщенную пшеницу , чечевицу , маш , зелёная гречка тоже очень быстро проростает. Всё это даётся в той фазе когда зерно только только наклевывается , ненадо жадть ростка и длинных корней. А синтетические витамины лучше не давать. Сепия хорошо как источник кальция. Можно дать попробовать гаммарус . В домик они не идут потому что птицы эти очень осторожные и подозрительные. Посмотрите темки на MiBirds по разведению ожерелов, там много интерестного:gdlk:

8. Sibiria

Анна
    @LillaViola,спасибки! Сделаю упор на пророщенку... Каюсь...не было...чуточку совсем(

9. МорО

МорО Слёток

Максим
    Татьяна Скитович - есть в ВК, есть в ОК, она вам сможет подсказать

10. Sibiria

Анна
    МорО, не смогла найти...их там несколько и у многих страница закрыта. Подскажите город или возраст, пожалуйста. Спасибо за помощь!!!!))

11. МорО

МорО Слёток

Максим
  12. LillaViola

LillaViola Слёток

Tatyana
  13. Sibiria

Анна
    МорО, спасибо! Нашла)
    --- Сообщение объединено, 20 ноя 2020 ---
    @LillaViola,спасибо)

Поделиться этой страницей

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.