1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  1. Анастасия.

Анастасия. Проклюнувшийся из яйца

Настя
    Здравствуйте! Вот на днях купила корэллку, она у меня очень хорошая и совсем не агрессивная, :good: Меня беспокоит что он не чирикает, а на днях так вобще съел кучу сеппии и я обнаружила в клетке и на клетке жёлтые (цвета сепии) какашки. Но я подумала что на решетке какашек быть не может и еще сильнее испугалась от мысли что он мог нарыгать.... Подскажите что это может быть? И еще, мой муж курил всегда на кухне, но когда появился Кеша, я ему курить запретила, хорошо проветрила помещение и в зале поставила клетку...Скажите может ли как то повлиять дым на птичку?

2. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Курить, конечно, нельзя. Правильно сделали, что запретили. Кореллы любят сепию, это нормально. Еще они любят (ну и не только кореллки) сенегальское просо (я покупаю "РИО") или чумизу. Хорошо приручаются с этими вкусностями. Так же моим интересно брать с рук через решетку семечки, травку и все вкусное.
    Каки не жидкие? Лучше сделайте фото.

3. Анастасия.

Настя
    Извените, но фото выложить не могу нет шнура, а вот каки немного зеленоватого цвета то жидкие то нет... Он еще так нелепо водичку пьет что у меня создается впечатление что она его раздрожает. Засовывала руку в клетку хотела покормить с руки, вчера садился но не ел, а сегодня вообще шугается :wasco2:

4. Babylon

Babylon Слёток

Жора
    Анастасия. , а мб птица просто еще не освоилась в новой обстановке? Дайте ей ещё немного времени, но, конечно, внимательно приглядывайте за всеми изменениями с ней.

5. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Да, я не внимательно прочитала. Вы когда птичку купили? У него скорее всего еще адаптация, лучше его сейчас не трогать, но наблюдать за пометом и самочувствием.

6. Анастасия.

Настя
    Спасибо большое, взяла его два дня назад, купила ему все что можно, хочу что б он меня полюбил, может и правда рано паникую :shout:

7. Babylon

Babylon Слёток

Жора
    Анастасия. , конечно рано, он итак в шоке, и Вы ещё к нему пристаёте :) Почитайте пока темки разные о недавно купленной птице, тут, например

8. Анастасия.

Настя
    Добрый вечер!!! Прошу что бы Вы мне подсказали, мой Кеша начал жидкими каками какать и его трусит, мне кажется что он приболел, я на него лампу направила что бы он погрелся. Незнаю правильно ли я сделала? Подскажите пожалуйсто, я очень переживаю :scare:

9. Babylon

Babylon Слёток

Жора
    Анастасия. , Вам следует написать в ветконсультацию, заполнить там форму полностью, приложить фото птицы и помета, желательно качественные, съемка в макрорежиме. Ну и ждать ответа :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.